машина дрожит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: машина дрожит Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 01:49
после замены ведомого диска машина в горку на полвыжатом стала нехило так вибрировать
до этого все диски были копеечные(судя по выработке на корзине и маховике), а я этого не знал и купил шестерочный
ну думаю хрен с ним, поставлю.
поставил, теперь такая вот вибрация
это иззи напритертого диска или надо менять либо диск на копеечный либо корзину или маховик?

ЗЫ поменял потекший рабочий цилиндр, дрожать стала меньше но дрожит

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 10:41
Зима, вот и дрожит машинка.

Мож из за непритертости, или неотцентрирован или плохо
отцентрирован.

#3:  Автор: danadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:00
А зачем в горку на полувыжатом? Или в смысле - в самом начале движения? Тогда возможно перкос в дисках сцепления, или одна из пружин отломалась (которые отжимают сцепу). У меня такое было еще, когда вилка подломилась. Иногда нормально все, а иногда при трогании дрожь пробивает. Для начала проверь вилку. Только не все спецы могут сказать сразу, без разборки сцепления.
#4:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 20:11
У меня была сцепа фирмы "сакс" начала педаль сцепления дрожать при разгоне. Скорее всего с фрикционным диском было "не то". Вылечилось заменой сцепой "Luk"

Гаврилыч Не в обиду, но тем не менее... Если проколется колесо, то дальше ехать типа можно? отверстие само грязью затянется?

Насчет центровки, сам ставил сцепу, однозначно скажу если диск не отцентрован, коробку не поставить. А если и поставить(практически нереально в данном случае), он сам отцентрируется при первом нажатии на педаль сцепления

#5: Re: машина дрожит Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 21:40
Дaн писал(а):


это иззи напритертого диска или надо менять либо диск на копеечный либо корзину или маховик?



Сам и ответил. Только не "или"... Короче, и то и другое.
Притрется вряд ли, т.к при дерганьи неравномерная выработка идет
(на Газелях точно не притирается нихера),
хотя подожди, а там по мере возможностей, ессно лучше все и сразу.

#6:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:10
вообщето нефига кроить а надо менять сцепу комплектом а не по отдельности




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU