Не горит одна фара (ближний) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горит одна фара (ближний) Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:45
Не горит одна фара (ближний свет).При включении ближнего света левая фара светит нормально,правая только габариты. Лампочку менял, провода дергал, вокруг машины бегал. Уже не знаю че и делать. Посоветуйте?
#2:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:48
предохранитель смотрел?
#3:  Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:54
Нет. Так вроде предохранитель сразу на 2 фары....
#4:  Автор: Vint911Откуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:57
Пи**ец, приехали. Smile Ты с такими познаниями лучше к электрику съезди, а то и до пожара недалеко...
#5:  Автор: povarОткуда: марьино СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2006 23:59
Very Happy Very Happy :-D
#6:  Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:05
Да....я смотрю вы тут такие все умные.... видать академики блин...
#7: Re: Не горит одна фара (ближний) Автор: UltimaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:07
Serge.999 писал(а):

Не горит одна фара (ближний свет).При включении ближнего света левая фара светит нормально,правая только габариты. Лампочку менял, провода дергал, вокруг машины бегал. Уже не знаю че и делать. Посоветуйте?



Реле смотри!! То, которое отвечает за габариты и стопари.

#8:  Автор: Serge.999Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:14
Реле менял,предохранители тоже.
#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:18
чтобы в одночасие сразу неостаться всумерках на мощных лампах по своему предохранителю
#10:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:18
у меня прошлой зимой, фара одна тоже не горела, я думал перегорела, пока разок на кочке не зажглась, после этого всегда, когда тухла одна из фар, я останавливался и передергивал один из предохранителей. Smile
#11:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 14:31
Виновата может быть фарная часть, а может и проводка.
Если Вы уверены, что лампа исправна,
1. Подайте на контакт фары 12 в с аккумулятора (при снятом колпаке фары. Или померьте там напряжение при включенном переключаиеле ближнего света. Делаете выводы.
2. (было у меня, габ. есть, ближнего нет) Подайте землю на лампу ближнего света. Часто бывает, что земля на габаритке есть а на бл. свете нет. Лечиться обжатием клем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU