Есть мнения по тормознутым дискам 14" Аллиед Ниппон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть мнения по тормознутым дискам 14" Аллиед Ниппон? Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 15:43
Присмотрел тут в продаже за 590 рэ штука, типа, из Японии.
Интересно, японцам сваво автопрома мало что ли? Подрядились на наши десятки диски точить? Smile

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:33
Не знаю,но колодки их-редкостное гумно,скрипят как телега, а диски могут подходить один в один к какой-нибудь иномарке и не обязательно быть разработанными для ВАЗ специально
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2006 17:46
Я езжу на таких дисках, но R13. Перегрева вроде не боятся или я не перегревал их. С колодками Феродо красными, на холодную тормозят плохо, прогреваются - всё в норме.

Сейчас бы не поставил их, почему не спрашивай.
А какие поставил бы - наверное Лукас, АТЕ или Брембо.

#4:  Автор: vagraОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 05:30
Стояли у меня такие диски. Диски как диски, притензий нет.
#5:  Автор: autoladaruОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:45
А эти нипонны с перфорацией ?

Весной буду менять скорее всего- чешу репу какие постатвить.

#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:43
_McRae_ писал(а):

просто диски, просто работают



+1
Стоят и диски и колодки этой фирмы - никаких замечаний.
Копните Яндексом - Allied Nippon крупная солидная фирма. Так что если не подделка (ИМХО - вряд ли), то все должно быть ОК.

#7:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:18
Ставил себе 13-е Ниппон. Машина тормозила рывками и наблюдалось небольшое биение педали. Ставил сам, процесс весь правильный, все чистил, прикручивал и мерил Чиндикатором. Исправить ничего не удалось, так и ездил (причем разбирал, все как следует чистил и ставил заново). В магазине втирали, что пока не притерлись. Х.З., так и продал тормозящую урывками тачку.

Больше не поставлю.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:05
Allligator писал(а):

Не знаю,но колодки их-редкостное гумно,скрипят как телега



Ой не гони, нормальные колодки, стоят счаз.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:07
Oleg_093 писал(а):

Ставил себе 13-е Ниппон. Машина тормозила рывками и наблюдалось небольшое биение педали.



Биение педали и рывки при медленном торможении - БАРАБАНЫ ЗАДНИЕ!.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:11
На самом деле заметил такую вестчь Smile , как правило биение появляется после притирки диском и колодок и после первого перегрева, но оно со временем уходит, т.к. диск подъедается колодками и как фрезерный станок выводит биение в ноль. А ведь я думал в своё время ступицы менять...
#11:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:33
Цитата:

Биение педали и рывки при медленном торможении - БАРАБАНЫ ЗАДНИЕ!.



Да, от чего вдруг ни с того ни с сего (ничего с ними не делал) они начали тормозить рывками сразу после установки новых дисков? Совпадение?

Не сказать, чтоб началось именно биение педали, - скорее именно торможение рывками, хотя как-то на тормоз жать было не комфортно. Помню еще расходились показания индикатора ЧИ между правым и левым колесами: одно лежало в допуске, второе вышло за 6 микрон.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:32
Oleg_093 писал(а):

Да, от чего вдруг ни с того ни с сего (ничего с ними не делал) они начали тормозить рывками сразу после установки новых дисков? Совпадение?



А туда не лазил когда менял передние?

#13:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:43
Неа, не лазил ваще!

По началу и правда подумал, притрется. Но поездив неделю решил снова все разобрать и проверить. Все вычистил-выскоблил (впринципе и так ничего не мешало), собрал обратно... Не помогло. Со временем (около 4-5 месяцев) тормозить стала лучше, дергания практически пропали. По началу страшно тормозить было на льду: немного нажимашь, начинает тормозить и ОПА, ушла в юз.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:52
Oleg_093 писал(а):

Со временем (около 4-5 месяцев) тормозить стала лучше, дергания практически пропали. По началу страшно тормозить было на льду: немного нажимашь, начинает тормозить и ОПА, ушла в юз.



Вот и у меня передние притерлись месяца через 3-4, а так иногда подколбашивало.

#15:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:56
У меня тож стоят, диски как диски - претензий нет, работают в комплекте с Ferodo/
#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:06
Vlad B писал(а):

Allligator писал(а):

Не знаю,но колодки их-редкостное гумно,скрипят как телега



Ой не гони, нормальные колодки, стоят счаз.

Брал в фирменном павильоне Alied Nippon в ТЦ Москва ,не просто скрипят а звук такой повеситься хочется. Колодки задние. Когда пришел поскандалить,продавец сказал: "Знаешь,мне пофиг!" Заменил на другие проверенные,тишина и порядок. Так что не надо преждевременных выводов.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:17
Allligator писал(а):

Брал в фирменном павильоне Alied Nippon в ТЦ Москва ,не просто скрипят а звук такой повеситься хочется. Колодки задние. Когда пришел поскандалить,продавец сказал: "Знаешь,мне пофиг!" Заменил на другие проверенные,тишина и порядок. Так что не надо преждевременных выводов.



Ми тут про перед говорим, задние ваще ВИС надо ставить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU