Указатель уровня топлива показывает полный бак!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Указатель уровня топлива показывает полный бак!!! Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 00:43
Косяк такой: када машина холодная, указатель показывает полный бак Shocked , када прогреется - все ОК...
Не, оно конечно приятно - типо полный бак (пусть друзья завидуют Very Happy ), но все же хоца знать истиный уровень...
Наскока хватает моих знаний, могу предположить, что пропадает масса на датчике уровня... Если так, то где эту массу искать?!
Если у кого такие косяки были, подскажите пожалуйста, а то морозы скоро... Вдруг ваще перестанет отогреваца!!!

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 03:02
дырка под диван вырезана?Smile
поменяй датчик и ноль проблем Smile

#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:25
Boriskin писал(а):

дырка под диван вырезана?Smile
поменяй датчик и ноль проблем Smile


Сразу менять бы не стал. На холодную может дурить датчик и в приборке. Сначала вытянуть датчик ("коромысло") из бензобака, туда-сюда его покрутить и поглядеть как меняются показания на приборке. От этого уже и скакать.

#4:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 11:37
Заднее сиденье подними,открути крышечку.Будет там тебе масса-почисти контакт,посмотри разъемчик-тоже почисти.Если не поможет-вынимай датчик и снимай показания тестером при одновременной смене положения поплавка-можно 3 положения
-верх
-середина
-низ
(смысл всего-переменный резистор).
У меня как-то дырка была в самом поплавке.Заменил-стало все ок.
Удачи.

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:16
Это как раз больше похоже не на датчик, а на умирание указателя на приборке. Для ВП они отдельно продаются, но дорого стоят (за 700 р видел).
#6:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:27
Цитата:

похоже не на датчик, а на умирание указателя на приборке


Я тоже так думал - оказался сам топливный датчик.

#7:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:31
В моем опыте (дважды) виновата была приборка.
#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:34
Alexijinr писал(а):

Я тоже так думал - оказался сам топливный датчик.



Датчик на прогрев не реагирует, в баке температура практически не меняется. Но начинать, естественно, нужно с проверки датчика - это просто.

#9:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 12:37
dezruptor писал(а):

В моем опыте (дважды) виновата была приборка.



+1. И слава богу 1 раз...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU