Поменял лампочки в комбинации приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поменял лампочки в комбинации приборов Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:04
killa писал(а):

Ну есть 3 типа комбинаций приборов
1. 2 широких окна
2. 1 широкое окно справа (одометр + дневной пробег)
3. 1 окошко справа узкое ( одометр и дневной меняются нажатием кнопки)


У меня 1 широкое окно справа (одометр + дневной пробег).
Машина 2005 года. Хочу поменять лампочки. Там они из патрона вынимаются или припаяны к нему? От этого, собственно, зависит какие лампы покупать, с патроном или без.
На замену возьму Osram или наши "Маяк" (вроде так называются), как посоветуете?

Последний раз редактировалось: neprezent (17 Декабря 2006 21:14), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ПантифиkОткуда: Ватикан СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 20:41
neprezent писал(а):

как посоветуете?



Бери ДРЛ - киловатки

#3:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 01:53
Пантифиk писал(а):

Бери ДРЛ - киловатки


Шутник Smile

А по теме... достань лампочку да посмотри. Если приборка АП-шная, то они в этаких патрончиках сидят. Счетмаш вроде на светодиодах идет, несъемных.

#4:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 11:00
Только снимать и на рынок с патрончиком - у меня 2 панели (одна снята :grin: ) - патрончики разные, друг к другу не подходят.
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 11:03
Angelier?
Там не светодиоды а лампы по 1,2Вт. Это их потом по желанию меняют на светодиды...

#6:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 12:45
Consigliori писал(а):

Angelier?
Там не светодиоды а лампы по 1,2Вт. Это их потом по желанию меняют на светодиды...


У друга с новья проборка со светодиодами шла

#7:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 16:17
А у меня с приборкой глюк уникальный Wink.. Завел машинку...и включил аварийку (допустим)..Моргает зелененькие лампочки одновременно двух поворотников и красный треугольничек на нижней полосе панели...Проходит время...машина прогрелась...если снова включил аварийку..То лампочки поворотников моргают, а красный треугольничек - уже нЕТ! И этакий глюк вечно..Прикольно немного..думаю это из-за перепрошивки приборки.. Залипает там что то при нагреве машины..Но поначалу просто удивлялся..то моргает этот треугольничек, то нет Smile Smile..счас привык уже..
#8:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:13
Shandorr писал(а):

А у меня с приборкой глюк уникальный Wink.. Завел машинку...и включил аварийку (допустим)..Моргает зелененькие лампочки одновременно двух поворотников и красный треугольничек на нижней полосе панели...Проходит время...машина прогрелась...если снова включил аварийку..То лампочки поворотников моргают, а красный треугольничек - уже нЕТ! И этакий глюк вечно..Прикольно немного..думаю это из-за перепрошивки приборки.. Залипает там что то при нагреве машины..Но поначалу просто удивлялся..то моргает этот треугольничек, то нет Smile Smile..счас привык уже..


Порпробуй кнопку аварийки поменять. Возьми в магазе "на пробу", не вылечится, то сдай обратно.

#9:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2006 21:19
Поменял накладку, лампочки (вместо Osram 1,2W поставил 2W), всего ламп там 18 штук, по 10 рублей в Авто49. Причём из этих 18 штук 5 было в патронах, которые просвечиваются. Surprised Где какие располагались я не запомнил, поэтому поставил все в перемешку.
Тем не менее есть неясность:
Стрелки все выставил правильно, кроме уровня бензина. При выключённом зажигании стрелка ложится чётко на"0", а когда залил полный бак, то оказалась на полсантиметра выше "1". Может забью... БК есть всё таки.
P.S. Из 18 штук 3 перегоревших... и это за год.
P.S.2 Лампочка габаритов зажглась )))

#10:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 20:58
По прошествии года 2 лампочки из 18 переодически "включаю" лёгким постукиванием по панели.
#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2007 22:58
neprezent
контакт пропадает в патроне, обожми контакты и вставь лампусики:) потуже

#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2007 11:00
Angelier? писал(а):

Пантифиk писал(а):

Бери ДРЛ - киловатки


Шутник Smile

А по теме... достань лампочку да посмотри. Если приборка АП-шная, то они в этаких патрончиках сидят. Счетмаш вроде на светодиодах идет, несъемных.



у меня калиновская приборка счетмаш... лампы...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU