Дворники! То вжик, то не вжик!!! :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники! То вжик, то не вжик!!! :) Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:14
Всем привет! Вопрос конечно не самый серьезный, но всеже. просто достало. Проеблема собственно в стеклоочистителях! когда включаю их в режим с паузой, они прекрасно работают, но не долго. в один прекрасный момент они просто останавливаются. причем где угодно, могут и посередине стекла! на другиз режимах они работают нормально. очень неприятная весч! дождик слегка моросит, а мне приходится включать их на постоянку!
Подскажито ктонить, может у кого была такая проблемма. завтра хочу все сделать!

#2:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:23
скорее всего релюха заканчивается!!!! поменяй и все должно пройти!
#3:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:31
Phantom_l писал(а):

корее всего релюха заканчивается!!!! поменяй и все должно пройти!



завтра попробую. хотя странно. ЧЯ недавно целиком новый ставил.

#4:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 10:54
Кстати, забыл сказать! если дворники выключить, допустим, из режима постоянной работы когда они находятся по середине стекла, то они сразу останавливаются и не доходят до низа! може что в моторе, там вроде контакты должны быть Confused:
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:17
сначала попробуй заменить реле - можнно взять у кого-нить напрмер, или почистить контакты - только наждачкой не три - лучше спитром. (погода мерзкая, у меня пропали недавно все режимы кроме омывайки -реле еле вытащил - приросло)
потом сам ЧЯ посмотреть на предмет грибов

#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 11:26
mutabor_gl писал(а):

сначала попробуй заменить реле - можнно взять у кого-нить напрмер, или почистить контакты


это попробую.
mutabor_gl писал(а):

сам ЧЯ посмотреть на предмет грибов


недавно открывал, там все сухо и чисто!
есть еще мысль, может проводка от ЧЯ к мотору мозги еб...т.
на днях присматривал новые провода в магазе! машинка то не новая уже. чуточку моложе меня Smile

#7:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 17:00
Если реле глючит, то по-любому дворники должны работать в крайне верхнем положении, т.к. в таком положении они и без реле работают Wink Смотри колодку, которая в ЧЯ идет, скорее всего она пытается твой моск уничтожить. У меня точно такая же тема была, пару раз снял-поставил колодку, фигня прошла... но перестала работать задняя писалка Smile
#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 17:07
Жучара

Спасибо! завтра выдру ей все потраха из желоба ГЫЫ. давно надо было это сделать!

#9:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 18:51
Мотор стеклоочистителя лобового стекла, покупай и меняй. так вроде какие то щетки могут износится.

у меня такое было, когда работают-работают, а потом бац зависнут. помогало только рука, подтолкнёшь они дальше работают:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU