Не оплатил штраф - готовься расстаться с машиной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не оплатил штраф - готовься расстаться с машиной Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 21:40
Недавно была тема по поводу неоплаченных штрафов, в продолжение темы выкладываю ссылку.
Вывод один лучше платить сразу, чем потом иметь геморой.
http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/21_a_1176484.shtml

#2:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:13
беспридел полный Surprised
#3:  Автор: XAM HA 21093iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:16
Surprised "Если у автомобилиста большая задолженность по штрафам, мы можем оценить, арестовать и изъять собственность из его автомобиля."
Мне это больше всего понравилось :-D , Значит тормозят тебя гайцы, с неоплаченым штрафом за привышение скорости,мол если денег нет, ща магнитолу скрутим. Это они здорово придумали. Главное могут оцень её на любую сумму!!!!(Купил за 7000р оценили на 1000р) Bravo

#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2006 22:21
Пошли нахрен... Позвоню человеку вписанному в страховку он сядет в машитну и уедет... Все разговоры через суд. Когда ГАЙцы начнут себя вежливо и адекватно себя вести, тогда и будет порядок, а пока все это филькина грамота.
#5:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 01:27
нужно теперь ездить по доверенности...
тогда ничего не отберут...

#6:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 02:29
iceman82 писал(а):

беспридел полный Surprised



беспредел - это когда водители - долбойопы, получат на руки протокол... и не платят штраф... и не обжалуют!!! раз нет мозгов - то так им и надо.

РЕБЯТА, получив на руки ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ у вас только 2 пути:
1. ОБЖАЛОВАТЬ
2. ЗАПЛАТИТЬ штраф.

другие пути незаконны и ведут к проблемам.


приставы тоже не правы, но и водилы эти - идиоты.

нарушил - отмазывайся,
не получилось отмазаться - договоривайся на месте.
не получилось договориться, выписали протокол - ОБЖАЛУЙ.
получил постановление о привлечении - ОБЖАЛУЙ.
пришел ответ об оставлении жалобы без удовлетворения - обжалуй еёщ раз городское гаи
опять оставили без удовлетворения - обжалуй в суд.

это процесс длиииительный... Smile и на каком-то этапе документы потеряются...
к тебе придут приставы, а ты им: вы че, сынки? тот протокол? ха!
дык я его обжаловал! вот копия жалобы, вот квитанция о приёме... и мне не ответили... Smile
ответили? да? решили без меня? ай,блин... а меня - не известили...
так что у меня ещё 10 дней, Smile пшли нафиг!

ЧИТАЙТЕ КОАП!!!

#7:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 03:05
Snark711
Так то оно так,только времени на всё это нет,и приходится башлять на месте...

#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 07:54
Snark711 писал(а):

ЧИТАЙТЕ КОАП!!!



Хорошо сказано! Мы сами виноваты, раз или не платим (а если неправ,то лучше заплатить), а если прав, то обжаловать! И все...

#9:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 10:15
Snark711

Научи народ ОБЖАЛОВАНИЕМ заниматься!
Я, к стыды своему, не умею это делать......

#10:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 11:16
Цитата- "В ГАИ, несмотря на противозаконный характер подобных мероприятий, их полностью поддерживают. ?Других инструментов по наведению порядка на дороге, кроме штрафов, ? нет."
Ой хорошо сказано...

С одной стороны штрафы платить конечно надо сразу, но с другой тсороны разводилово полное...

#11:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 12:08
Гы, а мне пофиг, машина на жену.......а вообще то я им и не должен, недавно пробивал по базе - за 10 лет ни одного административного нарушения, мусора знакомые сами прикалываются типа может ты чекист и на тебя все потерто? Smile Не, говорю, реально ни одного протокола не было.........
#12:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:31
Vovanych писал(а):

Snark711

Научи народ ОБЖАЛОВАНИЕМ заниматься!
Я, к стыды своему, не умею это делать......



почтай мои мессаги.
я уже неоднократно выкладывал.
честно - лень искать и вновь выкладывать.
Если тебе реально надо - найдешь

#13:  Автор: dimm_82Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:41
XAM HA 21093i писал(а):

Значит тормозят тебя гайцы, с неоплаченым штрафом за привышение скорости,мол если денег нет, ща магнитолу скрутим.




знакомого остановили ночью гаи - парень без ВУ, из документов на машину только просроченная рукописка и бухой впридачу.
- гони деньги
- нет денег
- а что есть?
- смотрите сами...
в итоге скрутили 2 блина акк-х с задней полки - то ль пионер, то ль еще что. так что давно такой метод применяется. и им пофиг что этот дибил собъет кого-нить потом

#14:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 13:57
Ну ребята не надо паниковать.
Остановили, пробили, есть неоплаченный штраф, пошел пристав куда подальше.
Поясню: говорите запаска не моя (отца, брата, сестры и т.д.), магнитофон не мой (аналогично) и т.д., ремни безопасноти, руль, стекла и колеса - не скрутят (не имеют права - умышленное ухудшение безопасности дорожного движения).
Дальше: заявить - где доказательства, что я был уведомлен о необходимости погасить штраф в добровольном порядке, доказательств нет - спасибо уведомили, в течение 5-ти дней оплачу. Причем не на месте на обочине, а тогда, когда мне будет удобно (в течение этих 5-ти дней). А раз я не возражаю против уплаты штрафа, то и машину забрать не вправе (обеспечительная мера возможна толко в порядке принудительного взыскания), т.е. после истечения 5-ти дней.
И требуйте исполнительный лист со всеми отметками. Нет листа - пристав идет лесом.

#15:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 14:01
Единственный минус такой ситуации Sad : наличие рядом с приставом гаишника, который видя такой отпор, попытается засунуть ваше авто на штрафстоянку уже по своей линии (ну типа там руль не тот, фары не те, пердак, да и под капотом на ХХ 1300 урчит чудо-двигатель 2111 с подросшей до 16-ти дырок головой).
#16:  Автор: Админ на автоОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 16:32
Цитата:

РЕБЯТА, получив на руки ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ у вас только 2 пути:
1. ОБЖАЛОВАТЬ
2. ЗАПЛАТИТЬ штраф.

другие пути незаконны и ведут к проблемам.



Насколько я помню из разговора со своим знакомым достаточно сведущим в вопросе об Адм. ответств. - ответственность эта имеет срок годности - 6 месяцев, которые есть у почтенной публики под названием гайцы, суды и т.п. штраф с тебя взыскать. Затем ответственность сия протухает и взятки гладки.
Может конечно и не так - не знаю - не юрист Smile

#17:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:58
Ну машину та не отберут, а разрешить суд. приставам колёса снимать должникам в счёт задолжности собираются. :-D Сегодня по радио эту тему мусолили. :cool:
#18:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:28
Админ на авто писал(а):

Цитата:

РЕБЯТА, получив на руки ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ у вас только 2 пути:
1. ОБЖАЛОВАТЬ
2. ЗАПЛАТИТЬ штраф.

другие пути незаконны и ведут к проблемам.



Насколько я помню из разговора со своим знакомым достаточно сведущим в вопросе об Адм. ответств. - ответственность эта имеет срок годности - 6 месяцев, которые есть у почтенной публики под названием гайцы, суды и т.п. штраф с тебя взыскать. Затем ответственность сия протухает и взятки гладки.
Может конечно и не так - не знаю - не юрист Smile



отвечаю просто и коротко: НЕ ТАК.

#19:  Автор: Админ на автоОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:12
Snark711 писал(а):



отвечаю просто и коротко: НЕ ТАК.



Угу, уже нашел, что не так. В течение года и возможна приостановка истечения срока в случае уклонения. Вот только вопрос, кто пойдет за ста рублями в гости к должнику? Получается, чтобы система работала надо или штрафы повышать раза в три или нарушений должна быть неоплаченных пачка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU