хочу себя побаловать на новый год [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 19:36
gender-male писал(а):

DRIVER111
и то и другое ломается за пять-шесть минут.
только гарант бастион вдвое дороже: фирма флим давно потеряла связь с реальностью и последнее время выезжает на старом авторитете.

я очень прошу: хватит флеймить по поводу железок!

меня интересует две ситуации. обе т. наз. разбойное нападение:
1. подходишь к машине, а тебя уже ждут со словами "ой, ты и ключи принес? спасибо!"
2. тебя банально выбрасывают из машины.
в этом случае все блокираторы неэффективны, разве только елдой от гаранта тебе же могут черепушку проломить.

и в привязке к этим ситуациям я и рассматриваю "пандект"


+1
"пандект" ставили,понравилась вещичка,вплетается в жгут,найти тяжко будет :cool: ,метка работает в радиусе 10 м(проверено),и если возникла(не дай Бог!!) ситуевина когда тебя "попросят"покинуть авто,при открытии двери не издает никаких звуков,то есть никак себя не проявляет.
"gender-male" правильно заметил,что пандект надо рассматривать как дополнение к основной сигналке и метку носить отдельно,благо габариты это позволяют.
вот ссылка для ознакомления с изделием
http://alarmtrade.ru/products/pandect_imm/about

#27:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 19:51
А какую машину защищать собираетесь? Брабус или Бентли?
Детсад ей богу. Выкинуть из машины и все такое..... откуда выкинуть? Из зубила :-D
Насчет "говорят могут с собой принести запасной контроллер", так говорят с собой могут и эвакуатор привезти :-D
Если стоит мех блокиратор, грамотно и скрытно установлена сигналка, которая рвет не стартер, бензонасос или зажигание, а цепь похитрее. Активирован штатный иммобил. Можно раслабится и потратить лишние деньги на семью и детей. Если уж так гнетет, поменяйте местами + и -(можно проще) в контроллере и в его разьеме, тогда при попытке его сменить будет "упс". И стоит это бесплатно.

#28:  Автор: DaniaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:23
AlexVic писал(а):

А какую машину защищать собираетесь? Брабус или Бентли?
Детсад ей богу. Выкинуть из машины и все такое..... откуда выкинуть? Из зубила :-D
Насчет "говорят могут с собой принести запасной контроллер", так говорят с собой могут и эвакуатор привезти :-D
Если стоит мех блокиратор, грамотно и скрытно установлена сигналка, которая рвет не стартер, бензонасос или зажигание, а цепь похитрее. Активирован штатный иммобил. Можно раслабится и потратить лишние деньги на семью и детей. Если уж так гнетет, поменяйте местами + и -(можно проще) в контроллере и в его разьеме, тогда при попытке его сменить будет "упс". И стоит это бесплатно.


Реальный Совет, а то почитаеш остальных такие умники блин.........

#29:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 23:53
AlexVic
Dania
+10000000000000.... :-D
И я считаю, что из наших помоек-Тазов выкидывают в самом крайнем случае, даже не знаю в каком.. При наличии на той же улице автомобилей за 30 тык баксов и выше профи будут красть именно их, а не гребанные Тазы... На нашенской машинке будет уместна нормальная не самая дешевая сигналка с громкой сиреной и куча мех. блокираторов 8-)

#30:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:05
AlexVic писал(а):

А какую машину защищать собираетесь? Брабус или Бентли?
Детсад ей богу. Выкинуть из машины и все такое..... откуда выкинуть? Из зубила :-D
Насчет "говорят могут с собой принести запасной контроллер", так говорят с собой могут и эвакуатор привезти :-D
Если стоит мех блокиратор, грамотно и скрытно установлена сигналка, которая рвет не стартер, бензонасос или зажигание, а цепь похитрее. Активирован штатный иммобил. Можно раслабится и потратить лишние деньги на семью и детей. Если уж так гнетет, поменяйте местами + и -(можно проще) в контроллере и в его разьеме, тогда при попытке его сменить будет "упс". И стоит это бесплатно.


согласен, разбойный захват лады событие относительно редкое и все же.
и все же если это случится, вспомнишь тогда про иммобилайзер и в полной мере прочувствуешь смысл слов "слишком поздно".
это первое.
цепь похитрее это что? ты перечислил все, кроме датчика положения коленчатого вала. при разрыве остальных цепей машина будет ехать.
это второе.
и наконец я думал над тем, чтобы перепаять разъемы блока управления и жгута. но дело в том, что мой бош 7.9.7 закатан в металл как консервная банка и нужен консервный нож или болгарка чтобы открыть блок. машина гарантийная. кроме того пайка ножек снижает надежность системы. например эффект "холодной пайки" при тряске

#31:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:16
lexxey99
очень распространенный случай. ты открываешь утром или вечером гаражные ворота. (ты глушишь движок, чтобы закрыть ворота утром или открыть вечером? а чтобы счистить снег днем при выезде с работы?) пара местных наркоманов дают тебе по башке, кладут в твой же гараж и уезжают.
украсть брабус или бентли: найдут и застрелят вместе с родственниками и домашними животными. а на ладах ездят обычные, не крутые люди. такие, как ты или я.
зы: если хочешь присоединиться к другому мнению, пиши +1. если у тебя раздвоение личности, пиши +2 и так далее Smile

#32:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 01:50
Чего спорить. Чем больше всего вперемешку натыкаешь защитных средств и механических и электронных, тем лучше будет. Пусть уроды которые захотят угнать подольше помучаются. Но готовы ли мы выкидывать кучу бабла на это. Ведь каждый думает, что это с ним не случиться! Еще фишка мы ими зачастую не пользуемся. У меня например и блок руля есть и кастыль, НО я ими не пользуюсь хотя не, как и многие другие думаю Smile НЕ ТАК ЛИ???? но не помешало бы. Есть еще какая то умная хрень, думаю всем умным хреням хрень, вобщем около мозгов кто то намутил колодку (ни как в штатные устройства не входит эта хрень, бывший владелец намутил наверно), вот ее разоединяешь и ниче не работает, а часть колодки в карман и пощел. Пришел вставил колодку на место и поехал. Мож кто слышал что это???
#33:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 02:30
уноси лучше домой свечи, провода, дпкв, аккумулятор, колеса, рампу топливную.....

ни угонят тогда, ни выкинут 8-)

#34:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 09:34
gender-male писал(а):


пара местных наркоманов дают тебе по башке, кладут в твой же гараж и уезжают.


Наркоманы никогда так не делают, успокойся. Слишком ты
мнительный. У них тысяча других способов заработать.
Ну угонят они твою машину, кому они ее продадут? Им же не машина нужна а доза. Тогда уж они скорее треснут тебе по башке в подъезде и обчистят карманы. Имей ввиду "дать по башке" и угнать потом никак не сойдет за "взяли покататься". Потому и нанимать никто нарков на такое не станет.
В каждой сигналке есть функции типа хай-джеков и прочее - абсолютно бестолковая вещь. Сигналками занимаюсь уже более 10 лет, ни разу не слышал чтобы хотя бы комуто она хоть раз не то, что пригодилась, а просто понадобилась.
Конечно все в жизни бывает, можно споткуться насмерть, но ведь все мы реально оцениваем вероятность событий.

#35:  Автор: ДихлорэтанОткуда: Большая деревня СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 22:00
Цитата:

Наркоманы никогда так не делают, успокойся.

+1
Наркоманы - магнитолы тырят и мелким гоп-стопом промышляют, да и то - у детей и юных дам обычно.

#36:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 23:27
забудьте слово "наркоманы" замените его словом "маргиналы", "люмпен-пролетариат", "быдло": кому что по душе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU