вопрос по передней подвеске. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по передней подвеске. Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:50
Доброго всем вечера!сегодня решил поменять стойки,опорный подш.и пружины,у меня стояли спорт,решил взять обычные,решил сделать помягче.Стойки взял монрое,опорный подш-ss-20.Все собрали,опустили машину ,а она как ракета в небо смотрит:Зад низко,перед высоко.вопрос вот в чем дело в пружинах,или в опорах?Как опустить передок.Мне вроде сказали что ss-20регулируют авто по высоте ,так ли это?
#2:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 01:56
Пружины в первую очередь.Про опоры говорят,что десятые идут завышенные.А так если для 08-09 то они на 9мм ниже стока,по крайней мере ss20 sport
#3:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:07
В пружинах дело... Менять надо все - и перед и зад.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:08
sboku
сс20 завышают морду это точно. На счёт их регулировки первый раз слышу такое, хатя не значит что ето не так

#5:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:14
надо на зад спорт пружины ставить чтобы зад приподнять??Мне скоро в Ростов пилить.Хотелось бы помягче...проставки-читал,что то стремновато.Но машину выровнять надо,уж боьно передок задран.
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:17
sboku
не надо жопу задирать. лучше перед опускай, как было хотяб. Но жопу не задирай. Убого сморица. Подпили пружи или заниженные сразу купи. От замена амо и так при старых пркжах поднимает чутка, а с СС20 тем более. Так что либл опры меняй (что врядли) либо пружи

#7:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:40
SS20 немного задирают морду, плюс новые пружины. Покатайся немного так, может пружины осядут и будет все ОК.
#8:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 02:51
че за пружины-то?


морда выше может быть за счет того, что кривизна дуги арки переднего и заднего колес - разная. т.е. визуально, переднее всегда будет выше. плюс, эффект новых пружин - пока пружины не осядут, морда будет задранная.

#9:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:29
Levski писал(а):

пока пружины не осядут, морда будет задранная.


Я на своих почти год отъездил,тоже ждал когда осядут... Вопрос решил обрезав 1.5 витка.
Motistuta писал(а):

сс20 завышают морду это точно.


Чёт я не понял,в инструкции написано что на 9мм ниже.На практике не проверял ещё,лежат дожидаются своего часа

#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:03
Если аммортизаторы газовые, то ОНИ и приподнимут морду. Ненамного, но плюс еще и пружины непросевшие, плюс опорные подшипники непродавленные.
#11:  Автор: sbokuОткуда: Moсква СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:07
Выход думаю следующий-поставить обратно спорт пружины на передок,да и на зад можно тоже.Только вот денег опять много улетит;смена пружин+развал.Дума что и в дороге жестковато будет..Может и не заморачиватся.... Smile
#12:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:43
х123ас писал(а):

Чёт я не понял,в инструкции написано что на 9мм ниже.


серия "спорт" только занижает на 9мм, остальные типа штатные...

#13:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:49
А, понятно,у меня спорт и есть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU