Ну вот я и классиковод [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Ну вот я и классиковод Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 03:37
Купил.....РИСКНУЛ.. 07 2001 года(63 тыр), кузов не гнилой но был бит(крашены крыло и дверь задние правые) стоечки в полном поряде, геометрия ЕСТЬ Very Happy Сразу работала неважно заменен трамблер-шипка уж люфтил, прочищен-помыт-зарегулирован вусмерть карб(солекс 083), эффект есть но мало. На утро еле завел(-2..5 всего). Поехал к умельцам регулировать клапана и о горе 2 зуба вперед :ooo: поставили на место....итииить калупать - ВЕРДИКТ: распреду абзац. :-( Поставил в гараж и давай деньгу зарабатывать. Снегу за это время навалило, побуксовал....ДЗИНЬК был слышен..... :-( теперь работаем на двух с половиной горшках... причем как-то странно: после трясучего прогрева на холостых относительно ровно, почти не троит, тяги-ноль, на погвышенных - захлебывается. :-(
Видимо это клапан подзагнуло??? Подскажите.....
И во сколько примерно этот ремонт вылезет...???
Пы.Сы. сорри за сумятицу букаф-горе пивом заливаю

#2:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 07:42
лучше бы ты не лез к клапанам если честно.
Работала машина и чо надо то было еще от нее? А то умельцы в сервсиах еще те. Я этих уродов к своему двигателю даже не подпускаю.

Один мне на диагностике белой гадостью пломбы поставил - я ему чуть потом в здницу пломбу не вставил, в другом месте еще один баран выставил мне УОЗ 6 градусов, сказав что он типа шарит и все таки и надо. Я выехал - стучат клапана, возвращатся и разговаривать с этой плесенью не захотел - взял стробоскоп и поставил сам 2 градуса

#3:  Автор: GvardeecОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:12
Соболезную, такое ощущение что ты взял полное г@$но (ничо личного), а не машину, по твоим описание, у меня '91 года и то получше будет.
В движок не лезу принципиально пока не стуканет совсем, иначе никакой зряплаты нехватит что бы его сделать.

#4:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:38
Хотаб писал(а):

один баран выставил мне УОЗ 6 градусов, сказав что он типа шарит и все таки и надо.


Ну дак он тебе просто забыл сказать, что теперь надо заправляться 95-м :-D .
Boris80 писал(а):

Видимо это клапан подзагнуло??? Подскажите.....


Чтоб такие выводы делать, надо хотя бы компрессию померять. Но судя по описанному, вполне возможно.
Boris80 писал(а):

во сколько примерно этот ремонт вылезет...???


Я скажу так: дешевле всего, если обратиться на хорошую (пусть даже недешевую) СТО. Либо методично делать самому (скидывать башку, смотреть распред и клапана, потом цепь-натяжитель-успокоитель-звездочки и ХЗ что еще... оно тебе очень надо - самому все это делать?) Confused

#5:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:26
Да ну.... Если руки есть - перебрать голову и притереть клапана не проблема совершенно. Тем более направляющие обычно живы, а клапана стандартны. Работ на выходные, даже с непривычки. Заодно посмотришь на зеркало цилиндра - нет ли ступенечки от выработки. А не поленишься поддомкратить и снять нижнюю крышку, так и кольца поменяешь. И главное - ничего не бойся, а то тут запугают... Не убьешь движек больше, чем оно есть, а впереди все равно запас в два ремонта! :cool: И еще главнее - цена головки в сборе с клапанами - ~6000. Поставить ее и метки совместить - полдня. Соответственно к заявленным ценам на ремонт отсюда и танцуй! :-D
#6:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 18:41
Дядя Леша, согласен на 100%, но вот смотрю по себе: за последние полгода таких выходных, чтоб можно было посвятить их машине, выдалось не больше 5-6... Если какая-то ерунда, которую еще можно долго не трогать, то это не проблема. А если машина практически отказывается ехать? Confused Да и потом, можно эти выходные провести с гораздо большей пользой Very Happy
#7:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 19:37
Psychogenic, у тя энтузазизма не навалом ужо! Smile А Boris80 только что обмашинился, пока может и уделить ей время и подучиться на своем опыте. Во всяком случае замена клапанов вполне подходит, чтобы или перестать бояться ремонта своими силами или понять, что это не его профиль, надо денег копить. Sad И уж точно каждый, лазивший в двигатель, поменьше лапши на ушах будет из СТО приносить... :cool:
#8:  Автор: drbond СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 20:32
Сочувствую автору топика. Но ведь... блин... смотреть е надо ЧТО берёшь. Или до покупки машинки прокатиться на ней нельзя было???
А сейчас что остаётся? Работать, работать и работать... На новые запчасти к новой покупке.

#9:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:23
Народ, я тут тоже клапана регулировал еще не заводил,но один регулировочный шилдик как то высоко торчит(6-й после регулировки). Не скажите, это есть гут или плохо?
#10:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:03
Это или никак или П....Ц! Smile Или просто в таком положении отрегулирован, или клапан до конца не вылазит.
#11:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:22
Дядя Леша писал(а):

Это или никак или П....Ц! Smile Или просто в таком положении отрегулирован, или клапан до конца не вылазит.



А как проверить без разборки ГБЦ?

#12:  Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:45
БГЫЫЫЫ Smile))
Champion - свечи НАВСЕГДА!!!
Пилять енто они оказываецца приказали долго жить!!!!! Сразу три!!!! Surprised В один момент!!!!!!!! Surprised Одна в сторону пробивает а две ваапще никак почти. Отыскал в гараже древнючих брисков, поковырял щеточкой, поставил, ключ на старт(-13 градусов) и УРЯЯЯЯ!!!!!! Laughing Laughing
Карочи, ВЕРДИКТ ИЗМЕНЕН!!!!!!!! Распред изношен, но не сильно, эти гады по щупу клапана строили и выработку не учитывали. Поработали седня над ней ВУМНЫЕ люди. Елы-палы ПЕСТНЯ!!! шепчем и не подрагиваем(пыву на воздухан ставить можно) клапана шелестят легонечко, но не пугают.
Еще дали совет: Берешь термос, пинцет али курючечек(чтоб пальцы не пообжигать) греешь воды до 90 (термоспот БОШ рулит) и вперед выбирать новый термостат ибо пргреваицца дого Smile))))
ЗЫ а умельцы-регулировщики были жестоко наказаны - замечены за распитием и лишены спиртного в мою пользу(нам на 4-х литра белой и 5л пывы хватит :-D )

#13:  Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:54
Дядя Леша писал(а):

А Boris80 только что обмашинился, пока может и уделить ей время и подучиться на своем опыте.


Неа, не тока что..
М-412 3 года.....в итоге распилил в гараже и по частям в чермет :-D
21043 95г 1 год....морду помял, веревкой вытянул, стеклышки в фарах перелепил, заднюю подвеску перебрал и сбагрил дороже чем взял(типа МР-3 круто, вобщем балбесу)
Митсубиси галант 86 г. 1 год .... пестня была а не машина, 2л 5мкпп европ. тока сайленты передние за год и 12,5 тыс пробега у умельцев сделал за 1.5 тыр, жаль пришлось продать(тож кстать дороже чем взял)
за полгода оправился финансово и опять ВАЗ, на следущий год Хачу иномару году 2000-го Laughing

#14:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:57
Yuri101 писал(а):

Дядя Леша писал(а):

Это или никак или П....Ц! Smile Или просто в таком положении отрегулирован, или клапан до конца не вылазит.



А как проверить без разборки ГБЦ?

Так заведи! Ты ж ее прокручивал, клапана не зацепил... 6-й это впускной... Сразу поймешь, что чтото не так Smile Ну типа холостые держать не будет Very Happy
А до регулировки как было?

#15:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 05:39
Цитата:

Ну вот я и классиковод



Оч. сочувствую.

#16:  Автор: Boris80Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 05:44
dima_spb писал(а):

Цитата:
Ну вот я и классиковод


Оч. сочувствую.



А че ж так вдруг, не все так плохо в ентой жизни 8-)

#17:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 10:55
Мож у кого и не все так плохо, а у dima_spb.... Sad




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU