Про детские кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 22 Января 2007 17:58
В горло не вопьется, но и ничем не поможет при аварии. Так, от ментов отмазка.
#127:  Автор: shutterОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 19:46
Дорогер писал(а):

Art-98

Сам наступил на такие грабли :-(
вот что есть по теме http://wwwboards.auto.ru/children/66360.html



Да , решение интересное. Но, хотелось бы более простого, типа без разбора катушек, чтонибуть уже готовое. На пример , подходящий импортный ремень, но длинее.

Да, смотрел маркировку передних и задних ремней на своей 21099, там указано 4m на обоих, не могу понять за счет чего передний комплект получается длинее.

#128:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:31
В августе остановил меня гаишник, превысил я скорость, по его мнению 74 км/ч вместо 60. Выхожу, говорю, не мог мол, все четко, по спидометру 60 ехал. Ну он мол, ну с горки ты разогнался, не заметил. Фен показал, со скоростью/ прошедшим временем. Я ему: "Да ну, не может быть, а сколько времени прошло от того момента, когда он меня увидел, до того пока он мне показал фен я не засекал". А он, показывает на мою младшенькую и грит, а у тебя ребенок не в кресле (дети пристегнуты, на подушках сидят). Выбирай мол, за что тебя наказать, хош стольник за скорость, хош за кресло...
Купил детям поджопники, нормальные, французские. Им нравится, особенно младшей, ей лучше видно все, по сторонам смотреть любит.

Вопрос теперь в другом, у меня сзади 2 ремня, как третьего человека возить? Машинки то наши пятиместные, а ремней четыре... Или, как говорил главред ЗР (я ссылку раньше давал), нет ремня - можно не пристегиваться и доя..ся инспектора до этого не должны?

И чисто теоретический вопрос (я всех кого могу заставляю пристегиваться), штрафуют каждого на 100р. кто непристегнут? В воскресенье по "Русскому радио" есть передача "Право руля", там говорили, что оштрафовать водителя могут только на 100р. за то, что непристегнут сам. Если захотят оштрафовать остальных, на каждого отдельно должны штраф выписать. Надо будет КОАП на этот предмет внимательнее проштудировать.

#129:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 20:06
Цитата:

хош стольник за скорость, хош за кресло...


Выбрал бы "за кресло" и в протоколе "не согласен" и законспектировал цитату из ПДД "...удерживающим устройством соответствующим росту и весу, и предусмотренным конструкцией автомобиля...".


Цитата:

Машинки то наши пятиместные, а ремней четыре..


Пять ремней - средний задний только поясной.

#130:  Автор: shutterОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 12:08
Romychs писал(а):


Или, как говорил главред ЗР (я ссылку раньше давал), нет ремня - можно не пристегиваться и доя..ся инспектора до этого не должны?



Если нет штатного места для крепления ремней, то прикопаться немогут, а если есть то обязан установить ремни.

#131:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 13:07
Я там штатного места не нашел, видать в то время поясного ремня и небыло. Под спинкой сидения на кузове только два резьбовых отверстия для замков двух ремней.
#132:  Автор: NGNОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 23:41
Всем привет!
Выбираю детское автокресло группы 0+

Поделитесь, пожалуста, опытом использования детских автокресел.

Особо интересую следующие вопросы:
1. Установка в 2109, сзади и спереди установленны инерционные ремни безопасности. Будет ли кресло нормально в них держаться, и не уезжать в стороны при торможениях и поворотах.
2. Какую модель посоветуете: чтобы ребёнок не капризничал когда в кресле, легкое и удобное в обращении.
3. Куда устанавливать в машине - на переднее, заднее с боку или посередине.

Если есть фотки кресла в машине, то было бы хорошо их увидеть.
Если есть полезные ссылки, также просьба подилиться.

#133:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:05
В инете много информации можно нарыть... например это

У меня (точнее у дочи) такое
Покупал в магазе при детской поликлинике, большого выбора не было, выбрал то что понравилось.


+ легкое (до четвертого этажа одной рукой ношу (не качек));
быстро устанавливать/снимать;
стоит крепко, не болтается;
5т ремень;
хороший замок, держит крепко, ребенок сам не расстегнет;
есть наклон (под подушкой ручка, нажимаешь и тянешь вперед, кресло какбы ложится.)

- легкое Smile из-за этого кажется не надежным;
хотя с другой стороны "не подрессоренная масса", слишком тяжелое - лишняя нагрузка;
ребенок устает, когда далеко едешь (больше часа), но может из-за того что очень редко в сиденье катаем... (?)

Если ребенок совсем маленький и много кататься, то лучше брать такие потом поменять на группу постарше.
Если вопрос денег не стоИт, то лучше взять что-нибудь посолиднее типа ROMER и тп.

http://avtodeti.ru/?t=53
http://avtodeti.ru/?t=53&s=167

Да поможет Вам поиск !

#134:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 22:09
С какого возраста детей сажают в кресла? На руках разве нельзя?
#135:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 00:03
Shurabal
С 1-го дня жизни
У меня, например, ездил в спец.люльке (шла в комплекте с коляской), сейчас вот надо покупать кресло, китайское не хочу, а на нормальные цены космос... Sad

#136:  Автор: Shurabal СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 16:17
А на руках закон не разрешает?
#137:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 17:44
Shurabal писал(а):

А на руках закон не разрешает?


закон-то не разрешает. Тут другой вопрос - при ударе ускорения достигают десятков "жэ". И малыш в руках с 10 кг резко наберёт до 100. Сможет жена в руках 100 кг удержать? Pardon

#138:  Автор: NGNОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 22:06
Может есть у кого опыт использования кресел из надора 3 в 1(люлька+прогулка+автокресло)
Типа
http://www.babysecret.ru/item.565.html

Как они в экплуатации?

#139:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 15:48
Дядя Вася писал(а):

Shurabal писал(а):

А на руках закон не разрешает?


закон-то не разрешает. Тут другой вопрос - при ударе ускорения достигают десятков "жэ". И малыш в руках с 10 кг резко наберёт до 100. Сможет жена в руках 100 кг удержать? Pardon



А потом мама весом 60 кг, прессанет малыша нагрузкой под тонну...

#140:  Автор: WadikkkОткуда: Екатеринбургская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 22:32
Сыну 4.3 года,пристёгиваю сзади средним ремнём.
Недавно останавили,подошёл спросил ребёнок пристёгнут ли,посмотрел.Всё устроило.Как всёже в правилах на данный момент,если кресла нет то ремень канает?

#141:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:17
Wadikkk писал(а):

пристёгиваю сзади средним ремнём.


Т.е. только поясным? Не стрёмно? Ведь этот ремень без катушки и дергает жестко, да и держать будет только за таз, не дай Бог столкновение - и жестко дёрнет. Я тоже сначала так делал, а потом раскололся на кресло, всё же трёхточечный ремень как-то помягче срабатывает. Еще плюс - киндер спокойно сидит повыше и в окно смотрит - там столько интересного Good

#142:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:34
NGN писал(а):

Всем привет!
Поделитесь, пожалуста, опытом использования детских автокресел.


Расскажу как покупали. Изначально присмотрели кресло со встроенными ремнями. Поставили в машину, посадили ребенка (ему 5 лет было) в зимней одежде, а ремень не сходится! Ослабили его на максимум, кое-как застегнули - ребенок жалуется, дышать трудно...
Пошли выбирать другое. Посмотрели еще пару кресел, тоже ремни короткие. В результате выбрали кресло, ребенок в котором пристегивается штатным ремнем.

Изначально опробывали в Калине. Там все отлично. На заднем сиденье нет подголовников и наклон спинки больше чем у 15-и. Ребенок сидит и спит в нем с удовольствием. Кресло держится надежно, никуда не съезжает. В то же время легко снимается и ставится.

А вот в 15-е оказалось все не так здорово. Спинка заднего дивана расположена более вертикально, к тому же подголовники выступают вперед. В результате кресло ставится так, что спинка у него получается вертикально. Сидеть в нем совсем невозможно. Стоит ребенку задремать, как он тут же висит на ремне вперед... Благо детское кресло разборное. У него снимается подголовник или же спинка полностью. Сняли подголовник с кресла и оно установилось более менее. Теперь голова у ребенка лежит на штатном подголовнике пятнашки и болтается вправо-лево, т.к. нет боковой поддержки для головы. Пытался выдернуть штатный подголовник пятнашки, он нифига не выдергивается. Разбирать сиденье ради этого влом.
Так что Самары не расчитаны на детские кресла...

#143:  Автор: chern.ruОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 11:47
Wadikkk писал(а):

Всё устроило.Как всёже в правилах на данный момент,если кресла нет то ремень канает?


По правилам ребенок должен быть в кресле или пристегнут штатным ремнем безопасности с помощью иного удерживающего устройства, чтобы ремень не проходил ему по шее. Формально средним двухточечным ремнем пристегивать можно, но это самый опасный вариант. Уж лучше бы ребенок сидел вообще не пристегнутый сбоку, чем пристегнутый этим ремнем посередине. В случае ДТП если бы он сидел сбоку, он просто ударится о спинку переднего сиденья и останется на месте, а вот с среднего места рискует вылететь через лобовое стекло, т.к. из двухточечного ремня он может выскользнуть или же ремень может нанести серьезные травмы.

#144:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 12:22
chern.ru писал(а):

Разбирать сиденье ради этого влом.
Так что Самары не расчитаны на детские кресла...



Ради ребенка, мне кажется, можно и полмашины разобрать, конечно, пределах. Мне тоже кажется, что Самары не расчитаны на детские кресла. Я ставлю кресло посередине и пристегиваю ребенка ремнями кресла, тут недавно ремни кресла вытягивал, достаточно большие оказались. Насчет спать в кресле ... вообще не удобно, хотя пару раз спал, даже когда по городу катались. В ту субботу в программе Главная дорога, была очень хорошая тема про детские кресла. Оказывается очень много подделок. У продавца должен быть сертификат на кресла и на самом кресле должна быть красная бумажка приклеена, что кресло прошло типа ОТК. У меня оказывает есть эта бумажка.

#145:  Автор: ksenmilОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 12:04
Господа,
ребенку 6.5 лет, вес 22 кг

Насколько понял надо ориентироваться на покупку бустера (сидушка без спинки)?
Кто что может сказать именно про этот тип кресла, эффективность, возможно ли выскальзования из-под попы ребенка или имеются конструкции с ушками под ремни .
ССылки можно, сам не нашел, хотя про кресла ввобщем инфы много
Реакция ГАЙцев на эту подушку.

#146:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 13:34
ksenmil
Знакомые недавно приезжали с двумя пацанами 5-ти и 3-х лет из соседнего города, так они оба сидели на подушках (таких маленьких, типа для прикурнуть) и пристегнуты штатными ремнями. У ментов вопросов не возникало.

А своим я кресла купил, второй девчонке пару дней назад. Теперь у меня "купе".

#147:  Автор: NGNОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 23:00
Папаши, привет!

Может кто посоветует кресло для ребенка в категории
9-18 кг?

9-25 или даже 9-36, надольше хватит, но как я понял они будут менее удобны для ребенка.

Авто 2109, задние ремни инерционные.

#148:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 23:11
Для маленького (относительно) ребёнка видел - бустер с "адаптером" ремня. За спиной ребёнка специальным "поводком", настраиваемой длины, притягивает штатный ремень до положения "за плечом".
Считаю оптимальным выбором для "8-го" кузова ВАЗ-а - адаптер ремня "треугольник" только на пуговицах или кнопках - без больших металлических элементов. Их где-то даже на "краш-тест" испытывали, были фотографии моментальной съемки.
А для "восьмёрки" в свое время хорошего кресла так и не нашел.

#149:  Автор: priz*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 23:46
Sergei_093 писал(а):

Shurabal
С 1-го дня жизни
У меня, например, ездил в спец.люльке (шла в комплекте с коляской), сейчас вот надо покупать кресло, китайское не хочу, а на нормальные цены космос... Sad


А на форумах "мамашек" этого добра брендового по цене китая кучу продают. Интернет Вам в помощь.

#150:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 00:49
NGN писал(а):

Папаши, привет!

Может кто посоветует кресло для ребенка в категории
9-18 кг?

9-25 или даже 9-36, надольше хватит, но как я понял они будут менее удобны для ребенка.

Авто 2109, задние ремни инерционные.



по люлькам ничего не скажу, а вот когда надо было уже кресло покупать
долго ломали голову, но пошли методом которым горшок покупали.. самый удобный и комфортный для ребёнка а нето что нам нравится.
в итоге купили самый дешёвый, сидушку..
ну не самую дешовую но конструкчию такую.. сидушка с ручками..
самая дешёвая для попы жарко было бы.
в автомобиле с отсутствием кондиционера не рекомендуются 5-ти точечные кресла, это вам скажет любой грамотный прадавец. ребёнок сопреет от жары в этом кокане.
а на сидушке я даже на переднее кресло ребёнка сажаю и всё норм.
кресло нужно для безопасного пристёгивания ремнём безопаснеости.. это главная его функция..
чтобы жарко не было сверху не должно быть никаких конструкций, а снизу технологичная влагоотводящая синтетика с х\б верхом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU