Пауза перед заводкай [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пауза перед заводкай Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 12:58
люди я замечал что делают паузу после включения зажигания 3-4 сек перед заводкой мотора,пока там релюшки не отключатся и лампочки не погаснут,лично я не делаю всё заводится отлично.а надо оно и что будет если не делать?
#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 13:03
Ну на мой взгляд ниче страшного не будет. Просто бензонасос накачивает бензин в рампу - чтоб пуск произвелся быстрее. Возможно в морозы это и играет роль - лишний оборот стартером ни к чему. А летом пофиг.

Но вообще - хорошая привычка - посмотреть, все ли лампочки горят, что должны гореть. А то перегорит лампочка CE выскочит ошибка - а ты и знать не будешь, ну или уровень масла - тосола не работает, тоже вещь полезная.

#3:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:34
Наверное ничего не будет,, но я всегда жду,,, 3 секунды ничего не решают
#4: Re: Пауза перед заводкай Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:47
dima7009 писал(а):

люди я замечал что делают паузу после включения зажигания 3-4 сек перед заводкой мотора,пока там релюшки не отключатся и лампочки не погаснут,лично я не делаю всё заводится отлично.а надо оно и что будет если не делать?


Если заводится хорошо и так и так, то конечно ждать не надо. Если с паузой заводится получше, то ес-но лучше ждать 3сек.

#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:50
ну спасибо !!! а то думал щас будут песать ты что Surprised ЭБУ сгорит и тд Laughing
#6:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 17:04
Вообще эти 3 сек нужны только для проверки работы датчиков и накачивания бензина в рампу, так на всякий случай, вдруг давление маловато... :wink:

ЗЫ: У меня уже выработалась привычка...

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 18:40
Устанавливается игла РХХ в зависимости от ДТОЖ.
#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 19:29
ждать, да можно и не ждать!!!
когда со стояники еду....жду,
когда в пробке заглох, не жду.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 03:12
была тема, довольна большая!
после ночной стоянки можно и подождать!
после езды можно и забить!
а лампочкам всё же дайте потухнуть.....мошь у вас тормозуха вся тютю, или тосол, тады и нефиг заводить!

#10:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:28
Ждать по идее надо, пока создается давление в рампе. Конструктив такой, что клапана обратки нет (а нет ли? уже не помню Smile), поэтому давление долго не держится.
Страшного ничего от того что не ждешь действительно нет.

#11:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:28
dezruptor писал(а):

Ждать по идее надо, пока создается давление в рампе. Конструктив такой, что клапана обратки нет (а нет ли? уже не помню Smile), поэтому давление долго не держится.
Страшного ничего от того что не ждешь действительно нет.

давление очень долго держится оставил машину с монометром на ночь утром смотрю 2.4 как и вечером




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU