вторая передача КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вторая передача КПП Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:01
Ну проблема собственно в следующем, при включенной 2й передаче в момент разгона передача стремится выскочить. Приспособился держать её рукой, но не всегда помогает. Когда все-таки выскакивает обороты естественно взрываются, коробка вся трещит УЖАС. Shocked
Понятно что надо ремонтировать, но сейчас как-то не с руки. Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим моментам.
Не приведет-ли это к цепной реакции (2я, какая следующая?)
Можна-ли с 1й прыгать сразу на 3ю (слышал что нельзя)?
С двиглом-та ничё не будет от таких перегазовок, а если будет то что?
Или бросать всё да лететь ремонтироваться? Я бы праздники отъездил а потом подремонтировалбы через месяцок, как думаете, если разбираетесь?
pray:

#2:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2006 23:16
с 1 - на 3 можно почему нельзя... сам так ездил когда вторая не работала...

и поидее ничего не долнжо вылетать после второй, никакой взаимосвящи нет.

мне вон недавно перебрали, а теперь вторая опять хркустит при включении на высоких оборотах.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:51
Между первой и второй и так провал большой а тут еще на 3-ю... Это как 1-вую крутить придется...
#4:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:15
Просто не всегда получается рычаг держать. Вот я и думаю что лучше или иногда сцепление шлифовать с 1й на 3ю или коробку рвать. Просто я боюсь как бы не усугубить техническое состояние коробки, когда вместо простого ремонта можно будет не плохо $ прилипнуть $. 8-)
#5:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:22
Сергей 22 писал(а):

Между первой и второй и так провал большой а тут еще на 3-ю... Это как 1-вую крутить придется...


Несколько раз доезжал с мужичком на 99-й, у него второй небыло. И ничего нормально, первую до 35-40 и третью, и идет норально

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:23
Сергей 22 писал(а):

Это как 1-вую крутить придется...


На стоке подхват идет и с 4000 об. Пробовал я. ничего страшного...
иван78 писал(а):

при включенной 2й передаче в момент разгона передача стремится выскочить.


только переборка кпп Sad

#7:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:58
Цитата:

только переборка кпп


Ну по этому поводу я элюзий не испытываю, понятно что само не пройдёт.
Crying or Very sad А движку то ничего не будет с таких перегазовок при выскакивании 2й. ?

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:03
иван78 писал(а):

А движку то ничего не будет с таких перегазовок при выскакивании 2й. ?


нет
иван78 писал(а):

Просто я боюсь как бы не усугубить техническое состояние коробки, когда вместо простого ремонта можно будет не плохо $ прилипнуть $.


Very Happy Very Happy Very Happy
если переборка кпп уже делаеца, то там раходники все копейки стоят, так что не баись. Если прилипнеш то максимум на 500 рэ

#9:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:19
это радует Very Happy
#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:52
коробку в переборку. и лучше сразу ставить др. ряд и усиленные синхрики. говорят, щас от калины ставят... но я хз, не пробовал.
#11:  Автор: n0isy СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 03:50
а во скока встанет переборка коробки с др. рядом? у мну синхронизатор на 2ой полетел((
что будет лучше сделать, полносью перебрать эту, или новую купить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU