рулевая рейка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: рулевая рейка Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 19:42
Вопрос вот в чем.В мурзилке написано,что при установки шестерни нужно обеспечить между торцом самой рейки и торцом корпуса расстояние 87мм.Т.е в таком положении машина едет прямо.Е сли этого не сделать,то какие изменения это за собой понесет?Я этот размер не соблюдал,а просто все собрал,потом переставил руль,чтобы спица была горизонтально.Теперь мне не очень нравится поведение машины,она слегка плавает по дороге и руль стал как будто ватный,до переборки был острее.Гайку рейки затянул нормально,я бы даже сказал потуже чем нужно.
#2:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:32
Ниче не будет. Когда ставиш потом рейку и прикручиваеш рулевые тяги, то все встает на свое место. Руль только потом мозг кривит. Выставлять приходится пока не выровняеш.
В инструкции написано это для того чтоб руль не переставлять.
Может гайку и перетянул, что руль крутится туже.
Перебирал рейку не один раз и ничего не выставлял. Бублик выровнял- и вперед

#3:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 23:44
vaz---2115 писал(а):

Перебирал рейку не один раз и ничего не выставлял.


Аналогично.
зеленков писал(а):

Теперь мне не очень нравится поведение машины,она слегка плавает по дороге и руль стал как будто ватный,до переборки был острее.


Похоже на проблему со сходом колес. Наконечники рулевые не трогал?

#4:  Автор: ichigoAОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 03:13
На 99 можно руль поднять? А то мне кажется ниже чем надо стоит.
#5:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 03:14
зеленков
я бы после переборки палюбому бы на сход-развал бы сгонял 8-)

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 05:30
Грибной
поднять помойму нет, можно апустить!

#7:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:20
dimm33 писал(а):

я бы после переборки палюбому бы на сход-развал бы сгонял


На сход развал пока не хочу ехать ибо задумка поменять подвеску есть.Только в гараже сцуки свет отрубили.
То что машина плавала были субъективные ощущения.Просто руль стал чуть потуже,до переборки он болтался как х... в рукомойнике.Пару дней поездил и вроде привык,уже не плавает
машина.
Все настроение портит спица руля,которая слегка не горизонтальна,но на выходных устраню

#8:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:30
зеленков писал(а):

Просто руль стал чуть потуже,до переборки он болтался


Ну прально, ты ж ту разрезную втулу пластмассовую белую же поменял....
зеленков писал(а):

Все настроение портит спица руля,которая слегка не горизонтальна,но на выходных устраню


а я забил, не получается у меня ее идеально в горизонт поставить, или чуть в лево или чуть в право Confused

#9:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:35
dimm33 писал(а):

а я забил, не получается у меня ее идеально в горизонт поставить, или чуть в лево или чуть в право


Если у меня не получится просто переставить,думаю тягами рулевыми попробовать выставить спицу.Допустим подвинуть обе тяги на одинаковое количество оборотов,должно получится.

#10:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:46
зеленков
а смысл??? если при сход-развале все нарушат подгоняя под норму....

сначало сх-р., потом спицу выставлять...

#11:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:49
dimm33 писал(а):

а смысл??? если при сход-развале все нарушат подгоняя под норму....

сначало сх-р., потом спицу выставлять...


Тоже верно :cool:

#12:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:33
А у меня при вывороте руля появился такой шум как будто шарики перекатываются или зубья шестерни перекатываются. Я подозреваю это подшипник. или я не прав? И чем это черевато если не ремонтировать.

Машина на гарантии и хотелось бы знать, чтобы лопухом не быть на СТО.

#13:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:00
[quote="sirko"]А у меня при вывороте руля появился такой шум как будто шарики перекатываются или зубья шестерни перекатываются. Я подозреваю это подшипник. или я не прав? И чем это черевато если не ремонтировать.

Машина на гарантии и хотелось бы знать, чтобы лопухом не быть на СТО.[/quote/
Поподробнее напиши.Когда рулем крутишь хрустит или когда поворачиваешь,но руль уже выкрутил?Пошатай рулевые тяги в месте крепления к рейке вверх-вниз.Если стучит и люфтит надо пробовать подтянуть рейку.А вообше с рулевым шутки плохие.Давай более подробные симптомы

#14:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:18
Просто тупо руль из стороны в сторону выкручиваешь и слышно это самое перекатывание. Подтягивание отпадает. Уже подтягивали даже по МАХ и все равно.
#15:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:30
sirko писал(а):

Просто тупо руль из стороны в сторону выкручиваешь и слышно это самое перекатывание. Подтягивание отпадает. Уже подтягивали даже по МАХ и все равно.


А перетянуть случайно не могли?Руль легко крутится?Если звук из рейки идет,то тады подшипник шариковый,мог в рулевой колонке подшипник накрытся(вероятность не большая)Может еще конечно тяги обо что нибудь трутся.Но мне кажется рейку нужно разбирать и смотреть.Кроме подшипников и втулки капроновой ломаться там больше впринципе нечему.Снимать ее не долго,ставить конечно посложнее и лучше вдвоем.На все про все у меня ушло 4 часа.

#16:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:46
Нет не перетянули. Короче буду ехать на гарантийку и пусть меняют или ремонтируют.
#17:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 03:21
че вы тут про руль с сход-развал развели?
когда сход-развал делают, первым делам руль центрируют и фиксируют в положении центра. а уж затем колдуют с калибровками.

#18:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 03:50
Levski
ну ты читаешь внимательно или как.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU