Про детские кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про детские кресла Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 14:14
Здравствуйте.
С 1 янаваря вроде детские сиденья обязательны.
Моему киндеру 5 лет. Весит чуть больше 20 кг.
Я так понимаю, что кресло как таковое ему не нужно. а требуется такая хреновина, вроде подушки под попку, чтоб сидел повыше и нормально мог пристегнуться штатным ремнем безопасности.
Интересует вот что, как эта штука крепится и крепится ли вообще. Может кто имел дело с такими креслами. Что скажете? И что порекомендуете?

#2:  Автор: Olegg_77Откуда: г.Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:16
Garry
Моему 4.5 года. Я ему купил кресло (Chicco), 3 группа кресел от 15 до 36 кг. Влез в него нормально, пока, есть регулировка по ширине и высоте. Седушка отстегивается (вроде подушки под попку). Крепится штатным ремнем вместе с ребенком. В целом и мне и киндеру понравилось. Удачи Very Happy

#3:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:21
А вот моей 4 мес. какое там нафиг кресло,ей сидеть то еще нельзя да и не очень т получается!!!!и как мне быть?? так я ее в корзине колясочной на заднее кладу!!!
и меня за это будут штрафовать?

#4:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:24
"Подушки" никак не крепятся. Они просто делают посадку выше, ребёнок пристёгнут штатным ремнём, но он проходит по груди, а не по горлу. Есть подушки с "ушами", через которые продевается ремень, он в этом случае фиксируется лучше и дополнительно прижимает подушку. Посмотрите в "Окее", "Ленте", в детских магазинах. Мы для пробы ещё весной взяли простую польскую, ребёнку сейчас 3 года (16 кг), сидит нормально.
#5:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:26
Phantom_l писал(а):

А вот моей 4 мес. какое там нафиг кресло,ей сидеть то еще нельзя да и не очень т получается!!!!и как мне быть?? так я ее в корзине колясочной на заднее кладу!!!
и меня за это будут штрафовать?


Есть специальные кресла на этот возраст, они больше похожи на коляску, ребёнок в нём лежит, а не сидит. У нас в детских магазинах есть такие, наверняка в Москве тоже.

#6:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:27
Phantom_l, ну незнаю. Мы свою (4.5мес) возим. В лежачем кресле. Возим с самого начала - из роддома в кресле забирал.
#7:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:28
IvSPb писал(а):

Phantom_l писал(а):

А вот моей 4 мес. какое там нафиг кресло,ей сидеть то еще нельзя да и не очень т получается!!!!и как мне быть?? так я ее в корзине колясочной на заднее кладу!!!
и меня за это будут штрафовать?


Есть специальные кресла на этот возраст, они больше похожи на коляску, ребёнок том лежит, а не сидит. У нас в детских магазинах есть такие, наверняка в Москве тоже.



Я просто не вижу смысла покупать такое кресло,,,, ведь она сядет через месяц.максимум два!!

#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:28
Есть специальные автолюльки (кресла от 0 лет) - там можно и лежа класть и она к сиденью пристегивается (по-моему даже рекомендуется на переднее). Единственное что нужна она максимум до года стоит больше 10 тыщ. Может имеет смысл с рук поискать или не париться, пока штрафы высокие не ввели - а там уже и кресло подойдет.

У меня вот есть это сиденье типа подушки - ниче дочке тоже 5 лет с небольшим - нормально на нем сидит, ремень не на шее - самое главное - никуда оно не крепится, просто кладешь на сиденье и все.

#9:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:29
Vik писал(а):

Phantom_l, ну незнаю. Мы свою (4.5мес) возим. В лежачем кресле. Возим с самого начала - из роддома в кресле забирал.



А оно не может трансформировться в сидячее???

#10:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:30
DenNaTaze, я кресло маркировки "0+" (тоесть примерно до 1 года) брал за чтото около 4. Ну может за углом можно было и за 10 найти Wink
#11:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:33
Phantom_l писал(а):

А оно не может трансформировться в сидячее???

Может. Но только в не слишком удобное сидячее. Наша кактолько нычнёт сидеть (и соответственно ездить сидя) купим нормальное сидячее "2-3". Там и ремни 5-точечные а не 3-точечные как в лежачем. И пряжки на ремнях покрепче.

#12:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:35
Vik писал(а):

Может. Но только в не слишком удобное сидячее. Наша кактолько нычнёт сидеть (и соответственно ездить сидя) купим нормальное сидячее "2-3". Там и ремни 5-точечные а не 3-точечные как в лежачем. И пряжки на ремнях покрепче.



Я всетаки наверное понарушаю немножко,,,,нет смысла сейчас брать лежачее...

#13:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:37
IvSPb писал(а):

Phantom_l писал(а):

А вот моей 4 мес. какое там нафиг кресло,ей сидеть то еще нельзя да и не очень т получается!!!!и как мне быть?? так я ее в корзине колясочной на заднее кладу!!!
и меня за это будут штрафовать?


Есть специальные кресла на этот возраст, они больше похожи на коляску, ребёнок в нём лежит, а не сидит. У нас в детских магазинах есть такие, наверняка в Москве тоже.


+1. НЕ НАДО НИКОГДА РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ СВОИХ ДЕТЕЙ...

#14:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:37
есть еще вопрос, кто нибудь представляет ребенка 11,5лет в таком кресле? Smile, незнаю детей нет, но помоему это моразм, если не прав поправте Confused
#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:41
Phantom_l, ну мы то свою не потому в кресле возим что закон такой а из соображений безопасности. Я и сам то пристёгиваюсь почти всегда.

Петруха, ну это скорее от роста зависит. Если роста нормального и ремнём пристёгивается не за шею то забить и гайцам говорить что 12.5 Wink

#16:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:44
Петруха писал(а):

есть еще вопрос, кто нибудь представляет ребенка 11,5лет в таком кресле? Smile, незнаю детей нет, но помоему это моразм, если не прав поправте Confused



подушка на сиденье и штатный ремень правильно отрегулированный... Все...

#17:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:53
не ну лет десять, такого тоже не очень то в кресле возить,помоему в кресле надо лет до 5-6
#18:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:58
Петруха, так для 10-летних это уже не совсем кресло. Это какбы низ от кресла. Тоесть такая подушка под зад. Которая человечка приподнимает до такого уровня чтоб штатным ремнём он был пристёгнут не за шею а нормально.
#19:  Автор: Phantom_lОткуда: Москва (СЗАО) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:58
Vik

ну это все понятно...я из за соображений безопасности не езжу быстрее 60 кмч, если ребенок в машине,,,,ташню по правому ряду....

а кресло покупать на 2 мес. ..............неу незнаю,,,,, нет смысла

#20:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:00
Vik
так до 12 лет на переднее сиданье детям нельзя, а сзади ремней вроде и нет Sad

#21:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:02
Phantom_l, нет ну вообще да. На 2 месяца можно наверно и не покупать. Мы то заранее покупали. Не на 2 а на все 7 (от 0 и до пока сидеть не будет). Темболее если мало ездить. Мы то километров по 100 проезжаем в неделю, в больничку там, в магазин, к родителям.
#22:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:04
Vik писал(а):

DenNaTaze, я кресло маркировки "0+" (тоесть примерно до 1 года) брал за чтото около 4. Ну может за углом можно было и за 10 найти Wink



О - А говорят инфляция, я 5 лет назад смотрел кресла - правда выбора особо не было, но дешевле чем за 350 баксов не видел.
Ну может где на рынке и были китайские - не искал особо-то

#23:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:05
Петруха, хм. Почти на всех не слишком древних машинах есть сзади ремни штатно.
#24:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:06
ну точнее есть ток в салон не заведены, но помоему это хрень полная Mad
#25:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 16:06
DenNaTaze, у меня вроде польское кресло. Тоесть фирма польская а где сделано незнаю Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU