Кто как чистит свечные колодцы при замене свечек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:01
tr70 писал(а):

мне кажется решение должно быть более простым и доступным. думаю насчёт экрана -шайбы из термостойкого и эластичного материала паронит как вариант.


или резиновое колечко на свечу , чтобы колодец закрывало.

#52:  Автор: tr70Откуда: C-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:06
Страшный мудрила писал(а):

tr70 писал(а):

мне кажется решение должно быть более простым и доступным. думаю насчёт экрана -шайбы из термостойкого и эластичного материала паронит как вариант.


или резиновое колечко на свечу , чтобы колодец закрывало.

пробовал хватило на две недели /см.выше/

#53:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:16
Я делал так. Откручиваем свечу на половину или чуть больше, но не до конца. И очистителем карба с трубочкой все вымываем. Вымывает он все очень быстро, и так как давление в баллоне высокое, то все улетает в окружающее пространство. Дуть надо в несколько мест, как бы по периметру.

Потом остатки, какие есть аккуратно вычищаются зубной щеткой и салфеткой.

Все эти мегадевайсы можно возить с собой (к вопросу о полевых условиях). А чтобы рядом с свечамт не было супер-мега грязи - нужно двиг раз в год мыть целиком. Ну и следить за герметичностью клап. крышки, маслозаливной крышки и вентиляции.

#54:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 23:22
maximk писал(а):

следить за герметичностью клап. крышки


С этим очень сложно

#55:  Автор: TaxictОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 00:36
А можно просто возить балончик с жатым воздухом... (в любом компьютерном магазине продается для очистки клавиатуры...), Кстати, с помощью него можно и в карб подуть)))
#56:  Автор: Andrew_eОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 08:48
Я беру старую зубную щетку узкую,можно и новую благо недорого стоит,и керосинчиком все до блеска и нету песка и грязи...
#57:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 11:33
Taxict писал(а):

А можно просто возить балончик с жатым воздухом... (в любом компьютерном магазине продается для очистки клавиатуры...), Кстати, с помощью него можно и в карб подуть)))


Кстати, тоже вариант. Только его кажись не на много хватит... Sad

#58:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 13:06
иногда загонял 10ку на работу,поднимал капот и керхером все отмывал
кпп и мотор блестели аки котовы причиндалы
через полчаса после мойки заводил,иногда подтраивала,но подсохнув-все нормализовывалось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU