завел-заглушил-опять не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: завел-заглушил-опять не заводится Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 08:53
Сегодня - 12,завел с утра,чуть поработала (сек.20) вздумалось мне за щеткой в багажник лезть,чтобы машину почистить.Заглушил-достал щетку,а завести вновь не получается.Когда чуть подгазовываешь-работает,как отпускаешь-глохнет.Скажите,что делать,как это исправить? В чем там причина,ведь сразу завелась,а я ,дурак,взял и заглушил. Так вот и ушел без машины
#2:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:50
столько просмотров,а никто не подскажет.Товарищи профессионалы и спецы,подскажите!!!!! Smile
#3:  Автор: Evgen78Откуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:09
Погляди РХХ, может переклинило его, мотору воздуха на холостых не хватает, вот и глохнет он. Сними его и пропшикай ВДшкой.
#4:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:19
а такие подгазовки на холостом ходу исправят ситуацию,ни к чему критическому не приведут?
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:46
Да ниче не случится.
Скорее всего РХХ подклинило.
Если не расклинит после промывки, то можно даже на какое-то время тросик газа подтянуть, чтоб заслонка чуть приоткрыта была когда ногу с педали снимаешь - и так ездить пока новый не купишь. Ну расход на холостых будет больше и все.

#6:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:20
если все время подгазовывать-не расклинет его так,только снимать и промывать?
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:23
Ну может в принципе - только подгазовка на его работу не влияет. Скорее расклинит от того что согреется.
#8:  Автор: JerarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:26
он не глючил у меня,здесь сам виноват,а менять -не хочется.


http://www.zr.ru/arch46562.html
-пишут,заедает-только замена спасет,чистить не поможет.

#9:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 13:43
Знаю я такие мнения, даже на сервисах многие так говорят.
Я первый РХХ поменял на 25 тыках, с тех пор при появлении нестабильности ХХ я его только чищу(раз в 20-30 тык). Ну с тех пор он у меня уже прошел более 100 тык.
При замене все-равно промывать "дырку" куда он вставляется. Вытащи промой - если дальше будет клинить - меняй - там делов на 10 минут. Только колечко резиновое не потеряй и винтики все время убежать хотят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU