крышка бачка охлаждающей жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: крышка бачка охлаждающей жидкости Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 12:34
заметил что уходит тосол скорее всего через крышку
бачок сверху снаружи залит тосолом

-крышка помыть может резьба плохо закручивается и там нагар ?

-поменять жидкость полностью ? (2 раза по литру уже доливал за полгода тоже тосол)

-или поменять крышку - очень не хочется говорят много брака

-что то ещё Confused ?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:04
еще можно у бачка шкуркой пошлифовать горловину сверху, чтоб была ровная поверхность без заусенец. Тогда крышка должна лучше прилегать к горловине и течь не будет. Это если дело в крышке.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 13:21
Поменял 3 крышки пока не нашел нормальную. И главное - не затягивать ее очень туго.
#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:03
avtoDen писал(а):

бачок сверху снаружи залит тосолом


Стравливает клапан крышки расширительного бачка ОЖ, просто крышку поменяй и усе.

#5:  Автор: FLOM@STERОткуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:04
У меня тосол тоже убегал,и доливал и крышки менял,обнаружил когда похолодало,из под капота пар пошел после интенсивной езды,оказалось бочок лопнул на стыках из 2х половинок где спаян.там была незаметная трещинка.короче поменял бачок купил крышку нормальную стоит 80 руб. синяя такая.зато проблем с тосолом сейчас нет
#6:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:18
Если лишнее давление из бачка через клапан крышки стравливать не будет то бачек должен лопнуть.
#7:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 14:30
avtoDen

В общем была примерно такая ботва, я заехал в Русь и прикупил новую крышку типа Германская, синяя такая, если не ошибаюсь около 70 рэ, прошло уже примерно месяц - все ок!

#8:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:05
спасибо в течении недели отпишусь
#9:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:16
Lev_Ig писал(а):

В общем была примерно такая ботва, я заехал в Русь и прикупил новую крышку типа Германская, синяя такая, если не ошибаюсь около 70 рэ, прошло уже примерно месяц - все ок!



+1 (с внутренней части крышки 2 круглых клапана)

#10:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:18
У меня такое было - ржавчина съела часть маленькой пружинки и заклинила обратный клапан в открытом состоянии. Разобрать крышку(аккуратно, чтоб не разлетелись пружинки, накрыв тряпкой) и почистить внутри.
#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 15:58
ЮрасикNEW писал(а):

Lev_Ig писал(а):

В общем была примерно такая ботва, я заехал в Русь и прикупил новую крышку типа Германская, синяя такая, если не ошибаюсь около 70 рэ, прошло уже примерно месяц - все ок!



+1 (с внутренней части крышки 2 круглых клапана)



во-во именно такая, если интересно народу, то могу сделать фотку и выложить

#12:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:09
по первым холодам бачок треснул - где, не заметно. Приезжаю в ЛФ мне сразу говорят - заводской брак. Я спросил, а они на заводе что не знают что ли что брак гонят, ответ - знают, но им пофигу.
#13:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:37
Lev_Ig
Купил такую за 69 руб. До дома не довез, вывался просто из нее один клапан, пимпочку нашёл, а пружинка с концами потерялась в темноте.
Назад сдавать на обмен не стал, типа, некомплект.
Хорошо, что на бачек еще не прикрутил, а то б эти причиндалы из крышки в бачек рухнули.

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 17:50
Peres писал(а):

Lev_Ig
Купил такую за 69 руб. До дома не довез, вывался просто из нее один клапан, пимпочку нашёл, а пружинка с концами потерялась в темноте.
Назад сдавать на обмен не стал, типа, некомплект.
Хорошо, что на бачек еще не прикрутил, а то б эти причиндалы из крышки в бачек рухнули.

Может левак попался?

#15:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 18:39
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96493&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%F0%EE%E1%EA%E0+%E1%E0%F7%EA%E0&start=45
Пробка подходит от АУДИ 80-100, либо от А4-6 до 1997 года выпуска.
Бывают двух видов с одним клапаном (по ссылке на фотке видно), и с двумя. (как смог так и объяснил). Так вот та что с одним клапаном- лотерея (походу Китай сельский). Та что с двумя понадежней (по отзывам друзей приятелей). Можно заказать в интернет-магазе Exsist (вроде так пишется)

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 18:50
У меня вот такая:




Первый раз когда поставил (летом), у меня температура зашкалила до 107 градусов и пар повалил из-под капота. Открываю капот, а бачок весь в ОЖ. Снял её нафиг, поставил восьмёрочную (в багажнике валялась). Поездил с ней неделю, потом решил ещё раз синюю поставить. До сих пор с ней езжу и проблем не замечаю. Что было так и не понял, может просто лишняя ОЖ выскочила.

#17:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2006 21:29
Такая тема уже была .Крышка разбирается и моется элементарно.Пользуйтесь поиском .И нечего тратиь деньгу на новую крышку.
#18:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:44
Волк
Она самая, Germany сверху написано. Вот этот внутри выступающий клапан и вывалился. Sad Так что проверяйте.

#19:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:14
Господа, эти немецкие крышки, хорошие, но они не подходят по резьбе и в результате не обеспечивают герметичности системы, избыточное давление в бачке просто-напросто не создается, а отсюда перегревы, провереятся очень просто - при прогретом двигателе бачок должен становится твердым и чуть-чуть надуваться.
А с тем, что бачок лопается, через крышку ОЖ выдавливает, процентов на 90 связано с тем, что термостат залипает и не полностью открывается, при этом и нижний шланг греется и радиатор горячий, но не такой "огненный" как должен быть.
А самые правильные крышки, это те что с завода, по возможности оставляйте их, при необходимости меняя уплотнительную резинку, в продаже все крышки "кооперативные".

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 17:26
Admin29 писал(а):

А самые правильные крышки, это те что с завода,

У знакомого, из такой заводской крышки потроха в бачке оказались Sad . Так что лотерея. Я одно время взял восьмёрочную крышку, выташил клапан в сборе и вставил в десяточную крышку, вместо этих плстиковых внутренностей (крышку слегка доработал, посадочное место).

#21:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:39
купил синюю крышку за 50 рублей
импорт

больше не испаряется Smile

#22:  Автор: LexxxaОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Января 2010 18:51
bboyan
#23:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:56
Неделю назад поменял сабжевую крышку. Вчера ее на ходу тупо сорвало с резьбы. Температура была выше сотни, выплеснуло литра полтора тосола мнгновенно. Хорошо, хоть бачек не порвало. Вот такие крышки. А 5 уев отдал, цуко, хотя были и по 2...
#24:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 01:36
Волк писал(а):

У меня вот такая:




Первый раз когда поставил (летом), у меня температура зашкалила до 107 градусов и пар повалил из-под капота. Открываю капот, а бачок весь в ОЖ. Снял её нафиг, поставил восьмёрочную (в багажнике валялась). Поездил с ней неделю, потом решил ещё раз синюю поставить. До сих пор с ней езжу и проблем не замечаю. Что было так и не понял, может просто лишняя ОЖ выскочила.



Я тоже купил такую, как увидел. На Нексии такая же крышка стоит. В смысле с такими же клапанами. Странно что раньше не делали таких крышек.

#25:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2010 01:38
Волк писал(а):

У меня вот такая:






Я тоже купил такую, как увидел. На Нексии такая же крышка стоит. В смысле с такими же клапанами. Странно что раньше не делали таких крышек.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU