Как определить где поломка омывателя лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как определить где поломка омывателя лобового Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 22:57
Несмотря на то что сейчас зима, а в Мурманске уже неделю плюс, уж больно понадобился омыватель!
Что с ним не пойму! Confused Confused Confused
1.Как определить где провода перегорели?
2.Движок в норме, да же по глупости второй купил думал из-за него.
3.Влияет ли работа бортовой системы контроля на его работу?А то у меня там временами глюки, виснит как 95-ая Вин.
4.Он у меня не совсем не работает, он то включаеться то нет, я уже с чем только не связывал, он на одном предохранителе с обогревом заднего стекла и клапаном рециркуляции, то и другое работает а он нет!
5.Как посмотреть сам включатель?И определить там контакт???

Вобщем кто сталкивался с этим геморроем, подскажите что еше заменить, сразу скажу машину менять не хочу,т.к недавно купиля!! Mad

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:08
Чо хотел спросить то?
#3:  Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:35
В каком месте поломка??
В проводах или ...
Влияет ли работа бортовой системы контроля на его работу?

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:38
БСК ни разу нигде.Или..не знаю.Меряем на подрулевом, потом на реле, потом после реле, затем на моторчике.Массса нормуль?
#5:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:39
Mazzilka
Бери хорошую цветную схему проводки, тестр и ищите неисправность от моторчика в сторону монтажного блока и переключателя.

#6:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 16:44
А как определил, что моторчик в норме? У меня была похожая ситуация. Первых несколько раз он срабатывал, а потом вставал намертво. Проблема решилась тупой заменой моторчика.

С уважением,
Михаил

#7:  Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:49
Да менял я моторчик!А проверил просто, напрямую соединил.
Была у меня идея прозвонить всю проводку по частям!Первая проблема, можнл подлезть к проводам которые к монтажному блоку подходят не снимая торпеды!?Я вот все грешу на массу!По схеме там выходит один провод(масса) а у меня почему то два?Может эту массу банально прикрепить к "массе".

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:52
не надо тебе никаких ЧЯ.плюс на моторчик идет напрямую от подрулевого переключателя.
#9:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:24
Что-либо разбирать нет необходимости.
Плюс от подрулевого кроме моторчика идет на реле стеклоочистителя.
Исходя из этого:
1. Проверяем массу на моторчике
2. Если при неработающем моторчике щетки машут - меняем проводку до моторчика. Если не машут - меняем подрулевой переключатель.

#10:  Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 15:28
Вот блин спасибо за совет!!!!!!!!!!!! Very Happy
Подрулевой переключатель-реле очистителя--моторчик?
Если так то пошел искать место потеплее где можно это все допинать,
как сделаю напишу, что по ходу ремонта еще сломал!!!

#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:29
Нет.на моторчик напрямую с подрулевого.С него же идет на реле, но шоп дворник махал.А на мотор- напрямую с подрулевухи.Если память не изменяет розовый провод
#12:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:14
У меня тоже мотор то работал, то нет. Разобрал. Внешне под хорошим светом ничего не нашел. Но, когда иголкой стал трогать провода на коллекторе ротора, нашел обрыв. Аккуратно пропаял весь коллектор с активным флюсом (потом помыл) и работает уже девятый месяц без проблем. Если не выбросили старый моторчик, терпение и аккуратность дадут Вам запасной.
#13:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:35

#14:  Автор: MazzilkaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 21:14
Спасибо за рисунок, у меня другой!
Как сказал так и случилось, после моих ремонтов у меня полетел
спидометр!(накаркал сам себе----идиот)
Но причину нашел сразу, поменял датчик скорости, разодрал руку пока его откручивал,и пошел домой ,есстественно омыватель не сделал, да и наконец то к нам морозы пришли
сижу теперь забинтованный, пивом оздоравливаюсь.
Но заметил интересную закономерность, омыватель ведь у меня работает всегда когда я только завелся, а перестает работать через минут 20-30. после начала езды.
Ну ничего я его все равно доканаю!если себя до конца не искалечу!! Very Happy Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU