Датчик скорости и ЭУР. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Датчик скорости и ЭУР. Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 08:41
Вчера обратил внимание что стрелка скорости лежит не шелохнется - диагностика панели показала что это не панель, при диагностике стрелки "бегают", а потом как по-иструкции ЭУР отрубился через некоторое время при езде(5 минут около того - как в иструкции и сказано при стоянии авто на месте и обороты > 1500 через 5 минут вырубается ЭУР) - перезапуском на время вернул его к жизни. Подозреваю датчик скорости виноват - он кажись на коробке снизу машины живет - ? Вот думаю валить на гарантийку или еще что подшаманить можно, самому - а то с работы отпрашиваься и т.д. и т.п. и так уже с вибрацией к ним накатался.
#2: Re: Датчик скорости и ЭУР. Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 09:18
[quote="S_e_r_j"]жизни. Подозреваю датчик скорости виноват - он кажись на коробке снизу машины живет - ? Вот думаю валить на гарантийку или еще что подшаманить можно, самому .[/quote]

попробуй , вроде не сложно. там тока один винтик,
а вот добраться до места будет не просто)))

#3:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:01
Винтик то да один - у меня яма в гараже - но я так понимаю что датчик под замену нафиг? Нахрена его так низко посадили - по рыхлому снегу он кандитат номер один на выбывание блин. А скоко он стоит примерно?
#4:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:33
[quote="S_e_r_j"]Винтик то да один - у меня яма в гараже - но я так понимаю что датчик под замену нафиг? Нахрена его так низко посадили - по рыхлому снегу он кандитат номер один на выбывание блин. А скоко он стоит примерно?[/quote]

ну почему на выбывание, он стоит сверху в коробке, так что с низу будет както неочень)

у нас в пределах 150р стоит сие чудо.

#5:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:35
А так снизу не он торчит - можно фотку где он точно расположен гад, я бы посмотрел хоть в чем там с ним дело?
#6:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 10:50
[quote="S_e_r_j"]А так снизу не он торчит - можно фотку где он точно расположен гад, я бы посмотрел хоть в чем там с ним дело?[/quote]

не а
фотика нет))
обрати на наличие воды в разъёме, если она есть (негерметичность)
то удаление воды и воостановление герметичности внутренней части разъёма может помочь)

#7:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:17
А на словах можешь объяснить где он и как до него добраться ?
#8:  Автор: Юзер-АндиОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:28
Чё то я читал, что на Калине нового образца датчик стоит - индукционный, бесконтактный. Одна часть то снимется, а ответная по любому в КПП останется, так я понимаю
#9:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:31
[quote="S_e_r_j"]А на словах можешь объяснить где он и как до него добраться ?[/quote]

вид сверху- представил?)
капот открыт
снять акк. без этого трудно , хотя и со снятым не легче
так как полку акк тож бу снять , но там трубка от адсорбера пришита наглухо, буду делать съёмной
таки воти лезешь в сторону коробки в раоне где коробка подходит близко к переборки моторного отсека .
вот там оно и торчит -маненький разъём с 3 проводками.
снять его а потом отвернуть винт.
Добраться до него не снимая акк, пробовал, но нада уж очень тонкуюю ручку иметь.)))

#10:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:34
Да уж камасутра, блин - ребят можь есть у кого ссылка на доку по датчику и рисунку по монтажу-демонтажу?
#11:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:05
Уф - сделал , добрался до разъема - там была вода просушил, все заработало.
#12:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:33
[quote="S_e_r_j"]Уф - сделал , добрался до разъема - там была вода просушил, все заработало.[/quote]

Попал)))

#13:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:42
Это мне походу когда меняли маховик ,при борьбе с вибрациями - недовоткнули до конца, теперь порядок - на все про все ушло около 40 минут, одно радует датчик неубиваемый в принципе и часто лазить туда не придется.
#14:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:58
[quote="S_e_r_j"]Это мне походу когда меняли маховик ,при борьбе с вибрациями - недовоткнули до конца, теперь порядок - на все про все ушло около 40 минут, одно радует датчик неубиваемый в принципе и часто лазить туда не придется.[/quote]

эт ладна
я по поводу вибрации
не пробовал снять на хрен защиту двиателя снизу, сафсем!
вот така мысль пришла мне недавно

#15:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:09
Защита тонкая - заводская она не может быть причиной - с её массой такой кузов не ввести в резонанс, есть другая идея - мягкость опор повысить - в штатных проворить небольшие тоненькие отверстия в форме огурца с обоих сторон где резина - часть вибраций будет гасится - только надо считать диаметр и длинну отверстий - я чую не более 1мм в диаметре и длинна так около 1 см, но это навскидку от балды. На ХХ вибрации должны снизится + замена кулисы на 10-ую. Можь и помогет.
#16:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:12
Опять что-то захандрил ЭУР и стрелка спидометра замерла на нуле - полез опять к датчику но на этот раз снял только гофру и все - добрался до него в 3 раза быстрее - просушил снова буквально метров 200 он еще пожил и помер окончательно - даже чек горит, сейчас ищу новый в продаже что-то не попадается 10-ый не подходит...
#17:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:40
[quote="S_e_r_j"]Опять что-то захандрил ЭУР и стрелка спидометра замерла на нуле - полез опять к датчику но на этот раз снял только гофру и все - добрался до него в 3 раза быстрее - просушил снова буквально метров 200 он еще пожил и помер окончательно - даже чек горит, сейчас ищу новый в продаже что-то не попадается 10-ый не подходит...[/quote]
10 не подходит , там свой
таки выдерни его и ходжи с ним, а может на столе и сообразишь чё он не работает.

#18:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 14:45
пасиб, за хароший совет - я думаю что с новым датчиком все будет хорошо, старый если есть желание могу прислать тебе, если свезет походишь с ним или на столе разберешься чего он неработает.
#19:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:10
[quote="S_e_r_j"]пасиб, за хароший совет - я думаю что с новым датчиком все будет хорошо, старый если есть желание могу прислать тебе, если свезет походишь с ним или на столе разберешься чего он неработает.[/quote]
отдай его на ГСТО, может к нам и попадёт на стол)
с пересылкой не пробовал, думаю накладно. еслиб с оказией тока )...

#20:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:15
[quote="S_e_r_j"]пасиб, за хароший совет - я думаю что с новым датчиком все будет хорошо, старый если есть желание могу прислать тебе, если свезет походишь с ним или на столе разберешься чего он неработает.[/quote]

как там уплотнитель внутри разъёма не потеряли???
глянь внутрь.

#21:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 16:23
Уплотнитель -резинка(зелененькая) на месте , колечко на самом датчике тож - можь магнит хреновый? там больше ломатся в принципе нечему
#22:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 11:36
А вообще как он разбирается этот датчик - на рынке пытались содрать 400 р за датчик - не захотел брать -вдруг бракованный.
#23:  Автор: JKLОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 12:20
[quote="S_e_r_j"]А вообще как он разбирается этот датчик - на рынке пытались содрать 400 р за датчик - не захотел брать -вдруг бракованный.[/quote]
разбирается
токагерметичность нарушишь
придётся клеить бокситкой да без гарантий (
напил по окружности ниже фланца.

так бери с проверкой

#24:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 13:20
Вот я и думаю - может у него уже герметичности каюк? - как его правильно разобрать?
#25:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 16:41
Народ, а чего это в прайсах датчик скорости еще с каким-то ротором указан ? Это еще что я у себя такого не видел точно - может чегой-то я пропустил когда его сушил и на место ставил?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU