Как бы сделать сцепу помягче? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как бы сделать сцепу помягче? Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:10
А то в пробках левая нога деревенеет Very Happy

Может возвратную помягче от чего ставят?

#2:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:18
Возвратная на цилиндре крепится на кронштейн, который в свою очередь прикручен болтом к самому цилиндру. Можно им поиграться - подобрать степень натяжения возвратной.
#3:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:28
Potap писал(а):

Возвратная на цилиндре крепится на кронштейн, который в свою очередь прикручен болтом к самому цилиндру. Можно им поиграться - подобрать степень натяжения возвратной.



Она вроде к педали крепится...

#4:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:33
я тут к вам в ветку залезу, ничего?? :-D

У меня тож очень тяжелое сцепление, тоже искал уже пружину (у меня по крайней мере точно на педали), но либо ее нет, либо не знают какая там точно стоит. Я машину брал с рук, видимо пред. хозяин колхозил и поставил что то непонятное.

#5:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:33
HoKuM писал(а):

Она вроде к педали крепится...


Абыррр... Smile
Возвратная на рабочем цилиндре. Между цилиндром и вилкой выключения сцепления.

#6:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:46
Potap писал(а):

HoKuM писал(а):

Она вроде к педали крепится...


Абыррр... Smile
Возвратная на рабочем цилиндре. Между цилиндром и вилкой выключения сцепления.



Наверное не так вопрос задал, возвратная именно на педали... У меня наверное от раскладушки поставили Smile

#7:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:49
HoKuM писал(а):

Наверное не так вопрос задал, возвратная именно на педали... У меня наверное от раскладушки поставили


SmileSmileSmile Ну дык поставь штатную из АВТОмагазина Smile Если действительно пружина левая.

#8:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 15:55
Potap писал(а):

HoKuM писал(а):

Наверное не так вопрос задал, возвратная именно на педали... У меня наверное от раскладушки поставили


SmileSmileSmile Ну дык поставь штатную из АВТОмагазина Smile Если действительно пружина левая.



Так вот ХЗ Smile Штатная или нет Very Happy Шило на мыло не хочу менять Smile

#9:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:10
HoKuM писал(а):

Штатная или нет ... Шило на мыло не хочу менять


Каталожный номер 21010-1602094. Цена шило на мыло ~4 рупля. Ваших. Smile:cool:

#10:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:14
Potap писал(а):

HoKuM писал(а):

Штатная или нет ... Шило на мыло не хочу менять


Каталожный номер 21010-1602094. Цена шило на мыло ~4 рупля. Ваших. Smile:cool:



Может еще жестче будет Smile

#11:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:17
HoKuM писал(а):

Может еще жестче будет


Вот и проверишь Smile в ней ли дело.

#12:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:21
ЗЫ. У тебя скорее всего все-таки возвратная вилки не настроена. У меня на днях сцепу регулировали (схватывала только в самом верху). Мастер лазил только в яме. До регулировки педаль правой ногой с непривычки было хрен нажать. Сейчас стала ощутимо мягче Smile
#13:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2006 16:30
блин у меня вот тяжелая и незнаю что делать , сфоткаю пружину стоящую(на педале) ваще жесть очень толстая и мощная
#14:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 10:54
Менял у себя сцепу в сборе Sachs германия от старого хозяина.
Было тугое очень, поставил Luk repset германия. Стало мягкое, как и должно быть. Визуально лепестки на корзине старого сцепления жестче(оцениваю необьективно имхо)

#15:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:43
Yuri101 писал(а):

Менял у себя сцепу в сборе Sachs германия от старого хозяина.
Было тугое очень, поставил Luk repset германия. Стало мягкое, как и должно быть. Визуально лепестки на корзине старого сцепления жестче(оцениваю необьективно имхо)


Во во тоже на люке катаюсь. До этого ВИС стояло тоже хрен нажмешь. Ну конечно не так как на переднем приводе, но результаты есть. Чтобы мягче было надо с гидравликой играться, на Паджеро тоже не очень мягкое.

#16:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:55
А если тросик поставить поможет ? 8-)
#17:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 21:16
Ацкий_Кот писал(а):

А если тросик поставить поможет ? 8-)


Никто не пробовал. Я в поиске этим воросом интересовался, попадалось только в описании машины, что установлен рабочий цилиндр от волги. Цилидр припас (новый с отломленным ухом), но так и не занялся.

#18:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 23:15
В общем ревизия показала что главный цилиндр сцепления просто в каку... весь закис. Поменян на АТЕ'шный :cool: Педалька просто песня Smile А пружины не причем.
#19:  Автор: mfriarОткуда: Вологодская область СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 21:50
У меня тоже педаль сцепления туговато нажимается. Только вот при непрокачанном сцеплении жмется как пушинка, вывод дело не обязательно в главном цилиндре сцепления и даже не всегда в пружине идущей к педали. Рабочий цилндр тоже поменял (подтекал тормозухой), получается и не всегда в цилиндре дело - тугизна не изменилась. Остаются пружина на рабочем цилиндре или внутренности самого сцепления. По поводу внутренностей сцепления пока не разбирался, разберусь когда сцепление менять буду. А по поводу пружинки мысль интересная, только вот не знаю если пружинку на рабочий цилиндр послабже поставить сцеплению от этого хуже не будет? Не износиться оно быстрее, чем при более тугой пружине? Может глупый вопрос, но сцепление я еще не разбирал.
#20: Re: Как бы сделать сцепу помягче? Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 22:12
HoKuM писал(а):

А то в пробках левая нога деревенеет Very Happy

Может возвратную помягче от чего ставят?




Качай ноги.

#21:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2007 22:48
Potap писал(а):

До регулировки педаль правой ногой с непривычки было хрен нажать


О как уже нажимают, правой ногой Smile
У меня ВИС, все ОК, нормальное сцепление.
И еще вопрос, зачем стоя в пробке, держать сцепление? Не проще передачу включать по мере необходимости?

#22:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 13:32
Forkoss писал(а):

Potap писал(а):

До регулировки педаль правой ногой с непривычки было хрен нажать


О как уже нажимают, правой ногой Smile


/Реально гыг лол Smile Smile Smile Smile Smile

#23:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:36
AK_s_Raboty писал(а):

Forkoss писал(а):

Potap писал(а):

До регулировки педаль правой ногой с непривычки было хрен нажать


О как уже нажимают, правой ногой Smile


Реально гыг лол Smile Smile Smile Smile Smile


Умористы SmileSmileSmile чего там лольного?
Вылез из машинки - собираюсь уходить - опа машину на нейтралке забыл. Ну не всей же задницей Smile в машину залазить? Правой ногой сцепу тынц и на передачку SmileSmileSmile Учитесь, студенты SmileSmileSmileSmile

#24:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 16:31
а кто нибуть пробывал выкинуть эту пружину вообще? нет? ну вы попробуйте и поймете, что она тут не причем Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU