Штатная шумка пола или новая?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Штатная шумка пола или новая?? Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 20:09
Вот вопрос, делаю ремонт машины(порогов и пола), штатная шумка пола вся сгнила под ковролином, осталась только резина сама. Вот и вопрос что выгоднее (по цене и по эффекту от шумки), купить новую, которая стоит где -то 2200 руб заводская, или сделать самому новую из предпочтительного материала. Если из него, то какой материал посоветуете на пол??
#2:  Автор: vladichОткуда: москва(свао) СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 20:16
Capone ИМХО самостоятельно сделанная шумка поэффективней будет.А тем про шумоизоляцию полно.В поиске посмотри
#3:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 21:08
Новая...
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:08
Делай герленом с фольгой. Сверху изолон 8-10 мм.
Штатную даже не думай покупать.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:54
штатная не 2200 стоит, а рупий 200 Smile
делать однозначно свою.....и олбязательно закатывать лучше пороги и арки!

#6:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:15
Сергей 22 писал(а):

Делай герленом с фольгой


А этот герлен продаётся в строительных магах или это специальный материал для автомобильной шумоизоляции, как например изолон?
Boriskin писал(а):

штатная не 2200 стоит, а рупий 200


В том и дело что штатная заводская 2200 стоит, а кооперативная 200 руб, которая при малейшей попадании влаги сразу сгнивает... Кстати Boriskin ты как сам то пол делал??

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:23
я пока пол не делал....но однозначно летом материалом стп, неекономя на пол!
всё остальное сделаю до лета! Very Happy

#8:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 05:14
Сергей 22 писал(а):

Делай герленом с фольгой.


А подробнее? Видел герлен на бумажной основе, а на фольге - нет. Shocked

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:48
можно купить шумку с толстой (около 4-6 см), обязательно зеленоватого цвета, мягкой частью (по непроверенным данным делают у нас, в Пензе). Кооперативный, но эффективный вариант. Родную шумку купить трудно, да и стоит она дорого. Остальные варианты - впустую потраченные деньги.
Или делать самому, из подручным материалов. Информации в инете полно.
В любом случае виброизоляция из герлена, материалов Стандартпласта, Нойзбастера и т.п. не помешает.

#10:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:55
Герлен - http://www.filizol.ru/prices/
Герлен бывает только с дублирование фольгой, нетканным материалом и без дублирования. Бумага - транспортная тара. Перед наклеиванием - удаляется. Smile
Без разницы какой, на герлен без дублирующего материала надо будет что-нибудь приклеить, чтобы к нему верхние слои не липли.
Или, для увеличения толщины виброизоляции, использовать как первый слой.
Герлен есть не везде. Можно спросить в магазинах торгующих кровельными материалами. По крайней мере у нас в Пензе в них дешевле, чем на авторынке и в автомагазинах. Возят на заказ от 1-го рулона.
Черный герлен покупать не надо - отстой полный. Отваливается через мгновение после приклейки. Sad Правильный цвет - по ссылке в начале.

Соизмеримо по цене использование материалов Стандартпласта. Их обычно продают в специализированных автоаудиомагазинах, заоодно занимающихся установкой аудио в машины.

Нойзбастер и остальное - еще дороже.

Всякие поделки из кровельных материалов и битумных мастик лично мне не нравятся.

#11:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 14:32
Мужики, мне еще пол битумом с маслом залили, чтоб вода его не разъедала, как думаете на шумоизоляцию это сильно повлияло?
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:16
Capone
ну почти вся шумку ет и есть битум:)
насчёт масла хз....а битум ванять будет пока не высохнет....а погода дрянь, позновато ты чтот затеял с шумкой:)

#13:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:15
Boriskin писал(а):

насчёт масла хз....а битум ванять будет пока не высохнет....а погода дрянь, позновато ты чтот затеял с шумкой


Да я пороги менял вместе с лонжеронами, салон разобрал и перед сборкой вот теперь хочу все сделать нормально.. а битумом с маслом залили чтоб битум как раз и не высох никогда, если он засохнет то он просто от вибраций и стуков откалываться будет от днища, а так он эластичный, но поверх мне все равно полиэтилен наклеили на него, так что запаха особо ощущаться не должно....

#14:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:16
Boriskin писал(а):

а погода дрянь, позновато ты чтот затеял с шумкой


а кстати какую температуру нужно поддерживать в гараже чтоб нормально шумку наклеить?

#15:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 00:12
+10
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 00:13
+10
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 00:31
Capone писал(а):

а кстати какую температуру нужно поддерживать в гараже чтоб нормально шумку наклеить


+20

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:00
кто больше:)
я клеил в +3 гдето в гараже...но материал на обогревателе грел!

#19:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:36
черт а у меня чуть выше 0 всего... Confused
#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:36
Capone
ну и пофиг
битум правда долго будет сохнуть
летом то он не быстра сохнет:(
сверху битума бушь чо класть?

#21:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:40
Boriskin ты про че? я толкьо хочу клеить и ложить шумоизоляцию на основе вспененных материалов.. а пол уже залит битумом а поверх наклеена пленка из полиэтилена как я уже говорил...
#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:41
аааааа
клал я ету хрень се на крышу...пенофолом называется, толку мала:)

#23:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:45
ну тогда думаю вибропластом или изолоном если найду..
#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:50
виброст нада на железо лепить:)
изолон поищи....хатя ето почти тож самое что и блин...ский пенофол:)

#25:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:59
а вот ты сделал в три слоя, как доволен? ваще наверно ниче не слышно?? :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU