ВАЗ 2110 ПТФ Hella vs Bosсh и др. (фотоотчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:57
В общем из всего выбора ПТФ на 12-ку, выбрал что подороже. Какие они там БОШЬ или Киржач, хрен его знают. Стоят 1050 рубликов. Промазано всё герметиком (между стеклом и корпусом). Колокол сидит плотно. Единственное что наверно нужно промазать отверстия, куда входят провода силиконом хозяйственным. Короче так они выгледят.



#102:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:58
Автосвет на них написано. Точно.
Противотуманная фара 202.3743010 разработана по просьбе ОАО "АвтоВАЗ" взамен противотуманной фары 20.3743010
Выполняет функции освещения дороги в условиях ограниченной видимости (туман, снег).
Фара имеет официальное утверждение в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН.
Устанавливается в бампер автомобиля.
Напряжение 12В.
Лампа: АКГ12-55-2(H1).
Имеет регулировку наклона светового пучка.
Имеет бесцветный стеклянный рассеиватель.
Применяемость: ВАЗ 2110 и модификации; ВАЗ 2114, 2115.

Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3.Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.

БОШЬ с Хеллой курят в сторонке. 8-)

Последний раз редактировалось: Johnnybravo (22 Января 2008 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#103:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:03
Раз, уж, ты купил эту хренотень, то рекомендую сразу приобрести и установить сзади ПТФ на резиновый чехол по металлическому хомуту. Иначе рано или поздно из-под этих чехлов вода попадет прямо в фару.

Последний раз редактировалось: MikeS (22 Января 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз

#104:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:06
Johnnybravo писал(а):


Преимущества новой фары:
1. Улучшены светотехнические характеристики.
2. Повышена герметичность: улучшена защита от попадания пыли и влаги.
3.Повышена стойкость рассеивателя к термоперепаду.

БОШЬ с Хеллой курят в сторонке. 8-)



Молись, чтобы они улучшили технологию вкручивания и фиксаци винтов внутри фары! Smile А то получится как у меня - аквариум с выпавшим винтиком. Very Happy

#105:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:06
Да? ладно спасибо, послушаю твой совет.
#106:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:09
Я вот только с фотки не пойму: под какую лампу рассчитана эта чудо-фара и прикрывает ли лампу защитный металлический колпачок?
#107:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:15
Johnnybravo писал(а):


Лампа: АКГ12-55-2(H1).



Ибонуться... Все у нас не как у людей... В ПТФ должна стоять лампа H3.

На 95% гарантирую, что когда ты начнешь менять первый комплект сгоревших ламп, то неприятно удивишься, увидев обгоревшую изоляцию рядом с фишками. Ведь не даром же от лампы H3 идет короткий кусок провода с термостойкой изоляцией.

Лампы, применяемые на ВАЗ 2110-2112:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-17-lampy-primenyaemye-na-avtomobile.html

#108:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:28
вот там есть какая то изоляция, мож она?

#109:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:36
Цитата:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/21-17-lampy-primenyaemye-na-avtomobile.html


Отличный сайтик Shocked , спасибки.

#110:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:36
Johnnybravo писал(а):

вот там есть какая то изоляция, мож она?



Я имел ввиду, что от лампы H3 отходит провод в термостойкой изоляции:



А в лампе H1 плюсовая фишка непосредственно одевается на цоколь лампы, что обычно приводит к обгоранию изоляции на проводе.

#111:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:47
Теперь буду знать. Спрашивал же чё купить? Никто не ответил. Ну будем надеятся, что до лета хватит.
#112:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:58
Johnnybravo писал(а):

Теперь буду знать. Спрашивал же чё купить? Никто не ответил.



Вот ты странный! Very Happy Я тебе еще 18 января ответил:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166156&start=30

Эх, блин... Я же говорил, что покупка отечественных (и сделанных под них китайских) фар - лотерея, требующая для выигрыша досконального изучения надписей на стекле, изгибов, поворотов, креплений, типов используемых ламп т.д. (а то бывают всякие "старые", "модернизированные", "ненастояшие" и пр. варианты) Smile

Если не затруднит, попробуй вставить в свою фару лампы H1 и H3, а потом сфоткай результат.

Сдается мне, что с одной из этих ламп получится вот такой свет:

#113:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:12
ну я ещё не ставил. Как сделаю, отчитаюсь.
#114:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:19
Johnnybravo писал(а):

ну я ещё не ставил. Как сделаю, отчитаюсь.



Я имел в виду не свет фар на дороге, а проекцию света от одной фары на стену с расстояния 1,5-2м. Т.е. чтобы можно было понять: фокусируют ли ПТФ свет согласно ГОСТ и влияет ли на фокусировку этих ПТФ тип лампы (H1 и H3)?.

Когда тему начинал, то запитал фару от электронного трансформатора 220/12В для комнатных 12В галогенок.

#115:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:22
MikeS писал(а):


На 95% гарантирую, что когда ты начнешь менять первый комплект сгоревших ламп, то неприятно удивишься, увидев обгоревшую изоляцию рядом с фишками.


подтверждаю, стояли ПТФ 202.3743010 (автосвет под лампу H1), при замене ламп пластмасса у плюсовых фишек была подплавлена. Лампы, разумеется, стояли штатные, 55Вт. Кстати, я не сказал бы, что они супер-герметичные - после форсирования луж, где птф были полностью в воде, через некоторое время внутренности птф позеленели и напоминали давно не чищеный аквариум, после чего были с позором выкинуты на помойку

#116:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:26
ЗлойКакСабака писал(а):

Кстати, я не сказал бы, что они супер-герметичные - после форсирования луж, где птф были полностью в воде, через некоторое время внутренности птф позеленели и напоминали давно не чищеный аквариум, после чего были с позором выкинуты на помойку



Возможно частично (потому как вода еще может попадать через отверстие в резиновом чехле под провод) эту проблему можно решить с помощью металлических хомутов на чехол.

#117:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:28
Цитата:

Когда тему начинал, то запитал фару от электронного трансформатора 220/12В для комнатных 12В галогенок.


Завтра на работу привезу. У меня есть откуда запитать.

#118:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:35
Johnnybravo писал(а):

Цитата:

Когда тему начинал, то запитал фару от электронного трансформатора 220/12В для комнатных 12В галогенок.


Завтра на работу привезу. У меня есть откуда запитать.



Ок. Только было бы неплохо, если бы попробовал с двумя типами ламп - H1 и H3.

У меня такое ощущение, что фото с проекцией света в начале темы сделаны с лампами H3, на которые эти ПТФ вообще не рассчитаны. Сам я уже не помню какую лампу вставлял, когда фоткал. Да и вообще не знал, что вставлять, т.к. при покупке ПТФ мне не дали ни коробку ни инструкцию.

#119:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:04
мне эти тоже достали из коробки большой. Они там валялись в бумаге желтой завёрнутой. Ну я так все посмотрел, эти аккуратно сделаны и у них какая то хрень металлическая там внутри. Мой коллега сказал, что типа это и есть противотуманки, а всё остальное фуфло.
#120:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 08:21
Хелла точно курит в сторонке. Вот так светят ПТФ Автосвет. Правильный пучек света, а не то что у хеллы, какая то полоска.
Герметиком замажу и цены им не будет.


#121:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 08:23
Кстати свет тусклый, т.к. подключил от аккумулятора сдохшего от UPS-ки.
#122:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:27
Johnnybravo писал(а):

Хелла точно курит в сторонке. Вот так светят ПТФ Автосвет. Правильный пучек света, а не то что у хеллы, какая то полоска.
Герметиком замажу и цены им не будет.



Жжошь, чувак, пеши исчо!!! Smile Smile Smile При установке "верх" с "низом" не попутай!

Johnnybravo писал(а):

...а не то что у хеллы, какая то полоска...



Перечитываю и падаю под стол. Smile

Ты хоть у знающих людей поинтересуйся: как должна светить ПТФ. Very Happy

Какую лампу вставлял? H1 или H3?

#123:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:51
Не ну я тебя понмаю, надо оправдать свои 2000 рублей. Только колхозить, типа сверлить и крепить куда то что то я не собираюсь. У меня родные туманки кстати нормальные, только разбились, из-за этого новые купил. Насчёт аквариумов, как тут писали - этого у меня нет. Да и включаю я туманки только когда действительно есть туман или идёт сильный снег. Мне ксенона ближнего хватает за глаза.
Так что ржач твой не понимаю, извини брат. 8-)

#124:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:53
а кто тут знающий??? зачем мне знать как они должны светить? мне нужно что бы они светили так, как мне нужно, а не так как должны.
#125:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 10:58
Цитата:

При установке "верх" с "низом" не попутай!


если ты не заметил, там для таких специально написано верх




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 58
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU