ВАЗ 2110 ПТФ Hella vs Bosсh и др. (фотоотчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противотуманки, посоветуйте что сделать? Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 13:41
Всем доброго дня! Проблема следующая: поставил новые противотуманки, штатные, (русский Бош) если смотреть на капот, то левая "потеет", правая нормально, у товарища тоже самое, что посоветуйте, как исправить, а то думаю лампочка "полетит".
Спасибо.

#2: Только герметик поможет. Автор: SerGTОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 13:49
Сними, разбери, посади на герметик. Удачи!!!
#3:  Автор: Roma112Откуда: 51RUS Мурманская область, г.Североморск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 14:51
У меня такая же хрень Sad забей
По поводу герметизации, но ведь в месте где цоколь лампы как загерметизировать, на покрайней мере восьмерочных штатных блок-фарах есть специальный отвод для вентиляции, при этом стекло не потеет.

#4:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 16:36
А догадаться тяжело? Дыры залепить надо и не будет воды. Клеем или герметиком между стеклом и отражателем по периметру, а там где провод заходит, изоленты пол рулона намотай, только не в натяг, а то отвалится от перегрева/мороза. У меня все именно так и работает. Сухие уже. Но поржаветь чуток успели. А если "Забить" как тут рекомендуют, то через год менять прийдется, желтые станут и светить как свечки будут, нафиг они тогда нужны.
Удачи

#5:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 21:33
Люди, подскажите, если не сложно, как определить, есть ли у меня проводка под туманки, где её смотреть и т.д.!
Лада 112, норма, январь 2004 г.
Пасиб!

#6:  Автор: Dr. alex СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 21:54
Если машина не была оборудована на заводе - то место под реле есть, а проводка только в салоне. Под капотом разъемов скорее всего нет.

Goal.com писал(а):

Люди, подскажите, если не сложно, как определить, есть ли у меня проводка под туманки, где её смотреть и т.д.!
Лада 112, норма, январь 2004 г.
Пасиб!


#7:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2004 09:08
Dr. alex писал(а):

Если машина не была оборудована на заводе - то место под реле есть, а проводка только в салоне. Под капотом разъемов скорее всего нет.


Не была. Снимал заглушку на панели приборов, где должна быть кнопка птф, но проводо внутри не увидел, только те, что подсоединены к нижней кнопке (фары). Sad

#8:  Автор: Yuri21103Откуда: Свердловская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2004 10:41
Goal.com писал(а):

Люди, подскажите, если не сложно, как определить, есть ли у меня проводка под туманки, где её смотреть и т.д.!
Лада 112, норма, январь 2004 г.
Пасиб!



Сам не смотрел, но автоэлектрик поведал, что проводки нет, тянуть ее нужно (у меня на месте противотуманок с завода заглушки черные, хоть бы в цвет были Sad , комплектация тоже норма)

С уважением, Yuri21103

#9:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2004 12:17
я сразу не проклеил стекла
через некоторое время одна запотела
попробовал отклеить стекло и промыть - не получилось
пришлось купить новую - теперь уже год все в норме ... Very Happy

#10: Re: Противотуманки, посоветуйте что сделать? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 11:02
Анкор писал(а):

Всем доброго дня! Проблема следующая: поставил новые противотуманки, штатные, (русский Бош) если смотреть на капот, то левая "потеет", правая нормально, у товарища тоже самое, что посоветуйте, как исправить, а то думаю лампочка "полетит".
Спасибо.



Скорее это правая (походу считается) :-)

Она потеет (а так же гниет снаружи и изнутри) у многих, т.к. на нее летят брызги. Брызги воды от ремня генератора, при пападании на него воды.

У меня была такая же проблема, но я ее устранил так
1) перед надеванием резинового колпачка (который закрывает лампочку), горловину фары помазать герметиком.
2) промазать герметиком место входа проводов в колпачек.
3) подогнуть провода так, чтобы они уходили вниз, под противотуманку.

Еще, как вариант можно изготовить экран перед фарой, который будет предотвращать попадание брызг на обратную сторону.

#11: ВАЗ 2110 ПТФ Hella vs Bosсh и др. (фотоотчет) Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:09
С приходом зимы, в голову закралась мысль, а не поставить ли противотуманки. Хочу поставить в штатные места штатные противотуманки. В магазинах их два вида, Бошевские, и Киржач (тюнинговые, типа Проспорт в расчет не беру).
Так собственно вопрос, какие лучше?
И какие лампочки в них лучше поставить?

Поиск юзал, не помогло.

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:17
Лампочки ставить такие какие указаны (обычно на стекле или на цоколе, куда вставляется лампочка) Н1 или Н3. 50W, больше не имеет смысла, стёкла не выдержат тепловой нагрузки.
#13:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:18
Я имел ввиду не мощность, а фирму, серию.
#14:  Автор: -=Dimas=-Откуда: приборостроитель СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:21
в каком-то тесте ЗР сравнивались ПТФ разных производителей: победила Хелла и Киржач. Купил себе Киржач - претензий нет: пучок широкий, хорошо настраивается, правильно настроенный не слепит. Цоколь - H1 - т.е. если перегорит в основом свете, на крайняк всегда можно выдернуть из ПТФ.
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:22
филипс или осрам, к чему душа лежит больше.
С завода в фарах у меня стояли филипс. Сейчас осрам стоит, серию не вспомню. В ПТФ тоже осрам стоит.

#16:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 16:42
С завода тоже Филипсы стояли, белые. Так как хотелось ПТФ сделать желтыми, поменял лампы на Филипс-всепогодки, но они мне не понравились, какие-то они блекло-желтые.. В итоге поставил всепогодки Осрам 55W +30%, все нравится. Сами ПТФ Бош.
#17: ВАЗ 2110 ПТФ Hella vs Bosсh (фотоотчет) Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:09
Привет, народ!!!

Запарился я, понимаешь, тратить бабло на отечественные ПТФ: купил уже два комплекта, а результат один - "аквариум", заполненный водой... Предпоследний был такой (кажется, его называют "Bosch", но истинность данного утверждения под вопросом, т.к. продавалось сие творение "россыпью" - без коробки, документов и ламп):

Во второй такой фаре через 3 (три!!!) месяца полностью выкрутился один из четырех винтов внутри светильника, фара сразу наполнилась водой, а винт окислился и покрыл все незабываемым коричневым налетом. Вывод: качество сборки - сакс!!!!

Сегодня взял ПТФ Hella за 2000 р.




Дома решил сравнить фокусировку обоих фар. Воспользовался блоком питания для галогенок. Фары располагались на расстоянии 1 метр от стены. Ниже приведены фотографии световых пучков.

Свет фары Hella:


Свет фары Bosch:


Я думаю, что комментарии излишни - выбор очевиден.

#18:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:13
А по-моему эти Хелла не противотуманные фары. Световой пучок как у ближнего. И еще эти Хелла не впихнуть в штатные места.
#19:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:17
Scaglietti писал(а):

А по-моему эти Хелла не противотуманные фары. Световой пучок как у ближнего. И еще эти Хелла не впихнуть в штатные места.


Англицкий в школе учил? Слово "fog" говорит о чем-нибудь? Smile))

#20:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:17
Я думаю , что Bosch у тебя паленый, у меня светит Bosch примерно как у тебя Hella на фотке
#21:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:19
MikeS писал(а):


Англицкий в школе учил? Слово "fog" говорит о чем-нибудь? Smile))



Я только шпрехаю по немецки. Very Happy

#22:  Автор: ChavesОткуда: г. Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:19
Главная беда отеч ПТФ - скверное качество резинового чехла. Да и вообще это уплотнение какое-то непродуманное.
То,что изображено на фото ?4 - свет от нормальной ПТФ.
То,что изображено на фото ?5 - по-видимому свет от фароискателя.

#23:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:24
Пардон насчет пучка. Пропустил очень важный показатель
"Фары располагались на расстоянии 1 метр от стены".
Мда, на Бош не похоже.

#24:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 01:26
Chaves писал(а):

Главная беда отеч ПТФ - скверное качество резинового чехла.


Ах, если бы только чехла... Повторяю, в предыдущем комплекте таких фар через 3 месяца выкрутился винт!!!

#25:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 03:02
MikeS писал(а):

3 месяца выкрутился винт!!!



Ну это мелощ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU