Порекомендуте стоп-сигнал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Порекомендуте стоп-сигнал Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 08:15
посоветуте пожалуйста задний стоп-сигнал. Я читал ФАК, там рекомендуете светодоиодный обязательно но я не могу найти его нигед и как он выглядит?
#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:22
Хотаб

Посмотри на этот:Стоп-сигнал 2105,07 (штатный) (8782.3716) ОСВАР

Его сейчас на новые ВАЗы з завода ставят. В дождь и в снегопад просматривается хорошо, когда едешь сзади такой машины.

#3:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:33
Dmitry21053 писал(а):

Хотаб

Посмотри на этот:Стоп-сигнал 2105,07 (штатный) (8782.3716) ОСВАР

Его сейчас на новые ВАЗы з завода ставят. В дождь и в снегопад просматривается хорошо, когда едешь сзади такой машины.



у меня как раз такой и стоит. Но только все знакомые говорят что фуфло, и советую светодиодные

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:40
Штатный вроде тоже светодиодный - на лампочки это не похоже. То что называется светодиодными - обычно более широкая линейка, часто на присосках - ИМХО смотрятся похабно. Стоп-сигнал дополнительный (300мм) светодиодный
#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:42
У этих турецких линеек одно преимущество - их можно разместить в верхней части заднего стекла, где меньше грязи. Но при моем высоком росте это сильно ограничивает обзор, поэтому спокойно езжу со штатным
#6:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 21:05
Dmitry21053 писал(а):

в верхней части заднего стекла, где меньше грязи.



Shocked
а вы машину вообще моете?
ладно бы четвёрка была или девятка, но на наших "седанах" Smile заднее стекло остаётся чистым дольше всех поверхностей.

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 00:49
Хотаб, тут четыре пути, располагаю по повышению пакостности: 1) Купить Хеллу, разорившись на 1-2 тыр. 2) Купить в грамотном магазине сверхъяркие светодиоды мощной фирмы (Даллас семикондуктор или т.п.), и впихнуть в родной фонарь с доработками (ИМХО, +КРЕН или аналоги). 3) Купить светодиоды китайского производства уже в цоколе и впихнуть их в родной стопарь.
4) Купить китайскую "линейку", но качество - на риске потребителя.

#8:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 02:09
Otto Frija писал(а):

3) Купить светодиоды китайского производства уже в цоколе и впихнуть их в родной стопарь.


Вот их как раз вообще не видно!!! 8-)

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 08:10
Вованыч, разные бывают. Конечно, смотреть надо, что берем. Но раз уже процы в КНР освоили, то многие светодиоды noname клепают на тех желиниях, что и брэнды - но в ночную смену. Я немножко знаком с продукцией КНР и ее гарантийным обслуживанием - ничего особо мрачного, получше РФ. Не все, естественно.
#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 08:20
Хотаб
Купил линейку светодиодов 24 штуки за 150р светит ярче чем лампа повесил с верху (она тонкая обзору не мешает)

#11:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 08:44
Otto Frija дел не в качестве, а в принципе действия (свечения)светодиодов. Штатный фонарь не расчитан на свет испускаемый светодиодом. Куча научных статей есть на эту тему.
#12:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 09:09
miha тогда понятно. Но тут сложность: в цоколе у них такая направленность света, что они ни под какой фонарь по-уму не встанут - напильник в помошь. :-D . В общем, думаю, если нет денег на нормальный стопарь, можно лепить светодиоды в родной, но с умом и фирменные.
#13:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 10:54
Otto Frija да не в цоколе дело, в физике процесса.
Я не физик теоретик но как я понимаю процесс: обычная лапма светит во все стороны, свет отражается отражателем и распротраняется по всей площади рассеивателя. И вот тут то загвоздка: рассеиватель рассчитанный под обычную лампу имеет сложную поверхность, состоит из большого количества типа линз что-ли, и потому он "светит" всей поверхностью.
А диод светит направленно, т.е. отражатель не работает и свет падает на маленькю площадь рассеивателя и проходя через него только теряется и светить небольшим пятном.
Рассеиватель рассчитанный под диод должен быть гладкий, без всяких рельефов, как у нас.

Потому вывод: если нет денег на нормальный стопарь, нужно вставить нормальную лампу, мощностью по букварю, в штатный стопарь и все будет пучком. При необходимости заменить отражатель на новый.

#14:  Автор: ВованычОткуда: 36rus СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 18:07
miha писал(а):

Я не физик теоретик но как я понимаю процесс: обычная лапма светит во все стороны, свет отражается отражателем и распротраняется по всей площади рассеивателя. И вот тут то загвоздка: рассеиватель рассчитанный под обычную лампу имеет сложную поверхность, состоит из большого количества типа линз что-ли, и потому он "светит" всей поверхностью.
А диод светит направленно, т.е. отражатель не работает и свет падает на маленькю площадь рассеивателя и проходя через него только теряется и светить небольшим пятном.
Рассеиватель рассчитанный под диод должен быть гладкий, без всяких рельефов, как у нас.


+1 Вот это я имел в виду!!! 8-)

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 01:14
Ну что я, АЛ-307Б не видел, чтоли? :-D Я ж говорю: напильник в помощь :grin: .
#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:23
Himik

Машину естетсвенно мою Very Happy

Просто вижу, что снег скапливается в основном в нижней части заднего стекла, запотевает она раньше верхней, и, если не мыть, то внизу грязи больше, чем вверху.

#17:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:21
1. Никогда не смотрю на то, что умельцы лепят на своё заднее стекло. Должны работать штатные фонари и точка!!! А то повесят и либо фонари не протирают, либо они у них не работают, либо и вовсе их тёмной плёнкой затянут, стелсы, мля, либо и то и другое и третье. Да и не видел ни разу, чтоб та хренотень на заднем стекле светила ярче, чем протёртые и изнутри и снаружи штатные. Баловство это всё, IMCO.
2. Заводил тему на предмет вставить вместо лампочек кучу светодиодов. Как сказали - до первого мента, который удосужится посмотреть. А дальше - либо штрафстоянка и замена на штатные, либо башлять им. Ну их - не люблю я подкармливать попрошаек...

#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:07
illych писал(а):

Никогда не смотрю на то, что умельцы лепят на своё заднее стекло


Интересно а для каво ПДД писаны? если их небыло то теперь они должны быть ( третий стоп сигнал)

#19:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:24
aviatorrr
http://gai.ru/articles/?art=18 Где???? Похоже с чем-то путаете... Причём, однозначно. Это что же получается - у нас новая машина (неважно - таз или ино) не подоходит под наши ПДД??? То, что дополнительный сигнал подключать можно ещё не значит, что его подключать необходимо. Кстати, может я, конечно лажу скажу, но у меня почему-то кажется, что правила разрешают его подключать не выше линии крепления штатных. А его все на заднее стекло колхозят. Повторю ещё раз - у меня почему-то этот пункт запал с того времени, когда я на права учился (1998 год), может и изменилось чего с тех пор, может я неправильно запомнил или понял.

#20:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:48
illych, тогда не перли бы никакие родные на стеклах и крышах.
#21:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:48
Про третий стоп-сигнал в правилах - ни звука.
#22:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:50
Otto Frija
НЕ понял фразы. Кто кого пёр?

Andreiko
Я вроде так и сказал
illych писал(а):

Баловство это всё, IMCO.


#23:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:57
illych писал(а):

Кстати, может я, конечно лажу скажу, но у меня почему-то кажется, что правила разрешают его подключать не выше линии крепления штатных. А его все на заднее стекло колхозят...


Практически на всех машинах - и ино, и наших, третий стоп выше основных, и заметно (иначе смысл теряется). Поэтому он же ниже "нет, не попрет... Sad " А про "кто кого прет" - это смотря где. Smile

#24:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:02
Otto Frija
Я своё мнение высказал. Он всё равно светит хуже, чем штатные. Площадь не та... Хотя светосила может быть и выше! Поэтому он менее заметен, чем штатные. И ставить его только для "тюнинха". На новых машинах он НЕ ставится. Может идти в комплекте со спойлером или как доп, но штатно - ни разу не видел...

#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 16:14
illych писал(а):

Где???? Похоже с чем-то путаете... Причём, однозначно.


Ищи перечень по допуску автотранспортных средств( кажется так звать непомню уже) я сам сего документа с последними исправлениями ещё ни видал, но видел много ссылок в начале етого года кагда его приняли( тамже про запрет красных поворотников на американских машинах и про детские автокресла) ето во первых Confused
illych писал(а):

Это что же получается - у нас новая машина (неважно - таз или ино) не подоходит под наши ПДД???


ты новую машину то видел? разуй глаза и пряглядись на спойлер у 14 ой и на прилепленный стоп на 7ках Smile
illych писал(а):

Кстати, может я, конечно лажу скажу, но у меня почему-то кажется, что правила разрешают его подключать не выше линии крепления штатных. А его все на заднее стекло колхозят. Повторю ещё раз - у меня почему-то этот пункт запал с того времени, когда я на права учился (1998 год), может и изменилось чего с тех пор, может я неправильно запомнил или понял.


всё мжет быть :ooo: но я имею удовольствие смареть кабельные каналы в числе каторых много умных 8) среди них есть программа 5ая передача ( эксплорер) так вот там показали по чему етот стоп сигнал необходим как средство пассивной безопасности и вешатся он должен по возможности чем выше тем лучше ( в европе вроде не ниже 1го метра ( если есть такая возможность)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU