Крепление лобового стекла Калины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Крепление лобового стекла Калины Автор: Evgen911Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 11:42
Смотрел Калину (хетч, седан) в автосалоне.
Вывало удивление крепление лобового стекла к кузову.
Если отогнуть резинку лобового стекла, которая очень легко отгибается, то можно увидеть большую щель (примерно 5 мм) между лобовым стеклом и кузовом. Возникает вопрос гермитично ли такое соединение, не дует ли в салон? И вообще интересно чем такая технология лучше, скажем чем ууу.... классики?

#2: Крепление лобового стекла Калины Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 14:49
Вопрос конечно интересный. Одно могу сказать: ничего лишнего не дует и не затекает. Такое крепление стекла определяется технологичностью данного процесса и ничего более.
#3: Re: Крепление лобового стекла Калины Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:18
Evgen911
Про вклейку стёкол слышал когда-нибудь ? 21-й век на дворе как никак Smile

#4:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 19:01
Пупкин, Иван

Действительно!

#5:  Автор: Evgen911Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 06:31
Да, действительно на дворе 21-й век и стекла вклеиваются, только делается это по разному.
Я быть может и не обратил бы на это внимание, просто продавец показывал эту резинку и щель своим сотрудникам автосалона, которые, как я понял, тоже интересовались Калиной и говорил: "...одна из причин почему не нужно покупать Калину, посмотрите лучше Нисан..."
Действительно, в этом же автосалоне стоят Нисаны, Ситроены и у них не так то просто забраться под резинку герметизирующую лобовое стекло и щели между кузовом и стеклом практически нет, а у Калины это делается очень легко, и щель действительно большая.
Лично меня очень интересует Калина, как мой следующий автомобиль поэтому и спрашиваю. Реально в ее ценовой нише других альтернатив для себя не вижу. Только настараживают отдельные мелочи. Эта щель например. Еще после того же Ситроена в салоне новой Калины чувствуешь себя как на химической фабрике в момент аварии, уж очень салон новой Калины воняет. Надеюсь, что это только на несколько месяцев, а потом вонь пройдет.

#6:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:16
Причина очень серьёзная я имею ввиду щель. Вы первый кто написал о ней и наверно последний. А насчет вони это главная причина по которой не советую вам брать калину!!!! Если вы будете так подходить при выборе машины то лучше вам не брать её совсем.
#7: Крепление лобового стекла Калины Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:27
У Калины конечно же не все так причесано и приглажено как у однокласных иномарок. Но вот запах салона я бы не назвал "вонью". Нормальный запах свежей пластмассы. Для меня он всегда ассоциировался с запахом новой машины. В Ф.Фьюжене моего друга тоже присутствует такой же запах. Ну, немного слабее. Но если отталкивают некоторые недоработки Калины, то не стоит ее брать. Возьми ВАЗ-04, как сделал другой мой друг. Там нет запаха "калины" и стекло вставлено по старинке.
#8:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:51
OleqVq да они просто прикалываются! Что вы им объясняете про запахи. Им так нужна калина как мне ледокол Smile Шутка. Я бы посоветовал им ездить в троллейбусе там запах получше!!!!!!
#9:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:06
Скорик, давай в этой ветке обсудим "лишние" звуки и "сверчки" салона. Тогда про "вонь" уже никто не вспомнит.
У меня при езде по "шершавому" асфальту есть ярко выраженный резонанс в торпеде. Предположительно это центральные воздуховоды. Собираюсь туда залезть. Как у тебя с этим делом.

#10:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:15
[quote="OlegVg"][b]Скорик[/b], давай в этой ветке обсудим "лишние" звуки и "сверчки" салона. Тогда про "вонь" уже никто не вспомнит.
У меня при езде по "шершавому" асфальту есть ярко выраженный резонанс в торпеде. Предположительно это центральные воздуховоды. Собираюсь туда залезть. Как у тебя с этим делом.[/quote]

Хорошая мысль )
умене сие дребезжит на некоторых частотах, сильно не напрягает, чтоб лезть, но всёж интересно)

#11:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:36
OlegVg писал(а):

У меня при езде по "шершавому" асфальту есть ярко выраженный резонанс в торпеде. Предположительно это центральные воздуховоды. Собираюсь туда залезть.


Скажу честно при езде по шершавому асфальту резонанса в торпеде нет. есть шум от резины амтел. Но это легко устранить заменой приличной. Хуже не будет если вы проверите воздуховоды и укрепите их чтобы не болтались.

#12: Крепление лобового стекла Калины Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:48
Цитата:

Но это легко устранить заменой приличной.


Скорик, зря ты так об Амтеле. Я изучал вопрос о шинах довольно подробно. Амтел Планет одна из самых лучших российских шин. Если я когда нибудь перейду на колесо 14" то опять буду искать шины Амтел но модель Планет DC. На зиму у меня Barum Polar а на лето надо малошумящую типа Planet DC.
С дребезгом торпедо тоже все не просто. На первых тыс. км. этого небыло. Сейчас присутстует. Напрягает именно ярким резонансом это дело. Собирался туда полезть когда буду ставить магнитолу. Но судя по конструкции воздуховодов (если это в них) устранить это будет непросто.

#13:  Автор: Lizard~Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 13:36
OlegVg писал(а):

обсудим "лишние" звуки и "сверчки" салона.



Привет всем. Попробую тоже вмешаться насчет скрипов.
Предположительно задняя полка. Изрядно утомила. Есть ли положительный опыт заставить её замолчать? (Выкинуть не предлагать)

#14:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:00
OlegVg писал(а):

зря ты так об Амтеле


OlegVg писал(а):

OlegVg

я ничего против амтела не хотел сказать, но то что она шумная это факт. А что говорят на сервисе где вы на учете по поводу дребезга. Лучше конечно не лазить самому когда для этого есть техцентр. Пусть капаются для этого и гарантия! Вы ещё успеете пообщяться с машиной после гарантии (тьфу три раза).
Магнитола ставится очень легко и для этого панель снимать не нодо. А когда поставите магнитолу и включите музычку то и не услышете дребезга.

#15:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:11
[quote="Lizard~"][quote="OlegVg"]обсудим "лишние" звуки и "сверчки" салона. [/quote]

Привет всем. Попробую тоже вмешаться насчет скрипов.
Предположительно задняя полка. Изрядно утомила. Есть ли положительный опыт заставить её замолчать? (Выкинуть не предлагать)[/quote]

Привт , земляк!
твой глюк известен. скрипит не полка, а крепление задней спинки , ответная часть которой находится на полке.
удачи.

#16:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:34
Кирин Владимир писал(а):

Lizard~ писал(а):

OlegVg писал(а):

обсудим "лишние" звуки и "сверчки" салона.



Привет всем. Попробую тоже вмешаться насчет скрипов.
Предположительно задняя полка. Изрядно утомила. Есть ли положительный опыт заставить её замолчать? (Выкинуть не предлагать)



Привт , земляк!
твой глюк известен. скрипит не полка, а крепление задней спинки , ответная часть которой находится на полке.
удачи.



Согласен, я тоже вычислил откуда скрип, стопудово скрипит правое крепление спинки. А полка ни куя не скрипит, я даже ради успокоения её поролоном изнутри обклеил, кое-какие шумы ушли между прочим.

#17:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:35
ЗЫ. А насчет стекла - ХЗ, че за щель там нашли, отлично всё! Конструкция то не больно космическая, чтобы еще стекло нормально не вклеить.
#18:  Автор: Lizard~Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:37
Юзверь-Анди писал(а):

скрипит не полка, а крепление задней спинки , ответная часть которой находится на полке.
удачи.



Похоже, что вы правы. Однажды ехал с картошкой и сложенными задними сидениями. Тишина.
Там скобы в пластиковых трубках, теоритически не должны скрипеть.
Как вылечить? По гарантии озадачить может попробовать. Ближе к весне поеду на ТО, попрошу, чтобы посмотрели.

#19:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:28
Скорик писал:
Цитата:

А что говорят на сервисе где вы на учете по поводу дребезга.


Я уже тут писал. От гарантии буду отказываться. Во 1-вых ничего существенного не ломается. Во 2-х мой автосалон за 120 км. В 3-х так как они делают ТО пошли они нафиг. В 4-х с такими "мелочами" как скрипы салона они не заморачиваются. Сам постепенно всех сверчков прогоню.
Задние сиденья: если сидят два человека то тишина. Похоже что подстукивают не только замки спинок но и петли задних сидушек. Люфт там большой я смотрел.
Задний средний ремень безопасности я удалил, а на боковых использовал обрезиненные шарики в механизмах фиксации разматывания ремня. Звуков стало меньше. Но где-то со стороны задней правой стойки (или двери) стук иногда пробивается.
Не получается самому сесть назад, а кого-то за руль посадить.

#20:  Автор: СкорикОткуда: Кишинёв СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:03
OlegVg писал(а):

Сам постепенно всех сверчков прогоню.


Ну и правильно, считаю что это мелочи и не стоит заморачиваться. Я бы тоже ушел с гарантии но у нас в свободной продаже нет запчастей на калину. Если что хоть на сервисе будут думать и доставать через завод. Машину продают а запчастей нехрена нет Sad Читая форум я понял что в Украине проблем с ЗЧ вроде нет.

#21:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 14:18
УГ вклейка стекол на Калине! У меня оторвался верх стекла от усилия двух больших пальцев рук при попытке выдавить воздух из присосок антирадара. И это я еще в спинку даже не упирался) Я походу первый кто это смог))
Стекло родное, авто 2007 г.в.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 07:56
DAI писал(а):

У меня оторвался верх стекла от усилия двух больших пальцев рук при попытке выдавить воздух из присосок антирадара. И это я еще в спинку даже не упирался) Я походу первый кто это смог))
Стекло родное, авто 2007 г.в.


жесть wwow дверьми всеми разом хлопнул и стекло на ружу выскочило hehe
Автоваз cry


Зы видать приклеили стрёмно.

#23:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 18:56
В выходные менял стекло, ставил стекло с подогревом (готовь сани летом).
Штатное стекло вырезали с большим трудом - очень крепкий герметик.
После выреза стали видны места его нанесения: по бокам и сверху много герметика, а в нижней части стекла его было заметно меньше. Ширина слоя примерно 1см.
Могу сказать, что мое стекло было приклеено капитально.
Нанося герметик на новое стекло сломали пистолет ROFL Успели нанести только 20%...
Далее пришлось упереть шток пистолета в собственный пресс и т.о. выдавливать герметик.
Стекло присобачили, на 2-е суток автомобиль оставил в гараже. Испытания на резкие и крутые повороты, а так же дождь стекло прошло.
Но пока не могу привыкнуть к нитям подогрева, пронизывающих лобовое стекло.

#24:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 05:21
Dranik
что за бред? куда че выдавило? а вытяжка в жопе заантикорена наглухо?

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 05:46
mdiman21043 писал(а):

куда че выдавило? а вытяжка в жопе заантикорена наглухо?


хлопни резко всеми четырмя дверми и поймёшь почему именно так написал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU