Обогрев заднего стекла(есть подозрение...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обогрев заднего стекла(есть подозрение...... Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 21:37
САБЖ...... что не греет.
Как проверить? (по виду примерно так, на стекле лёд, нажал. и пока ехал до места 10 минут, полоски так и не появились:((.
Должно ли стекло нагреваться?
Какой предохранитель за это отвечает? они у меня не флажковые, а другие.

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:00
Померей напряжение
#3:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:03
между чем и чем?
#4:  Автор: SapphireОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:10
FilmFilmFilm
А что тут сомневаться? Полоски должны появиться почти сразу, меньше 5 минут. Может он и не подключен вовсе. У меня тоже не работал, оказалось проводок отсоединен от релюшки всего-то. Начни с простого.

#5:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:25
раньше грел.
а ещё я заметил, что бывало оставлял его включеный на ночь. может он перегорел?Smile или при выключенном зажигании он не работает?

#6: Re: Обогрев заднего стекла(есть подозрение...... Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:38
[quote="FilmFilmFilm"]САБЖ...... что не греет.
Как проверить? (по виду примерно так, на стекле лёд, нажал. и пока ехал до места 10 минут, полоски так и не появились:((.
Должно ли стекло нагреваться?
Какой предохранитель за это отвечает? они у меня не флажковые, а другие.[/qБыло недавно - оказлось нет массы Smile
Сними зажимы на обогреве и проверь напряжение !!! 8)

#7:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:57
У меня совсем недавно такая хрень случилась перестал греть. Вместе с ним отвалился прикуриватель. Оказался самый правый 16А предохранитель (номера не помню). Причем сгорел так хитро, что я его снял, в руках подержал, повертел, посмотрел, но с первого раза и не засек что он сдох (хитро отгорела лапка от контактной площадки, т.е. сразу не поймешь). Нашел просто - последовательной заменой на заведомо рабочий предохранитель.

Цитата:

Сними зажимы на обогреве и проверь напряжение !!!


+1

#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 23:28
а вот прикуриватель тоже не работает:) кстати. пойду мурзилку искать)
#9:  Автор: GAlexОткуда: 12, ЙО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:20
FilmFilmFilm писал(а):

раньше грел.
а ещё я заметил, что бывало оставлял его включеный на ночь. может он перегорел?Smile или при выключенном зажигании он не работает?



У меня 100% что при выключеном зажигании подогрев не работает...

#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:51
FilmFilmFilm писал(а):

между чем и чем?


Между + и - Very Happy на колодках подключения

#11:  Автор: zer14 СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 14:12
если и прикуривательне работает, то смотри предохранитель. Если он в порядке, то посмотри кнопку. У меня такое было - проводок один от кнопки отвалился 8)
#12:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:23
короче поменял релешки от ближнего света с реле на обогрев заднего стекла. и при этом обнаружил что вылетел или окислился ли предохранитель 5-й(ЧЯ старого образца:() прокрутил его. и всё стало работать. напруга не просаживается, мафон работает.Smile)
#13:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:35
GAlex писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

раньше грел.
а ещё я заметил, что бывало оставлял его включеный на ночь. может он перегорел?Smile или при выключенном зажигании он не работает?



У меня 100% что при выключеном зажигании подогрев не работает...


Тажа система и у меня. Очень удобно.

#14:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 00:43
можно ли считать, что если кнопка обогрева не горрит, значит и обогрев не работает?
#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 06 Января 2007 11:38
Если у тебя ЧЯ старый то, судя по схеме, смотри предохранители 4(управление релюшкой и контрольная лампа) и 12(обогрев стекла).
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Января 2007 00:08
При выключенном зажигании обогрев не работает, иначе он бы мигом АКБ сажал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU