Скрежет заслонки печки. Задолбало. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрежет заслонки печки. Задолбало. Автор: Сергей_из_ПитераОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:22
Дорогие мои друзья. подскажите плиз. При работе отопителя в положении любой температуры постоянно скребущий звук, при этом отопитель греет вроде бы нормальо и температура регулируется. При крайних положениях регулятора - тепло или холодно скрежета нет. В чем дело и как бороться слегка задрало... Заранее всем спасибо.
#2:  Автор: din СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 00:32
менять моторедуктор заслонки печки
или моторчик печки, зависит от того что скребет....

#3:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 08:16
Не факт. У меня с такими симптомами глючил контроллер отопителя. Заменил его и скрежет пропал.
#4: Про заслонку Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 09:00
если температура регулируется,то это не датчик температуры.все остальное стоит денег.поэтому советую забить.такая же фигня.а еще советую забить,потому что на фоне других звуков авто, этот звук не существенен
зайди на сайт производителя этой хрени.они ответ дают,но как правило что-то под замену ,без ремонта.

#5:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:04
Да очень просто:
ставь либо на макс, либо на мин. там регулировки заслонки нет никакой, она и не скребется. Или найди несколько точек, в которых заслонка не скребет (у меня иногда молчит на 22 град, иногла на 24, иногла на 26).

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 13:33
Разбери печку да посмотри за, что заслонка скребет при работе но прежде чем разбирать для начала моторедуктор печки проверь может и он скрести. В исправном авто ни каких звуков быть не должно и забивать не стоит. По крайней мере у меня так.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU