январь 7.2 где перепрошить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: январь 7.2 где перепрошить? Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:06
народ, подскажите где его перепрошить можно и сколько это стоит? Дело в том, что при покупке авто в салоне мне якобы сделали какой-то чиптюнинг, машина жрёт бензан как бешаная лошаль, сёдня прехал на диагностику, всё работает нормально, но время впрыска в два раза больше нормы, но они тазики не шьют, куда мне подаца???
#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:25
к октябрятам, ини как раз голодные, всех хрюнов перегрызли Smile

Последний раз редактировалось: surik93i (24 Декабря 2006 00:33), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:32
чё?
#4:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:57
Не обращай внимание это местный жаргончик ))). Поищи поиском, здесь есть несколько людей которые тебе перепрошьют хорошо.
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 00:59
С январём лучше к Паулюсу. Very Happy
#6:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:11
fy42
Паулюс тебе поможет Wink
:cool:

#7:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:28
fy42
езжай туда, где покупал, делай страшные глаза и пускай тебе бесплатно поставят заводскую прошивку.
прошить блок стоит от 50 долларов, но тут же слетаешь с гарантии.

#8:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 12:32
нафиг-нафиг гарантию Smile нафиг-нафиг стоковую прошивку 8)
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 16:02
gender-male писал(а):

fy42
езжай туда, где покупал, делай страшные глаза и пускай тебе бесплатно поставят заводскую прошивку.
прошить блок стоит от 50 долларов, но тут же слетаешь с гарантии.


Насколько мне известно, заводская прошива кривая, как сабля Smile А вот те, кто шил у Паулюса, не жалуются, а только радуются.

#10:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:12
u313 писал(а):

gender-male писал(а):

fy42
езжай туда, где покупал, делай страшные глаза и пускай тебе бесплатно поставят заводскую прошивку.
прошить блок стоит от 50 долларов, но тут же слетаешь с гарантии.


Насколько мне известно, заводская прошива кривая, как сабля :) А вот те, кто шил у Паулюса, не жалуются, а только радуются.


а по моему классная адаптивная прошивка.
фишка в том, что она приспосабливается к манере езды:
ежели никуда не торопиться, то машина станет спокойной и вялой, но расход бензина упадет, а если пару раз от души притопить тапочку, то программа приспособится под активную езду: будет динамичной и на литр больше кушать.
это оговорюсь, бош 7.9.7 и ее русский аналог (производства нпо итэлма) январь 7.2

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 02:15
gender-male писал(а):

а по моему классная адаптивная прошивка.



Но косяки имеются, а у Паулюса они устранены, да и пожелания заказчика учитываются. 8-)

#12:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:22
gender-male писал(а):

u313 писал(а):

gender-male писал(а):

fy42
езжай туда, где покупал, делай страшные глаза и пускай тебе бесплатно поставят заводскую прошивку.
прошить блок стоит от 50 долларов, но тут же слетаешь с гарантии.


Насколько мне известно, заводская прошива кривая, как сабля Smile А вот те, кто шил у Паулюса, не жалуются, а только радуются.


а по моему классная адаптивная прошивка.
фишка в том, что она приспосабливается к манере езды:
ежели никуда не торопиться, то машина станет спокойной и вялой, но расход бензина упадет, а если пару раз от души притопить тапочку, то программа приспособится под активную езду: будет динамичной и на литр больше кушать.
это оговорюсь, бош 7.9.7 и ее русский аналог (производства нпо итэлма) январь 7.2



Мне совершенно по барабану кому что нравится -стоковая -нестоковая.
Ответь мне на один вопрос -как ты связываешь оптимизацию динамики разгона с каккими либо адаптациями ЭБУ?
Только конкретно. "Мне кажется" -отставить.
Ладно -не мучайся -расход -оно понятно от импульсивности прокладки межлу рулём -сидением зависит.
Но динамика -забудь -она не изменится -хоть закрути ДВС в усмерть в попытке научить его "пулять".

#13:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 00:11
Паулюс
элементарно. первое, что приходит в голову это перевести двигатель на жесткий процесс и второе плюнуть на токсичность.
и то и другое поднимет кривую момента и сделает ее более ровной.
в первом случае в ущерб ресурсу во втором в ущерб экологии.
только не стоит говорить "мне по барабану на экологию"
да и вообще, кстати о барабанах: негоже суперпрофессионалу сразу вставать в третью позицию Smile

#14:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:14
gender-male писал(а):

Паулюс
элементарно. первое, что приходит в голову это перевести двигатель на жесткий процесс и второе плюнуть на токсичность.
и то и другое поднимет кривую момента и сделает ее более ровной.
в первом случае в ущерб ресурсу во втором в ущерб экологии.
только не стоит говорить "мне по барабану на экологию"
да и вообще, кстати о барабанах: негоже суперпрофессионалу сразу вставать в третью позицию Smile



Много букав -я так и не нашёл там ответа в поддержку твоей теории -про адаптации и динамичность.
Зато нашёл попытку обобщить специфику чиптюнинга и перевести базар на экологию Very Happy Ну как бы пофлудить -отмазаться.
Ты давай обоснование своей теории -или сознайся что прогнал от вольного.
А потом потрём про экологию если что Very Happy И про ресурс в том числе кстати.

#15:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:20
Езжай сюда www.2115.ru
Как раз запад, 1000р и пожизненный бесплатный апдейт. Всё auto.ru у него шьется.

#16:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 23:46
Паулюс
что то это наездом попахивает.
слава богу, привычку меряться членами я забросил много лет назад. вырос я из этого.
засим даю тебе прекрасную возможность выпендриться и от души визжать, что самый умный это ты и есть. я останусь при своем.
как эколог по образованию в том числе.

#17:  Автор: fy42Откуда: Москва- Запад СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 23:58
народ, нашел местечко где прошиться, договорился на завтра, обязательно поделюсь впечатлениями... Smile
а она всё жрёт и жрёт нехороший человек... запарился уже заправлять Confused

#18:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:00
gender-male писал(а):

Паулюс
что то это наездом попахивает.
слава богу, привычку меряться членами я забросил много лет назад. вырос я из этого.
засим даю тебе прекрасную возможность выпендриться и от души визжать, что самый умный это ты и есть. я останусь при своем.
как эколог по образованию в том числе.



Это не наезд -это добрый совет -не строить теорий в тех областях -где ВООБЩЕ ничего не понимаешь -вот и всё.
Никаких выпендриваний с моей стороны нет и не было. Кроме того мне твои разрешения не нужны ни в чём Smile Smile Smile А так же что и когда и куда лично ты забросил.
Мои мотивации немного тебя "угомонить" -просты.
Я всего лишь поставил на вид нереальность твоих теорий -дабы не вводить народ в заблуждения.
Ты даже не представляешь - сколько забавного я послушал на этом поприще при общении с клиентами. На вопрос -с чего взяли -ответ -в инете прочитал Very Happy
Лично тебе конечно самому решать при каком мнении оставаться -для всех -скажу что оно -ошибочно. Вот и всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU