Нужен ли задний дворник на 21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MeserОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 14:45
Motistuta писал(а):


а если в пробке стоиш и идёт дождь и снег, то при спойлере тоже ничего на стекло не падает?
Наверна модный спойлер, который от крыши до антистатика защищает стекло Very Happy



Если стоишь, то аэродинамических завихрений, пачкающих зад машины, нет. И пачкается стекло так же как и, например, на сиданах. Они то без дворников ездить умудряются. Естественно, присутствие дворника является плюсом.

#27:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 14:50
Заварить, адназначна!!!
Стекло заднее вытащить и проём заварить!
Штоб не пачкалось.

#28:  Автор: MoshulОткуда: Первомайск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:17
aviatorrr писал(а):

ИМХО лучше пускай прыжимает лучше



читал я по поводу нашей "уточки" и "надстроек" на нее.
так там говорилось, что спойлер помогает загрязнять стекло и прижимает задок, а вот помогает сохранять стекло чистым - дефлектор, у него природа инная, и он помогает "оторвать задок от дороги" а не прижать, так что...
хотя это все о таких скоростях....

#29:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:26
Oleg_l писал(а):

Заварить, адназначна!!!
Стекло заднее вытащить и проём заварить!
Штоб не пачкалось.


вот это дело Very Happy

#30:  Автор: serega3800Откуда: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:41
Oleg_l
Ну и остряк та. :cool:

#31:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:44
serega3800 писал(а):

Да я вот мнение людей спрашиваю. Просто машина на сто и на ней заваривают задние дырки из под надписей, и замка. Вот решил узнать про задний дворник. Very Happy



от передних дворников дырки можешь тоже заварить когда снимишь

#32:  Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:44
Oleg_l писал(а):

Заварить, адназначна!!!
Стекло заднее вытащить и проём заварить!
Штоб не пачкалось.



Smile Smile Smile
И тогда твоя машина мигом 50 лошадей приобретет и сила прижимная увеличиться


а у меня вот моторчик брякает - напрягает. Надо будет его как-нибудь подтянуть... хотя я если честно хз как там устроенно все это.

#33:  Автор: serega3800Откуда: г.Нижневартовск СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:47
Dyversant
Ну да передний тоже заварю, и поставлю один дворник, и будет круто. Как тебе такое??? :cool:

#34:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:51
от 5-рки только ствь один дворник..вообще ништяк будет
#35:  Автор: MeserОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 15:52
В жернале ЗР давно уже была статьи о пользе/вреде разных спойлеров и дефлекторов. Может кто-то не видел и заитересуется
http://www.zr.ru/arch36230.html

#36:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 17:11
Acquirer писал(а):

Спойлер - это железочка на крыш


ИНтересно а эту железочку кто нибудь красил? хочу под цвет машину покрасить и поставить а то заржавела:(и поэтому снял.

А дворник заднии нужен однозначно.

#37:  Автор: zhakОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 18:20
Я красил, но потом его через пол года оторвало. Sad
А ржавеют они очень быстро.

#38:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 18:25
aviatorrr писал(а):

serega3800 писал(а):

просто редко приходиться смотреть назад через заднее стекло


Тагда его тоже до кучи завари вместе с дырой от дворника Smile Smile Smile



Гы... Жжош! (или как там говорят)
Блин.. я себе ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДВОРНИК!!! Sad ХОЧУ!! А как? Думал вырезать в крышке багажника полукруг и через него в водосток ставить дворник... Ааа... хочу метлу!!!
Да, и вперед один дворник с ходом как у мерса... Эхх...

#39:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 19:18
Джерар писал(а):

aviatorrr писал(а):

serega3800 писал(а):

просто редко приходиться смотреть назад через заднее стекло


Тагда его тоже до кучи завари вместе с дырой от дворника Smile Smile Smile



Гы... Жжош! (или как там говорят)
Блин.. я себе ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ДВОРНИК!!! Sad ХОЧУ!! А как? Думал вырезать в крышке багажника полукруг и через него в водосток ставить дворник... Ааа... хочу метлу!!!
Да, и вперед один дворник с ходом как у мерса... Эхх...


А нафиг на 99 взад дворник?

#40:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 23:15
Я взял машину уже без заднего дворника. сверху стоит черненький металический спойлер. Стекло реально пачкается только на стоянке (пылью обрастает). Единственное неудобство - зимой с утра, снег как не чисти, остатки все-равно как раз в центр заднего стекла попадают при начале движения. Хотя обогрев заднего решает это за 2 минуты.
#41:  Автор: Phantom_249Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 00:23
FilmFilmFilm писал(а):

Acquirer писал(а):

Спойлер - это железочка на крыш


ИНтересно а эту железочку кто нибудь красил? хочу под цвет машину покрасить и поставить а то заржавела:(и поэтому снял.

А дворник заднии нужен однозначно.


красил в цвет кузова,сначала зашкурил,покрыл грунтом по металлу,покрасил и сверху лаком.ничего не ржавеет.
правда, надо покупать дубнинские спойлеры, а то тоже наступил на грабли - купил в авто 49 тверской,так эти твари слепили его из г...наверное,при скорости 140 эта срань выгнулась домиком.. Shocked
нужен дворник,нужен. и омыватель. и подогрев..

#42:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 01:42
от передних тоже можно заварить! смотрится не очень Confused
#43:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 03:15
Дворник однозначно нужен,сейчас на родительском Святогоре катаюсь,там дворника нет.Засада конкретная.
#44:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 07:36
Antone писал(а):

А нафиг на 99 взад дворник?



Ну раздражает... Вода на стеклах... Снег итп... Sad

#45:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 07:52
С момента покупки стоит спойлер задка(так он называется в магазинах).Минусов (оторвался , прогнулся ) нет,Плюсов - полно : стекло чистое при движении даже в самый сильный ливень,не создаёт аэродинамических шумов и не ржавеет.Или мне просто повезло.
Кто производитель не знаю.Сталь толщиной 2 мм.Установлен - ПРАВИЛЬНО!Это первая проблема тех,у кого он "не работает".Изгибы спойлера должны быть паралельны изгибам кузова.

#46:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:29
[quote="Lev"]За Камазом проедешь в дождь, начинаешь уважать дворник задний! Еще бы прерывистый режим работы был[/quote]
Прерывистый режим? ДА ЛЕГКО!

#47:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:28
" Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером - он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси." (с) зр

Во-о-от... значит не зря я поставил добавочно спойлер и не снял дефлектор. Функциональность их сомнения не вызывала, но тяжесть двери с дефлектором подмывала к демонтажу оного. Теперь оставлю как есть. Безопасность дороже. А спойлер, выкрашенный в цвет кузова, смотрится однозначно эстетичней.

А прерывистый режим организовывается установкой мощной релюшки...к примеру от классик, прямо в заднюю дверь. Во всяком случае у меня так.

#48:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:58
Kupol
Расскажи пожалуйста как реализовал прерывистый режим работы дворника?
Подробней желательно. Smile

#49:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:09
Kupol
Вопросик можно задам
А нафига стока вешать на заднее стекло? Very Happy если дворник есть ( да тем более прерывистый) то нафига дефлектор и наабарот 8)
У меня тока дворник ( правда большой как у лобовухи) и мне хватает один фиг не часто туда смарю Very Happy

#50:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:29
Мощная релюха и даром не надо. Подойдёт любой прерыватель или мультивибратор(можно из самодельных) или программируемое,например http://www.partner.ryazan.ru/partner.htm#Home
Родное не программируемое не подойдёт, так как надо искать переменную клемму с "+" на"-" (31b), а её на заднем дворнике нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU