Помогите!!! Глючит ЦЗ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите!!! Глючит ЦЗ!!! Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 00:16
Ставлю на охрану кнопки опускаются и тут же поднимаются, иногда опустятся, а через пять минут снова поднимутся, иногда нормаль не поднимаются, если опустить стело и нажать на сигналке охрана и пальцем надавить на кнопку и поддержать пока поднимаеся стекло тогда нормаль не поднимаюся. И еще чето эти кнопки у меня тугие вроде недавно смазывал Вдэшкой центральный замок. Может че с сигналкой (Беркут 500). Может у кого была подобная байда, напишите как боролись? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
#2:  Автор: VELsОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 08:42
Была похожая ерунда - причину нашел в приводе замка в водительской двери, отрегулировали и все нормально стало.
#3:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 08:46
VELs писал(а):

Была похожая ерунда - причину нашел в приводе замка в водительской двери, отрегулировали и все нормально стало.


Было примерно то же самое. Смотри привод замка.

#4:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 08:56
Отрегулировать привод замка.
#5:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:19
А как его регулировать?
#6:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:38
AssKkr писал(а):

А как его регулировать?



У меня достаточно было немножко открутить кнопку блокировки на водительской двери.

#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:16
1. Проверить крепление актуатора к двери, если нужно, подтянуть винты.
2. Смазать механизм замка.
3. Если по п.1 все нормально, то отрегулировать длину тяги (опытным путем) от актуатора к замку путем подгибания.

#8: Re: Помогите!!! Глючит ЦЗ!!! Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:32
kuzma27 писал(а):

Ставлю на охрану кнопки опускаются и тут же поднимаются, иногда опустятся, а через пять минут снова поднимутся, иногда нормаль не поднимаются, если опустить стело и нажать на сигналке охрана и пальцем надавить на кнопку и поддержать пока поднимаеся стекло тогда нормаль не поднимаюся. И еще чето эти кнопки у меня тугие вроде недавно смазывал Вдэшкой центральный замок. Может че с сигналкой (Беркут 500). Может у кого была подобная байда, напишите как боролись? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!



Shocked Shocked Shocked Shocked Один в один как у меня проблема, вчера полчаса ебался с этим. После проверки привода замка, чем лучше его смазать? Мож маслом каким-нить?

#9:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 19:35
kuzma27
в общем, проблема заключается в том, что переключатель - который определяет (и даёт команду остальным трём дверям закрыться/открыться), что кнопка опущена - находится в промежуточном состоянии и в нём возникает дребезг контакта. Для устранения этого явления необходимо, что бы он находился только в крайних положениях.
здесь влияют регулировки тяги активатора, его усилие и ....
...у меня сновья случилась такая трабла: соскочила тяга этого переключателя с пазика во внутренней части замка, и ходила там не в положенной плоскости. в общем, это надо видеть, но в принципе, ничего сложного.
удачи.

#10:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 00:31
Сегодня эта беда пропала сама собой, ничего не делал ХЗ!
#11:  Автор: AssKkrОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 14:25
У меня глюки появляются када на улице сыро, или дождик.
Вот на днях глючил страшно, а щас тоже все ок.

Это как было раньше када у меня лампа загоралась "выкинь движитель" тока еду по гарантии, моют, заезжаю в цех - все ок. Тока выехал из ворот - опять ж#@а. Так заезжал туда раза 3... Потом плюнул, в сердцах сказал что если и дальше будет такая хренотень - продам хачику. Так все пока ОК 3 раза тьфу. Мистика, епть Smile

#12:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 23:55
короче. Снимаете обшивку передней двери. И всё увидете. Там тяги идут ругулируемые. Если их сразу не увидете то нажмите на кнопку закрывания дверей и вы их увидете. Отрегулируйте тягу как надо и всё ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU