не горит свет в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: не горит свет в салоне Автор: NicholasОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:32
Когда открываешь любую левую дверь свет загорается только с лева, а когда открываешь правую дверь то обе стороны. Что делать?
#2:  Автор: RYS1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:43
Смотри проводку и концевики
#3:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 15:49
Однако... Я, в принципе, знаю, как такое можно сделать - но тут без дополнительного диода не обойтись :-D .
В принципе, там все запараллелено - и плафоны, и концевики. Прозванивай проводку по схеме, чудес не бывает.

#4: Re: не горит свет в салоне Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:16
Nicholas писал(а):

Когда открываешь любую левую дверь свет загорается только с лева, а когда открываешь правую дверь то обе стороны. Что делать?



выпить йаду.

Ну концевики, что еще. Откручивай, зачищай.

Рекомендую магнитик и геркон влепить вместо этих убогих концевиков.

#5:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:37
Kirgudu писал(а):

Рекомендую магнитик и геркон влепить вместо этих убогих концевиков


et de takoe vzyat, to?

#6:  Автор: NicholasОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:44
Где откручивать то, подскажите по подробней пожалуйста.
#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 16:46
TALLER
Герконы продаются в магазинах радиодеталей. Цена около 1 $/шт.

#8:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 17:02
TALLER писал(а):

Kirgudu писал(а):

Рекомендую магнитик и геркон влепить вместо этих убогих концевиков


et de takoe vzyat, to?



Вот уже сказали. Если не знаешь что такое геркон, гугль тебе поможет. В сигнализациях на двери в домах ставят. Тебе нужно постоянно замкнутые в нормальном состоянии.

PS: оччень рекомендую поставить русскую раскладку и писать, читать вообще не прет latinicu.

Nicholas писал(а):

Где откручивать то, подскажите по подробней пожалуйста.



Чувак, ну где ж еще кроме как на внутренних сторонах стоек дверей. Такие беложелтые кнопочки. Вот ее крестовой отверткой откручиваешь (проводок внутрь стойки смотри не загони) и промываешь, прошкуриваешь и пр. Вобщем делаешь все, чтобы был контакт. За одно и проверишь, этот проводок на корпус приложи - лампочка должна загореться. Если нет - беда твоя, лезть ковырять проводку, а лучше на гарантию, пущай потрахаются.

#9:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2006 21:14
машина новая? очень похоже на впаяный диод. есть провод, соединяющий масы обоих плафонов, когда он у меня сгнил, то светила только та стаорна, на которой открыта дверь.
#10:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:11
Я что то не понял, причем здесь концевики???
Проблема может быть в концевиках если свет вообще не загорается или загорается через раз.

#11:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 02:42
У меня вообще левая сторона не светит.

Плафон вынимал из стойки. Лампу менял на заведомо исправную, контакты чистил. Провода вроде в порядке. Но - не светит.

Единственное что - я с тестером не стал туда лазить, напряжение смотреть.

#12:  Автор: NicholasОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:37
Сегодня перестала светить левая сторона при открытиии правой, т.е. какую сторону открываю та и светит
#13:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 19:51
Nicholas писал(а):

Сегодня перестала светить левая сторона при открытиии правой, т.е. какую сторону открываю та и светит


см. мой пост:
Цитата:

есть провод, соединяющий масы обоих плафонов, когда он у меня сгнил, то светила только та стаорна, на которой открыта дверь.


провод проходит от средних стоек, под ковром (ближе к заднему дивану).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU