35 000 почти 40 000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 35 000 почти 40 000 Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 20:21
Всем привет!
В связи с пробегом ( усредним ) в 40 000 решил поковырятся в машинке .( за этот пробег из поломок была только поломка моторчика омывателя- 5 баксов цена ему, остальное только ТО ну и собственная инициатива в установке разных приблуд)
1. Заменил ремень и ролики ГРМ ( перетянули ремень генератора в результате он нае.. в смысле поломался, ремонт - 35 бакинских
2. Полез менять свечи , стояли Бош-платина , пробег на них 15 000, свечи были в афигенном кирпичном налёте ( заправляюсь толькео 95-ым , заправки ТНК ), плюс в самом начале керамики рыжее кольцо и такое на всех свечах. ( каму интересно то поставил свечи Бриск http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_platin.html ) поставил ради попробовать , давно не ездил на бриске
3. Полез в заднюю подвеску а именно в колодки. Купил колодки феродо примьер, так вот сняв заводские увидел что при пробеге в почти 40 000 их толщина соответствует новым феродо , зато на барабанах видна явная выроботка ( ребята ! МЕНЯЙТЕ ЗАВОДСКИЕ КОЛОДКИ СРАЗУ , КАК ТОЛЬКО ПРИЕДИТЕ ДОМОЙ ИЗ САЛОНА !!!!!)
4. Поскольку ещё при пробеге в 20 000 была выявлена течь амортизаторов , решил их заменить , купил каябу газ-масло.
и вот наконец вопрос : Как в универсале добратся до верхней гайки амика ( у меня стоит усилитель кузова от техномастера) и второй вопрос , какие существуют достойные пружины ( ну чтоб не деньги на ветер)
Спасибо за ответы по сути вопроса!

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:06
lotus97 писал(а):

за этот пробег из поломок была только поломка моторчика омывателя- 5 баксов


это чё из золота чтоли моторчик? али от бумера? Surprised я брал за 55 руб. замечательно работает Very Happy

а чем тебя родные пружины не устроили? Sad

а с гайками амосов если мне не изменяет память нуно снять пластиковые боковины в багажнике и обшивку и фсё!

#3:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:16
ну не я цены на моторчики устанавливаю, 5 баксов это у нас бутылка водки нормальной - не поехал даже на гарантийку.
Пружины? да всем устраивают , просто хочется перебрать и не лазить ещё туда 40 000
Над гайкой амика находится байда с ремнём безопасности ( смотрел по книжке). смысл снимать пластмассу? просто приехал вчера на сто на которой обслуживаюсь уже несколько лет , а там поменялись все мастера , теперь там работают лица с юга ( теперь я понял выражение " ара сервис " :-D ) так вот они не смогли раздуплить как туда залезть чтоб открутить, собирались разобрать мне пол машины Smile , но я на это дело посмотрел и свалил от туда.

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:22
значит снять катушку с ремнём это не проблема.

а пружины проходят тысяч 100 ещё, так, что из-за них ты врядли полезешь в подвеску

#5:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:29
кстате эта бригада раньше работала в Москве ( с их слов ) , и их от туда типа вытурили. Господва Москвичи , ну Вам они не надо , ну это ещё можно понять , но нам зачем этот геморой Smile Smile Smile Первый раз в Киеве увидел на сто лиц с братских республик.
#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:31
не сцы, это тока начало :-D

кстати есть из них и нормальные мастера, но крайне редко :cool:

#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:33
Smile Smile Smile
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:34
lotus97
У нас такой саранчи полно. Летят с Узбекистана.

#9:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:38
Хотя с другой стороны , это люди которые ЗАРАБАТЫВАЮТ себе на жизнь, как умеют , но ЗАРАБАТЫВАЮТ!!!! Я думаю эта категория " туристов " всё таки отличается от тех кто тусуется на овощных рынках , торгует наркотой или тупо грабит людей.
Я когда в армии служил , ещё при союзе, так у нас были и ..., вернее кого тока небыло , так вот были полные дибилы , просто полнее некуда - дикари, а были вполне вменяемые люди. Только не пинайте , но всегда в положительную сторону отличались грузины, это были самые адекватные люди.

#10:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 22:46
да, мы отвлеклись , так как мне добратся до этих чёртовых гаек?
#11:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:02
я же отписал выше! Sad

а вобще скачай мурзилку, ссылка есть в теме про FAQ и там почитай

#12:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 09:19
Цитата:

Пружины? да всем устраивают , просто хочется перебрать и не лазить ещё туда 40 000


Ты что??? Делать тебе нечего и денег не жалко.
У меня пробег больше 300.000 км,часто много гружу(недавно вёз около 450 кг). Пружины РОДНЫЕ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU