Прикипел диск сцепления! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикипел диск сцепления! Автор: AVTniemandОткуда: Донецк(РФ) СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 04:18
Попробовал вытянуть иномарочку(A6) из ямки.Тяну-тяну и тут смотрю дым из под какпота как повалит!Ну,думаю звиздец сцеплению.Заглушил движок,понюхал,точно.Завожу и не могу передачу включать.Что за фигня,по идее должно пробуксовывать?Притянули меня домой,я коробку снял,а там!?Диск приплавился к маховику и корзине,я его зубилом отковыривал,а сам он целый ещё б и походил тыс. 10.После драки ничем не машут,но всё же для тех кто попадёт в такую жо.Вот думаю,может и не надо было коробку снимать,муторное дело,а можно было просто дёрнуть сильно машину диск бы и оторвало.Вы как думаете?
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 07:11
фига себе...
это как газануть то надо чтоб этакое случилась...
а если хорошо дёрнуть то можно двиглу нафиг выдернуть...

#3: Re: Прикипел диск сцепления! Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 09:50
AVTniemand писал(а):

Попробовал вытянуть иномарочку(A6) из ямки.Тяну-тяну и тут смотрю дым из под какпота как повалит!Ну,думаю звиздец сцеплению.Заглушил движок,понюхал,точно.Завожу и не могу передачу включать.Что за фигня,по идее должно пробуксовывать?Притянули меня домой,я коробку снял,а там!?Диск приплавился к маховику и корзине,я его зубилом отковыривал,а сам он целый ещё б и походил тыс. 10.После драки ничем не машут,но всё же для тех кто попадёт в такую жо.Вот думаю,может и не надо было коробку снимать,муторное дело,а можно было просто дёрнуть сильно машину диск бы и оторвало.Вы как думаете?



В точности такая ситуация была и у меня. Думал всё пипец, нужно ехать коробку разбирать. Ехал на первой, медленно. Включил вторую и стартером тронулся, машина дёрнулась, заглохла... Видимо в этот момент ведомый оторвало от корзины... Сцепление после этого прошло ещё 60 тык. Читал также, что при буксировке такое возможно и ничего в этом страшного нет.

#4:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:30
AVTniemand
В зарулём лохматых гадов видал совет надо с низу колокол сцепы просверлить и через ету дырку диски разединять какойнить отвёрткой 8)
З.Ы
Я себе такую дыру сразуже как КПП собрал просверлил навсяк Very Happy

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 22:06
aviatorrr писал(а):

Я себе такую дыру сразуже как КПП собрал просверлил навсяк



Так туда же г@$но лететь будет. Или ты ее заглушил чет-то?

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 05:34
Duche писал(а):

Так туда же г@$но лететь будет. Или ты ее заглушил чет-то?


Зачем? у меня защита висит 8) у меня даже нижней железки прикрывающей сцепу нет Confused

#7:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:37
aviatorrr писал(а):

Duche писал(а):
Так туда же г@$но лететь будет. Или ты ее заглушил чет-то?

Зачем? у меня защита висит у меня даже нижней железки прикрывающей сцепу нет



Да уж... Может ещё головку засверлить чтобы клапана от нагара чистить?
Shocked

#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:07
SMF
Ты паходу не понял о чём я Confused
Яже не в нутрь КПП дыру просверлил Smile

Или ты получил дофуя удоволствия насилуя стартер и двиг, пака сцепу разлеплял? Confused

#9:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:13
aviatorrr писал(а):

Или ты получил дофуя удоволствия насилуя стартер и двиг, пака сцепу разлеплял?



А что там изнасиловалось? Дёрг и делов то! В мороз стартер ещё больше трудится.

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:17
SMF писал(а):

А что там изнасиловалось? Дёрг и делов то! В мороз стартер ещё больше трудится.


Тогда чем тебе ета дыра не понравилась? если тебе свой стартер не жалко

#11:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:23
aviatorrr писал(а):

SMF писал(а):
А что там изнасиловалось? Дёрг и делов то! В мороз стартер ещё больше трудится.

Тогда чем тебе ета дыра не понравилась? если тебе свой стартер не жалко



Тем, что вентеляция в этом месте не предусмотрена. Не боишься, что там влага и кака соберёт ся?

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:31
SMF писал(а):

Тем, что вентеляция в этом месте не предусмотрена


блин улыбнул, даже слов нет как улыбнул Smile Smile Ты хоть немного представляеш где я ету дыру просверлил?
SMF писал(а):

Не боишься, что там влага и кака соберёт ся?


Незнай как у тебя но у меня там такая грязь что ету дыру ещё прочищать приходится ( у меня заглушку в двигле выбило и прям в колокол масло лило ) а по дефолту если нет нормальной защиты двигла то туда стока гавна залетает даже страшно представить Sad

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:37
aviatorrr писал(а):

SMF писал(а):
Тем, что вентеляция в этом месте не предусмотрена

блин улыбнул, даже слов нет как улыбнул Ты хоть немного представляеш где я ету дыру просверлил?



А ты объяснил где просверлил дыру? Если доступ отвёрткой к ведомому имеется, то занчит имеется доступ и грязи.

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:44
Есть такая штука звать "нижняя крышка картера сцепления" вот где она стоит с низу вертикально в верх отступив ~2см от края колокола просверлена дыра 1см в диаметре смотрит почти на венец
С низу закрыта защитой двигла пака защиту не снимиш дырку не увидиш 8) как по твоему туда грязь пападает? яже без защиты не ездию чё я бальной по нашим то дарогам Very Happy

#15:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:47
Ясно, остаётся один вопрос, как ты будешь отверткой отлеплять ведомый от корзины??? Laughing
#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:15
SMF
Интересно а ты чем его будеш отлеплять если КПП снимеш? съёмником для пригоревшего сцепления? Smile Также отверткой или стоместкой какой подцепиш и снимеш 8)
З.Ы
Уже один раз отлеплял Very Happy сунул отвёртку приложил между маховиком и диском шарах молотком а патом уже и от карзины также 8) тока придется сначало слегка покрутить отвёрткой маховик чтобы окно в карзине было напротив дыры Very Happy

#17:  Автор: Michael099Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:43
Я прилеплял сцепу. Отлепил без всяких дыр и отверток. А именно: первую передачу, нажал на педаль сцепы, тормоз, ручник и пару раз хватило стартером крутнуть. Отлипла как милая. Думаю если такое происходит раз в 20-100 тыс. км. то нафига соломку в это место подкладывать в виде дыр непредусмотренных и отверток, после которой можно и диски покоцать.
#18:  Автор: bromaxОткуда: E-burg СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 16:07
SMF писал(а):

LADA SAMARA 2 SPORT EDITION



это чего там у тебя такого ? Very Happy

#19:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 16:10
bromax писал(а):

SMF писал(а):
LADA SAMARA 2 SPORT EDITION


это чего там у тебя такого ?



Спортивные синие лампочки габаритов.
Smile

#20:  Автор: IL GTiОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 17:54
Была такая же фигня. Волгу у друга выдернуть пытался. На заведенной скорость не включалась. Заглушил, думал как телефон заложить чтоб в сервисе потратиться, пока батя не запалил. Покурил от нервов. Воткнул первую завел на стартере проехал немного, не помогло. Потом еще покурил, завожу и все скоростя врубаться начали. Фартонуло, но больше не кого дергать не буду.
#21:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 04:05
SMF писал(а):

bromax писал(а):
SMF писал(а):
LADA SAMARA 2 SPORT EDITION


это чего там у тебя такого ?


Спортивные синие лампочки габаритов.


Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU