Дворникми....чтоб работали хорошо и быстро на девятке! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворникми....чтоб работали хорошо и быстро на девятке! Автор: jiura СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:07
Доброе время суток! У меня 21093. Щас такая погода постоянно в стекло то грязь то дождь....А с дворниками проблема:
1. У девятки три режима очистки...врера ездил с друганом у него тож 9-ка. Так его вторая скорость как у меня третья.....Работают как на иномарках....У меня начинает скрести стекло да и скорость работы оставляет желать лучшего
2. Бывает когда на сухое стекло ну или не очень влажное дворники включаешь....у них скорость падает. А самый прикол начинается когда они вообще застрянут посреднике и не двигаюются. Особенно у заднего такая проблема. Будто бы моторчику мощнлсти не хватает.


Как это решить? Может новый мотор поставить или еще что?

#2:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:10
Можетокислились контакты,
А еще может сами тяги от моторчика к дворникам заржали.

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 19:41
проверить массу, термопредохранитель лобового дворника (тестером, контролькой проверить наличие +12В на одиночном белом проводе от ЧЯ к моторчику в момент застревания дворников), промыть WD-40 и смазать оси поводков лобовых дворников, проверить смазку и удалить окислы в контактах в моторчиках.
Делать в указанной последовательности.

#4:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 21:21
jiura писал(а):

Особенно у заднего такая проблема. Будто бы моторчику мощнлсти не хватает.


У меня с задним тоже подобное, было разок застрял.

#5:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 21:34
Был такой-же гемор. Попробуй подогнуть поводок стеклоочистителя, возможно от слишком сильно давит на стекло, от этого и клинит.
Чё касательно электрики, наврятли. Скорее дело может быть в механике. 8-)

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:10
А может щетки на моторчике умирают, вот и нет полной отдачи.
#7:  Автор: Serj-bОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:31
а от гольфа подходит моторчик? или от какой-нибудь иномарки?
#8:  Автор: Mih@ilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:39
Serj-b писал(а):

а от гольфа подходит моторчик? или от какой-нибудь иномарки?



Зачем платить втридорога?
Или хочешь б/у???

#9:  Автор: Serj-bОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:41
хочу, чтобы работало =)
#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:44
старый разбери и обслужи, хотя проще новый купить. Я три дня мотор от стеклоподъемника митсубиси восстанавливал. Щетки новые вытачивал, магниты приклеивал. Сейчас бегает быстрее остальных на машине.
#11:  Автор: Serj-bОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:49
а как насчет того, чтобы подключить не напрямую через подрулевой переключатель, а через реле? это может помочь?
#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:53
он и так через реле работает, подрулевой переключатель, только управление тем реле. Лучше не будет.
#13:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:52
http://www.zr.ru/arch49338.html
#14:  Автор: LNAОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:54
http://www.zr.ru/arch49338.html вот возможно выход
#15:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:00
знаю точно одна из причин медленной работы это вымывание-отсутствие смазки из места, как правильно назвать то? В общем где шток трапеции выходит для поводка, вот здесь



в общем когда я разобрал полностью свою трапецию, там на штоке одномбыла одна ржа, другой был весь блестящий

#16:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:06
как то раз поднимал подобную тему. что делал:
сначала проверял все массы-контакты-реле, потом разобрал как смог трапецию и пытался смазать, разобрал привод (где шестеренки - почистил смазал) - не помогло. Соответственно решил что дело в моторчике. отдельно не продавался, купил трапецию в сборе с мотором , стало намано все

#17:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:39
Dimm33 :cool:

+1

Таже самая ботва, надо трапецию полностью разобрать почистить и смазать. Этим летом делал на 08 все ок щас.

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 23:49
ИМХО контакты плохие и на двиг не 12В приходит, а меньше
#19:  Автор: RYuryОткуда: Окно Петра в Европу СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 22:35
Как-то тоже дворники передние вяло работали. Ездил. Потом посередине встали и все. Поменял трапецию и все ok. А в старой трапеции так шток заклинило, что я не смог его ни вытащить , ни провернуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU