Электронные и механические защиты машинок от угона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электронные и механические защиты машинок от угона Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 02:00
В одной из тем написал, но думаю не все кто хочет прочитает, не совсем по теме было Smile
Чем больше всего вперемешку натыкаешь защитных средств и механических и электронных, тем лучше будет. Пусть уроды которые захотят угнать подольше помучаются. Но готовы ли мы выкидывать кучу бабла на это. Ведь каждый думает, что это с ним не случиться! Еще фишка мы ими зачастую не пользуемся. У меня например и блок руля есть и кастыль, НО я ими не пользуюсь хотя не, как и многие другие думаю НЕ ТАК ЛИ???? но не помешало бы. Есть еще какая то умная хрень, думаю всем умным хреням хрень, вобщем около мозгов кто то намутил колодку (ни как в штатные устройства не входит эта хрень, бывший владелец намутил наверно), вот ее разоединяешь и ниче не работает, а часть колодки в карман и пощел. Пришел вставил колодку на место и поехал. Мож кто слышал что это???

Вобщем кто какие защиты использует и пользуется ли реально ими при постановке на парковку? Или еще лучше, кто закрывает ли машину в гараже?

#2:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 03:09
ну и я расскажу сказку:
у знакомого на 2107 была фирменная фишка: он снимал педаль газа.
один раз пришёл - сигнала сказала двигатель работал. Разбили все стёкла. Машинка осталась =)

у меня механика на руле и всё. когда машинку оставляю больше чем на минут 10 - ставлю, а так - машинка застрахована

#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 03:36
Завтра буду ставить сигналку.Вместо поломавшейся старой.А машину я даже в гараже запираю,тк был один случай.Залезли в гараж и вытащили всё,а машинку не тронули.Хотя может она и не нужна была.
#4:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 03:37
Завтра буду ставить сигналку.Вместо поломавшейся старой.А машину я даже в гараже запираю,тк был один случай.Залезли в гараж и вытащили всё,а машинку не тронули.Хотя может она и не нужна была.
#5:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 03:38
Завтра буду ставить сигналку.Вместо поломавшейся старой.А машину я даже в гараже запираю,тк был один случай.Залезли в гараж и вытащили всё,а машинку не тронули.Хотя может она и не нужна была.
#6:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 13:07
Crio писал(а):

ну и я расскажу сказку:
у знакомого на 2107 была фирменная фишка: он снимал педаль газа.
один раз пришёл - сигнала сказала двигатель работал. Разбили все стёкла. Машинка осталась =)

у меня механика на руле и всё. когда машинку оставляю больше чем на минут 10 - ставлю, а так - машинка застрахована


Застахована, вопросов нет, КАСКО очень хорошая штука. Но страховая страховой рознь, и частенько они не очень то хотят выплачивать клиенту бабло. Кучу случаев слышал, судятся. И прям ты механику каждый раз ставишь, когда машину оставляешь хоть на 10 мин.? Слабо верится

#7:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 14:32
Невзламываемых замков и противоугонок не существует в принципе. Вопрос только во времени, которое нужно, дабы все это открыть... Электронные сигнализации - скорее, опция комфорта, нежели серьезное препятсствие, имхо. Механика надежнее (с) - тоже имхо. Стоит "Гарант", штырь втыкаю всегда, если ставлю возле ТЦ, бизнес-центов et cetera. Не слишком удобно, конечно... Если бы на момент покупки авто у "Флима", который производить "Гарант", уже был бы сертифицированный для зубилок "Бастион" - взял бы его... Дороже, конечно, но своих денег стоит
#8:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:11
У меня Гарант. Ставлю ВСЕГДА, когда машину оставляю, хотябы на минуту. В гараже на сигналку не ставлю - не вижу смылса: если залезли - всё равно откроют.
#9:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:10
Что за Гарант?
#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:13
А не проще на питание бензонасоса тумблер поставить?
#11:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:19
FUZZ 2115 писал(а):

А не проще на питание бензонасоса тумблер поставить?


Вставляется бутылочка пластмассовая с бензиком и всего делов Smile

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 03:31
Smile Smile Smile два провода с прикуривателя на БН и машинка вжык Smile
#13:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:33
Смешарик писал(а):

Вставляется бутылочка пластмассовая с бензиком и всего делов


интересно как ты банкой создашь давление в топливной рампе??? :-D :-D :-D

#14:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:38
Не знаю, я не угонщик, слышал что так угоняют зубилы
#15:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:39
стоит Гарант, ставлю всегда, даже если на минуту ухожу. А в гараже всеравно ставлю и на сигу. раньше не ставил пока не угнали Sad
#16:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:41
Смешарик писал(а):

Не знаю, я не угонщик, слышал что так угоняют зубилы


так не угнать.насчет карба-хз.но инжектор точно. Smile

#17:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:15
Стоит Мультилок на коробку. Втыкаю практически всегда (особенно в оживленных местах типа торговли, всяких парковок и т.п.). Поначалу парило, а сейчас уже на автомате заряжаю штырь. Делов 5 сек а спокойствия гораздо больше. Ну и когда уходишь лучше постоять подальше (но в пределах видимости машинки), покурить, посмотреть по сторонам. Ну и собствненно стоит сигналка и активирован иммо.
#18:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:36
Renat322 писал(а):

В гараже на сигналку не ставлю - не вижу смылса: если залезли - всё равно откроют.


Есть смысл: хоть какое-то время будет давить на уши вой сирены. Все средства хороши, особенно если их много.
Смешарик писал(а):

Что за Гарант?


:-D :-D Smile Smile Это ж одна из самых известных противоугонок для зубил и т.п.

#19:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:03
Да я как-то не заморачиваюсь, тачка у меня старенькая, если тока нарки на магнитолу позаряца, тут никакая сигналка не спасет - кирпич в окно выгреб че надо и валишь. Sad
#20:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:09
Мне знакомый с автосервиса рассказал как инжекторную тачку угоняют:
У угонщиков есть чемодан - в нем:
1) Небольшая емкость с бензином и электронасос.
2) Эбу
3) Модуль зажигания и провода на свечи
4) Колодки на датчики.
5) Крокодилы на клеммы акума.
Всё хитро соединено для работы прямо в чемодане - то есть почти вся система управления, питания и зажигания в чемодане.
Вообщем делается так:
Подбегают двое к машине. Отключают сигналку, открывают капот. 2 крокодила на акум, колодку на ДПКВ, колодку на ДПДЗ, провода со своего модуля зажигания на свечи, топливную трубку из своей емкости в рампу. Нажимают стартовую кпонку в чемодане и всё. Двигатель полностью управляется чемоданом - его кладут поверх двигла, закрывают капот и уезжают. На всё уходит меньше 1 минуты.

P/S знаю 1 мужика - у него семерка. Ручник отключен, а вместо ручника трос дёргает мощный соленоид. Соленоид управлется через реле только с сигналки по специальному каналу. Под днищем всё тоже интересно сделано - не сразу и найдешь где тросы и соленоид. Для того чтобы разблокировать задние колёса без сигналки нужно или перевернуть машину или поставить её на подъемник - при том еще не сразу и найдешь. Соленоид работает по особой схеме - если воры отключат аккум - то соленоид всё равно будет держать колодки если он был "закрыт" сигналкой. В то же время если вдруг во время движения пропадет электричество соленоид не заблокирует колодки.

Последний раз редактировалось: -GENERATOR- (19 Декабря 2006 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#21:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:18
-GENERATOR-
Мораль такая: надо обязательно замок хороший на капот (кроме прочего)!
-GENERATOR- писал(а):

Двигатель полностью управляется чемоданом - его кладут поверх двигла, закрывают капот и уезжают.


Скорее всего чемодан кладут между блоком и "телевизором" на машинах с 8-клапанными движками, а с 16-клапанными посложнее - не положишь особо :-D

#22:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 20:40
Короче кому надо - угонят
#23:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 21:12
а у мен кнопка на кутушку, кнопка на стертер...

+ битое и мятое в хлам крыло, гнилая задняя дверь....кому она нахрен нужна Smile

#24:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 22:35
.G.T.I.
тем более когда есть какая-то кутушка и стертер :-D :-D :-D
Воры удивятся Shocked :-D :-D

#25:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:47
Стоит гарант на руль, замок на коробку, сигналка. Собираюсь поставить дефенд на капот и сигналку поменять на с пейджером, после того того как пытались угнать. И биту купить или пистолет пневматический чтоб мочить этих уродов. Из за них две недели пешком ходил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU