Про детские кресла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:09
Garry писал(а):

lab писал(а):

Garry
... Дочери семь лет (килограмм ~22 ), и, если я куплю кресло , в любом случае (во всех креслах) спинку придется снимать и остается только сидушка ? Так я понимаю?


Насколько я понимаю, не все детские кресла позволяют отстегивать спинку. Как правило это очень дорогие кресла, кот объединяют несколько весовых групп. Тоесть такое кресло имеет смысл брать если ребенок еще младенец, с учетом того что он будет конечно расти, и чтоб потом не покупать опять другое кресло, расчитанное на другой вес. Так как вес ребенка около 22 кг, то какой смысл брать кресло с отстегивающейся спинкой, если эта спинка и не нужна. Нужен просто подпопник, чтоб ребенок пристегивался штатным ремнем.



Универсальное, оно и в африке универсальное. Одним словом компромис. Лучше взять то, которое необходимо, тем более, что рынок б/у кресел вскоре будет только процветать и продать его не будет проблемой. Также нужно обратить внимание, кресла бывают разные, при покупке выбирал очень тщательно, встречалась откровенная лажа.

#52:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:39
SMF писал(а):

Лучше взять то, которое необходимо, тем более, что рынок б/у кресел вскоре будет только процветать и продать его не будет проблемой.

Дык он уже есть. Всмысле рынок БУ кресел. Уже пару раз видел обьявы о продаже мелких кресел по причине выроста ребёнка.

#53:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 07:23
да пи...ц штраф 100-ка

блин мне троих возить - чего скотчем чтоль всех привязывать ?

#54:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 07:25
olg2004 писал(а):

котчем чтоль всех привязывать ?


:-D

Радует меня наше правительство - заботятся о моей безопасности за мои же деньги.

#55:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:55
Таксистам вешалка.
#56:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:49
По самим задним ремням подскажите плиз...
Вчера разобрался с ними,все ок.Работают.
Они крепятся 3мя болтами :
- они все разные?
- гроверная шайбы при установке нужны?

#57:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 16:51
Кто подскажет ?
#58:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 17:47
Я вот тоже купил кресло для ребенка, ему 3,5 года, кресло 15-36кг, так у меня не хватает заднего ремня, ребенок сидит впритык, чуть ли не душит. Мля ох уж этот ВАЗ, ну и тут ...... Опять расстроился
#59:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:24
Alexijinr
смотри мурзилку там все подробно нарисовано что да как

#60:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 20:33
СмеШАРик
А с калькулятора ссылку бросить никак ? Wink
Искал я в этой мурзилке чтоб ее...

*sanches*
И что теперь делать ???
Я сегодня задние ремни поставил...а вот кресло ишшо не купил

#61:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 21:45
Смотрел сегодня "Главную дорогу".
Выводы.
Короче тема - в законе сказано "иные удерживающие устройства",т.е можно полюбас отмазаться, да и штраф 100 руб-невелик.
Моему младшему сыну 1,5 мес. ,а весит он 18 кг!!!
Для себя решил подложить подушку ему под попку (крышка от пуфика),чтоб ремень был выше шеи , и пристегивать штатным ремнем .
По моему ничего противазаконного.
Кстати в законе ни слова про детские кресла!!!
ЗЫ: Сам всегда пристегиваюсь и всех в салоне пристегиваю,даже до закона ,сын пристегнутым ездил! Т.к. 2 раза был в авариях (меня таранили),да и повидал...Слава Богу все живы.

#62:  Автор: Wh`teОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:01
Цитата:

Моему младшему сыну 1,5 мес. ,а весит он 18 кг!!!


Surprised Surprised Surprised

#63:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:51
мда, что то вес круто загнут для 1.5 МЕС (в этом возрасте не то что ездит в машине, он даже сидеть не должен на 5 точке), хотя и 1.5 лет тоже.
#64:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:32
По теме ремней. Сегодня пытались купить кресло для дочки (1,5 мес). Попросил в магазе попробовать установить в машину. Сначала я пытался пристегнуть его ремнем. Не получилось. Потом подключился продавец. Не получилось. Оказывается длины ремней не хватает! Surprised Ни сзади, ни спереди! Surprised Чо делать-то? Бывают более длинные ремни? Или может они не до конца вытягиваются? Никто не решал проблему?
Кстати, обратно задние ремни сами не убираются.... Приходиться долго дергать, чтобы они хоть как-то убрались. Может из-за этого не вытятиваться полностью? Подскажие, плз, кто знает!

Последний раз редактировалось: Art-98 (24 Декабря 2006 16:19), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:31
tank писал(а):

мда, что то вес круто загнут для 1.5 МЕС (в этом возрасте не то что ездит в машине, он даже сидеть не должен на 5 точке), хотя и 1.5 лет тоже.


Реальный вес ребенка и условный вес скажем подгузников различаются в разы. Подгузники "16-26 кг" ребенок весит 14 кг, и они почти малы. Так же и на креслах пишут туфту с весом - надо мерить и по ребенку и по машине. Маясля такой же фигней. Кстати, кто кресла ставил - вылет на свободном ходе ремня какой получается - не пробовали?

#66:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 12:24
Товарищи родители "1,5 мес." означает 1 год и 5 мес.
Так уж привык сокращать для ясности.
Вспомните меня ,эти кресла не для "наших" машин.
Штатный ремень плюс подушка под попу ,и "не надо лохматить бабушку!" Smile

#67:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 23:31
Мелкому счас начало четвертого. Кресло приобрели как только сидеть начал. Еще до всяческих законов. Как-то удачно попалось - французское. Отдали тогда где-то около 4-х тыков.
Так вот. крепление у него штатным ремнем, протягивается через конструкцию. Ставил и на переднее,и на заднее сиденье. Немаловажно: имеется замок лямок ремня. Т.е. ремень (штатный) пропускается через раму и замыкается. А замок лямок (блин, не описать, надо фото сделать), короче стопорит скольжение ремня.
Да, ребенок в сиденьи фиксируется пятиточечными ремнями.
Это я к тому, что есть сиденья где ребенок фиксируется "кресловыми" ремнями (кресло запирается штатным), а есть просто под штатный ремень и у них отделяемая спинка.

#68:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 23:46
Цитата:

Это я к тому, что есть сиденья где ребенок фиксируется "кресловыми" ремнями (кресло запирается штатным), а есть просто под штатный ремень и у них отделяемая спинка.



все заебись - а если мелких трое и че нафиг?

#69:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:02
Кстати, давеча слушал по А-Радио эфир с каким-то Главным Гаем (похоже Московским). На вопрос про трех и более детей, пофосно ответил в стиле, что не мешало бы иметь для этого микроавтобус. И все свелось, что не следует экономить на безопасности детей.
(без претензий, я зацитировал).

#70:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:42
Народ, так кто-нить знает про длину ремней? У всех без проблем кресла ставились? А то покупать надо, а чо с ремнями делать - непонятно.........
#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 09:29
*sanches* писал(а):

Я вот тоже купил кресло для ребенка, ему 3,5 года, кресло 15-36кг, так у меня не хватает заднего ремня, ребенок сидит впритык, чуть ли не душит. Мля ох уж этот ВАЗ, ну и тут ...... Опять расстроился



Странное кресло, мож не так цепляешь???
Surprised

#72:  Автор: FoxcorОткуда: Ярик СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 09:53
Цитата:

Art-98 писал: Народ, так кто-нить знает про длину ремней? У всех без проблем кресла ставились? А то покупать надо, а чо с ремнями делать - непонятно.........



Я уже писал. Судя по всему стандарты разные. У меня написано про какой-то европейский стандарт.
Вопрос всем. У кого нормально кресло пристегнулось к задним ремням напишите какой стандарт для ремней безопасности использует автокресло, тем самым помочь остальным в подборе кресла, которое реально можно пристегнуть задними ремнями и не сожалеть о потраченных деньгах на фичу, которую невозможно использовать по назначению.

#73:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:14
Цитата:

У кого нормально кресло пристегнулось к задним ремням напишите какой стандарт для ремней безопасности использует автокресло, тем самым помочь остальным в подборе кресла, которое реально можно пристегнуть задними ремнями и не сожалеть


Присоединяюсь к запросу.
Я вообще собрался съездить в Москву за креслом,правда не на своей машине.Ремни то поставил назад,волнует вопрос - чтобы все нормально подошло...

Цитата:

Это я к тому, что есть сиденья где ребенок фиксируется "кресловыми" ремнями (кресло запирается штатным), а есть просто под штатный ремень и у них отделяемая спинка.


Я так полагаю,что там где само кресло пристегивается штатным ремнем,а ребонок к самому креслу- ремня должно хватить по идее ?

По Дубна-ТВ тоже программа с ГИБДДэдэшниками была...толком не смогли отмазаться что такое "иные удерживающие устройства" и про таксиситов тоже смутно...а если детей 3ое то как ?
Но как мне кажется, не нужно экономить при выборе: обычная подушка под попу или кресло...не дай Бог что-подушка под попой будет слабым подспорьем в сохранении здоровья=жизни.Кресло как-то все-таки понадежнее.
Смотрел и последнюю "главную дорогу" и краш-тесты ... если ребенок на руках у мамы,то шансов маловато...а подушка вообще смех сквозь слезы.

#74:  Автор: alex_jrОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:34
Знакомый купил подушку с ручками.... посмотрел ... пощупал... заказал такую же.... стоит 1.5 ... в отличии от того что продается в маркетах за 400 р.... выглядит более крепким....
У другого знакомого ваще 3 киндера... 2 месяца.... 4 и 6 лет...
заставлять все заднее сидение???

#75:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:54
Зафоткаю и выложу свои, я уж не знаю какие вы там кресла смотрите, но у меня в одном кресле и годовалый влезал отлично, не болтался, и страший 3,5 года иногда сейчас ездит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU