Руль криво, а едет прямо(ФОТО) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 11:32
Eddard Stark писал(а):

На сход развал и там выставить все правильно. У мя тоже вправо больше оборотов руля, чем влево - тоже поеду скоро.


- Самое верное и всесильное решение! Перестановка рулевого колеса - это не лечение а ЗАЛЕЧИВАНИЕ проблемы, типа, метод страуса (голову в песок) Very Happy

#27:  Автор: nikon_ufaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:09
В день замены летней на зимнюю руль ушел влево.
Съездил на развал, сейчас руль прямо. Весной поставлю летнюю, и снова на развал? По идее после обратной замены руль должен уйти вправо.
У меня это вторая десятка, при смене на зимнюю было всегда так, никогда не парился. Просто на днях кастор сбил, поэтому решил заодно уж.

#28:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 00:25
То же самое, только руль скошен влево при езде, если дорога четь с уклоном в право то руль немного выправляется, а на прямой и ровной едишь прямо а руль держишь скривленный влево, и с зимы, а смена резины не повлияла никак. Есть дискомфорт, и немного тянет вправо, НО сделал неделю назад сход-развал, а ничего не изменилось... грешу на неквалифицированную работу.

Кто-нибудь подскажет в южном округе Москвы ХОРОШИЙ сход-развал. Буду благодарен.

#29:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 04:30
bboyan
было так с новья, вообще не считаю это достойным внимания gpn

#30:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 11:03
Кот Матроскин писал(а):

bboyan
было так с новья, вообще не считаю это достойным внимания gpn


Да, когда руль криво - это конечно не достойно внимания. Машина то не "с новья".

Спасибо за обстоятельный ответ.

#31:  Автор: RemsyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2009 12:15
Почему руль стоит неровно при движении по прямой ?

Если помимо наклона руля на автомобиле одновременно присутствует увод в сторону, то сначала нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.

Возможные причины:

1.Повышенный свободный ход рулевого колеса (люфт в рулевом механизме). При движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля. Допустимый свободный ход рулевого колеса 5°.

2.Автомобиль имеет некоторое смещение заднего моста (задней оси). Была выполнена регулировка "сход-развала" только передней оси без учета смещений задней оси (проблема устаревших оптических стендов).

3.Слишком большая разница в развале задних колес. Особенно, когда одно колесо имеет положительный развал ,а другое - отрицательный.

4.Большая разница в давлении передних или задних колес.

5.Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены перед регулировкой "сход-развала".

6. Возможны дефекты резины. Нужно поменять местами правое и левое колеса, если руль изменил свое

положение в зеркальном отображении - перевернуть покрышку на одном из передних колес.

#32:  Автор: GrexОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 12:09
У меня тоже стала токая же байда. Вовремя не сделал р-с и скушал колеса. потом заехал в сервис поменял шрус шаров. оп. и сделали развал.
Но все равно остался кривой руль и появился увод на лево. И когда входишь в поворот (допустим налево то все ок) а когда на право то крутишь и както долго входишь в поворот. и по дороге гуляет куда хочет при любой скорости. И вот вопрос, возможно ли это при подушек двигателя не исправных. или куда еще копать.

#33:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 13:14
Наконечники рулевых тях отрегулировать, я делаю на глазок, на ровном месте выставляю руль прямо, регулирую, еду, еще раз, и обычно раза за 3 выставляю ровно. Ну а так на геометрию дорога.
#34:  Автор: "MUHA" СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 13:29
да .. лучше на сход развал... Drinks or Beer
#35:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 17:16
Первое что делают на нормальном с/р это фиксируют руль в прямом положении, а уже затем крутят тяги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU