Легкие Траблы с коробкой! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Легкие Траблы с коробкой! Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 00:44
Вобщем такая тема случилась. Как то залез под днище, смотрю слегка сочится масло с крышки фиксатора задней передачи (это нащел в мурзилке посмотрел Smile ), так вот решил подтянуть, подтянул, нормально не сочится (нет бы на герметик посадил и все). Покатался несколько дней. Гляжу, все равно сочится. Еще подтянул, и тут то вот перетянул Sad Как уже потом увидил, трещинка пошла. Я так и так у всех спрашивать, говорять надо аргоном варить. Покатался сегодня по аргоновым сварщикам. Они коробку снимай. Я нафиг...!!!! Так с ямы заварить нельзя ли? Ее, ту трещинку видно блин и с нее сочится. Говорят нихрена. Вот договорился уже поеду во вторник делать это все. Блин из за такой оплошности, или перетяжки или стукнулся где чуть, трещинка. А чтоб ее заварить надо то коробку снимать и разбирать!!!!!!!! И вести к сварщикам. А потом обратно собирать. Вот траблы.
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:00
Попал...Бог в помощь
#3:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:05
х123ас писал(а):

Попал...Бог в помощь


Спасибо. Сделаю. Только вот обидно, что только из за сантимитровой трещинки. Все, че то сломалось наверно, да в том то и дело что ничего не сломалось а разбирать придется Sad Но ниче, зато посмотрю в каком состоянии подшипники и тому прочее.

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:08
ИМХО холодная сварка тут поможет 8-)
#5:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:16
Kirill111 В том то и прикол, что просто остановить течь. А капает хорошо грамм 70-100 за ночь. А холодная сварка думаю не поможет, если и поможет то временно, сейчас морозы, перепады температур, она отвалится. Трещина может дальше пойти, а дальше хуже. Так что думаю надо все по уму сделать. И еще резьбу новую нарезать внутри. Оно то с под пробки не течет, но такое чуство что эта пробка держится из-за герметика
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:00
Muskat писал(а):

Kirill111 В том то и прикол, что просто остановить течь. А капает хорошо грамм 70-100 за ночь. А холодная сварка думаю не поможет, если и поможет то временно, сейчас морозы, перепады температур, она отвалится. Трещина может дальше пойти, а дальше хуже. Так что думаю надо все по уму сделать. И еще резьбу новую нарезать внутри. Оно то с под пробки не течет, но такое чуство что эта пробка держится из-за герметика

Хорошая холодная сварка не отвалится.. У меня на холодной сварке держалась топливная магистраль полгода, пока не поменял. Smile Так что думай, платить кучу денег за рзборку/сварку/сборку или обильно замазать холодной сваркой..

З.Ы. Перед тем как мазать хорошо отмыть все ацетоном и зашкурить. 8-)

З.З.Ы. Холодную сварку бери самую дорогую, самую качественную. 8-)

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:14
Muskat
ты если кпп снимать всётаки буш может и ремонт сразу забацай. Поменять там пару шестерёнок Very Happy а то чё на халяву то сымать, или мож сцепу или шрусики Very Happy
не ну малоли надо чего или пора уже

#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:59
Motistuta
+1

делать, так делать... снимешь коробку, внимательно все осмотри... разбери ее, замени все расходники, замени вышедшие из строя детали... поставь др. ряд, другую г.п., блоку, 6ст... Rolling Eyes

#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 03:06
Да не, прлще сразу уж ино купить, а то видите ли трещинка в коробке образовалась... Smile
#10:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 03:08
Kirill111 писал(а):

Да не, прлще сразу уж ино купить, а то видите ли трещинка в коробке образовалась... Smile


имхо, на ино нада переходить, только если ко всему вышеперечисленному (трещенка на кожухе кпп, и т.п.) добавится еще и засоренная пепельница... Smile

#11:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 17:26
Levski писал(а):

Motistuta
+1

делать, так делать... снимешь коробку, внимательно все осмотри... разбери ее, замени все расходники, замени вышедшие из строя детали... поставь др. ряд, другую г.п., блоку, 6ст... Rolling Eyes


Конечно просмотрю все. С другом разговаривал из-за чего 4-ая выть чуть может, говорит подшипник сматреть надо. Насчет вышедших из строя деталей! Нечему там еще ломаться, 27 тык. пробега и проблем впринципе не доставляет. А про другой ряд и так далее, это кучу бабла надо то. Да и скоростную торпеду не собираюсь делать. Для этого, если есть желание и средства надо купить 2-ую машину и ее чисто дорабатывать для гонок

#12:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 17:31
Kirill111
Цитата:

Хорошая холодная сварка не отвалится.. У меня на холодной сварке держалась топливная магистраль полгода, пока не поменял. Так что думай, платить кучу денег за рзборку/сварку/сборку или обильно замазать холодной сваркой..

З.Ы. Перед тем как мазать хорошо отмыть все ацетоном и зашкурить.

З.З.Ы. Холодную сварку бери самую дорогую, самую качественную.


Холодная сварка это все временно. А я привык, если делать то поуму стараться. Да и куда крышка закручивается, там резьба сорвана, пока держится. А если вдруг вывалится, то не успею заметить как каюк коробке, а это дороже намного.

#13:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:42
Зделал я все! Классно. Пришлось попарится со сварщиками 2 дня, работы было много у них. Но зделали. Вобщем разобрал, все внутренности были нормальными, но коль уж разобрал посоветовали поменять все подшипники. Что и зделал Very Happy
#14:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:45
Вобщем раньше 4-я слегка гудела в определенном отрезке скорости, сейчас этого нет. Правда в копеечку попал, но ничего прорвемся
#15:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 00:52
Motistuta
Levski
Kirill111
Подскажите если знаете!
еще вопросик есть! Когда это все происходило, масло выкапывало, а я купил всего 3,5 л. тогда и получиось так что деваться было некуда, доливать до уровня то что то надо и помешал сорта трансмиссонных масел, немного но доливал. Как вообще трагично это????? Слышал что очень не желательно.
Но тут достал на халявку трансмиссионное ford 75W-90 BO 97SX M2C200 AA. Думаю поменять, одного сорта полностью залить.Как это масло? Кто слышал мож.

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2006 02:20
Про это конкретное ничего конечно не слышал.. Эксперименты с маслом в коробку обычно заканчиваются большим попадаловом. Confused ИМХО лучше уж купить один раз хорошее дорогое масло специально для ТАЗовых коробок, залить и не париться в ближайшие 50 тык. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU