Сильный запах масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сильный запах масла Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:08
Здравствуйте. Проблема возникла. Когда машина нагревается до рабочей температуры при включении печки начинает ванять в салоне горелым маслом, но при движении все ок, как только остановился начинае снова ванять. Запах ужасный!!!!
Двигло помыл масла на колекторе нету, не попадает.
Пожскажите из-за чего запах, откуда масло берется и где оно подгорает????

#2:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:48
А не горелым сцеплением?
#3:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 09:54
Сапун у тебя куда стоит, в кастрюлю али под капот...мож он чего, посмотри
#4:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:17
Maksim2106 писал(а):

Сапун у тебя куда стоит, в кастрюлю али под капот...мож он чего, посмотри




Не сцеплением- врядли, шланг от сапуна вставлен в кастрюлю, масла в ней нет сухо, я даже и не знаю от чего ваняет, но запах ужастный!

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:47
воздушная заслонка отопителя открыта? (рычажок с синим треугольником должен быть посередине или вправо на максимум)
8-)

#6:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 10:53
Lednik писал(а):

воздушная заслонка отопителя открыта? (рычажок с синим треугольником должен быть посередине или вправо на максимум)
8-)




Так и стоит по максимуму! даже рядом с машиной ваняет.

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:01
хм. Точно маслом-то воняет? Как-то странно, если движок чистый и не сапунит. Мож все же сцепухой или тосолом на худой конец? Штоб рядом с машиной даже пахло имхо тока сцепуха там может...
#8:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:11
Serge! писал(а):

хм. Точно маслом-то воняет? Как-то странно, если движок чистый и не сапунит. Мож все же сцепухой или тосолом на худой конец? Штоб рядом с машиной даже пахло имхо тока сцепуха там может...



Так у сцепухи запах вроде как другой, а тут именно горелым маслом, запах такой как к примеру капнуть масло на горячий коллектор.

Я сам уже голову сломал в думках откуда несет маслом, уровень масла в норме не уходит и не прибовляется, может есть еще какие варианты??? Sad

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:18
Ну кроме как из-под крышки башки где-нить подпирает (сзади например. Сразу и не заметишь) других мыслев нет.
#10:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:35
А мож сцепу маслом закидывает вот и воняет...
#11:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:41
Maksim2106 писал(а):

А мож сцепу маслом закидывает вот и воняет...



Тогда бы масло на коробке было заметно а там сухо!

#12:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:42
Serge! писал(а):

Ну кроме как из-под крышки башки где-нить подпирает (сзади например. Сразу и не заметишь) других мыслев нет.



Попробую прокладку заменить под крышкой клапанов может че поможет!

#13:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:50
хомуты сапуна протяни, картерные газы в класике это особенность смазки двигателя. сальники не текут? бывает разбрызгиваемые шкивом коленвала мелкие капли на выпускной попадают, и звука вроде нет, а пахнет... Прокладка капота кот отделяет моторный отсек от воздухозабора могла слежаться
#14:  Автор: Серега 21074Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 11:55
Blacksmith74 писал(а):

хомуты сапуна протяни, картерные газы в класике это особенность смазки двигателя. сальники не текут? бывает разбрызгиваемые шкивом коленвала мелкие капли на выпускной попадают, и звука вроде нет, а пахнет... Прокладка капота кот отделяет моторный отсек от воздухозабора могла слежаться



Сальники в норме так как масло не уходит, уплотнитель не причем, запаха не должно быть вообще :(

А еще заметил запах появляется тогда какда проедишься на машине, а если утром ее завести прогреть включить печьку то запаха почти нету, Surprised а проехатся пару км встать и все вонище офигенная!!! Sad

#15:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:01
Просто чуда непроизойдет. Откуда вообще может пахнуть...Говорим про двигатель, начнем сверху. Пробка маслозаливная, прокладка клапанной крышки, головку неберем )), трамблер, маслянный щуп, сальники коленвала передний задний, поддон картера. Это по двигателю. просмотри места, где потеет маслом там может пахнуть. Мог прохудится сальник коробки-масло коробки на маховик а там выпускной рядом...
#16:  Автор: BlacksmithОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 12:03
А если чесно больше всего похоже на сапун, может раньше было все нормально, а сейчас колечки поистрепались, колпачки маслосъемные от нашего бензина задубели. я за сапун короче
#17:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:15
Серега 21074 писал(а):

а проехатся пару км встать и все вонище офигенная!!! Sad


Стой!!!!! Больше никуда не ехай! Т.е. Проедь аккуратненько метров 200 и беги щупать колеса!!!! Так и полуось потерять можно! Тьфу-тьфу....

#18:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 19:54
не скажу что у меня офигенная вонища, но когда долго стоишь на месте (в пробке), из печки тащит маслом, я даже уплотнитель дополнительный наклеил, один фиг, но я то причину знаю, у мня сапунит до куя - шланг наружу, хотя я его довольно далеко вывел, один шиг затягивает, может ещё из маслозаливной тащит хз
#19:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 21:21
Хм-м......
Случайно зашёл в тему, а тут такие вещи творяться... Shocked
Если не шутка автора от скуки в разделе, то действительно интнресно.
Blacksmith74 писал(а):

А если чесно больше всего похоже на сапун

Не думаю!
Запах масла с картерными газами не спутать с запахом "дымящего" чистого масла.
Да и на месте ещё до первого выезда уже воняло бы.
Ан, нет!...
Вот только автор не конкретизирует выражение "вюнючий".
А это не маловажно.
Тут вот такой моментик я увидел
Серега 21074 писал(а):

А еще заметил запах появляется тогда какда проедишься на машине, а если утром ее завести прогреть включить печьку то запаха почти нету, а проехатся пару км встать и все вонище офигенная!!!

Тогда о чёи это говорит?
О том, что масло подгорает снизу!
Вот и ищи там.
Сцепление так же как известно снизу находится и не будет никакого запаха после пуска машины, пока не поедешь.
Моё мнение судя по описанию автора:
1.Сцепление
2.Масляный туман на выпуск (глушитель)
3.Обрати внимание на трубопровод тормозов. Может пахнет не моторным маслом, а тормозной жидкостью.
Короче - на эстакаду, оставь не заглушенной машину и наблюдай с хорошим ярким фонариком снизу!...

#20:  Автор: ДиректорОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 23:22
Еще тормозная жидкость имеет похожий запах! Посмотри все хамутики! Если где подтикает, при нагреве затягивает в салон. Еще понюхай после резкого тормажения около переднего колеса! Если пахнет так же, как в салоне - то в этом дело.
#21:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 20:44
Серега 21074 писал(а):

Maksim2106 писал(а):

Сапун у тебя куда стоит, в кастрюлю али под капот...мож он чего, посмотри




Не сцеплением- врядли, шланг от сапуна вставлен в кастрюлю, масла в ней нет сухо, я даже и не знаю от чего ваняет, но запах ужастный!



У меня летом подобная проблема была. Маслом начинало вонять при разгоне. Лечилось заменой маслянного фильтра

#22:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:27
привет! у меня появилась такая же проблема... машинка видимо решила, что ее хотят продать и началось Smile))
В салоне иногда пахнет жженым... жженой резиной, я бы сказал... как будто проводка горит... появляется запах СРАЗУ после заводки, потом пропадает, проявляться периодически может во время движения, иногда после ускорений. Если поднять капот, то понятно, что запах оттуда. При заводке утром снизу с района сцепления идет туман-дым, и вроде именно он пахнет. В сервис заехал, посмотрели (на подъемник не загоняли), говорят все окей, никуда не капает, ничего не течет.
После долгих раздумий вспомнил, что такой же запах был, когда у меня в дороге начал шуметь двигатель (полетела помпа), я остановился, смотрю, снизу вытекает ручьем тосол. И под капотом запахло жженой резиной, я так понял патрубки перегрелись... возможно такое? Слава богу, в 50 метрах был сервис, сразу поменяли помпу, и все ок. Но запах... откуда он ваще может быть и что так пахнет? масло, тосол?

#23:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 15:51
блин у меня тоже такая бодяга.... Толи маслом толи тосолом воняет. Я грешил на то что краник тек и тосола натекло к радиатору печки. Но уже пару месяцев прошло... Неуж то до сих пор тосол этот поджареный воняет?
#24:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:18
вазег
а снизу не дымит сразу после заводки?

#25:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2009 16:44
не не... там все в норме. Запах появляется только когда ОЖ хорошенько прогреется.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU