дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дворники Автор: ваз21011Откуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 17:08
в чём причина дворники останавливаются практически по центу стекла
что следует прикупить трапецию дворникрв или новый моторчик стеклоочистителя?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:00
ваз21011, скоро на вторую сотню повторов пойду: ПЕРЕД тем, как что-то менять, нужно заниматься диагностикой. В данном случае очень может быть, можно обойтись приведением в порядок контактов. "Электроника - наука о контактах" (с) народная мудрость.
Методика диагностики одна для всей техники: ловим момент, когда неисправность в наличии; проверяем наличие управляющего сигнала; приводим в чувство сдохший управляющий или исполнительный механизм.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (24 Декабря 2006 19:21), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:01
А может просто реле поменять...?
#4:  Автор: bumer87Откуда: НН СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:19
Цитата:

А может просто реле поменять...?



Однозначно загнулось реле!

#5:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 20:51
Напишу сюда.
Рекордно корявый вопрос.
Как насчет превратить две струйки омывайки в четыре? Very Happy
Для этого вроде надо только заменить две черные штучки из которых омывайка распрыскивается?
Есть в этом позитив?

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:01
Позитив есть,менять не долго,стоимость вопроса-копейки,так в чём же дело,дерзай!
#7:  Автор: CAHEK095Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 21:18
а как правильное положение трапеции???
#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:10
ваз21011 писал(а):

в чём причина дворники останавливаются практически по центу стекла


1. разобрать и почистить контакты моторчика
2. проверить взаимное положение короткой тяги трапеции и кривошипа моторчика. Подробнее http://vaz.ee/modules.php?
name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=29&categories=Освещение,%
20световая%20и%20звуковая%20сигнализации.
&parentid=10&min=35&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%
20Классика#247

Anhel писал(а):

Рекордно корявый вопрос.
Как насчет превратить две струйки омывайки в четыре?


Анхель, дружище, зайди в автозапчасти и купи форсунки омывателя лобового стекла на классику с 2-мя дырками на каждой. стоят по 3 рубля. на всяк пожарный купи 3 штуки, вдруг сломаешь при установке. Инсталляция не отличается особой сложностью, думаю справишься. Не забудь прихватить иголку - настроить шарики в форсунках, а соотв-нно и место "падения" струи на лобовуху...
8-)

CAHEK095 писал(а):

а как правильное положение трапеции???


не понял вопрос. на всяк пожарный просмотри ссылку выше...
8-)

Последний раз редактировалось: Lednik (25 Декабря 2006 10:02), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:03
Anhel писал(а):

Как насчет превратить две струйки омывайки в четыре? Very Happy


Я их еще и в решетки воздухозаборников на капоте поставил, трубки протянул. Появилась возможность точно регулировать попадание воды в нужное место (что при стандартной системе затруднительно и не очень стабильно).

#10:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 01:52
Lednik
ты ЧАГо натворил то в экран не лезущее?

ваз21011
на моторчике 4 винтика открутить и почистить контакты.
bumer87 - далеко не факт. Я тоже был наивный и "зеленый" и с дуру реле менял. реле лишь дает стартовый импульс для начала движения щеток, а далее питалово подается с выключателя, который к самому моторчику присобачен. если там херовый контакт - то шетки останавливаются.

#11:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 02:52
я менял трапецию дворников. Тоже останавливалось посередине стекла. После замены, все в норме.

Конечно нужно проверить напряжение(включить сами дворники и проверить) на контактах под нагрузкой. Предохранитель проверить(непомню какой правда). Если не поможет меняй трапецию, дело в ней

#12:  Автор: ваз21011Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 19:26
моторчик новый
дворники сёдня снял со шлицов когда они стояли практически в вертикальном положении и прееставил чтоб они лежали в горизонтальном положении,включаю дворники а они только до середины окна чистят
мужик в гаражах сказал что трапеция скорей всего

#13:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 19:40
Otto Frija писал(а):

Anhel писал(а):

Как насчет превратить две струйки омывайки в четыре? :D


Я их еще и в решетки воздухозаборников на капоте поставил, трубки протянул. Появилась возможность точно регулировать попадание воды в нужное место (что при стандартной системе затруднительно и не очень стабильно).


Ты ГЕНИЙ !!! А я то голову ломаю куда волговские писалки засунуть - пилить то неохота металл (он итак гнилой уже). Они больше и на защелках что-ли и главное с подогревом есть. А трубки у тебя вдоль капота идут? (опять таки над движком согреваться будут)

#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:07
ваз21011
ещё разок. копирайт с ваз.ее
ВНИМАНИЕ! Для правильной работы щеток очистителя (чтобы щетки стеклоочистителя останавливались в нужном положении):

...перед установкой моторедуктора на кронштейн включаем его на короткое время, подключив к бортовой сети автомобиля через разъем.
Только после полной остановки электродвигателя разъединяем колодку и продолжаем дальнейшую сборку.

Кривошип устанавливаем параллельно короткой тяге привода.
8-)

#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:14
r898ny писал(а):

А трубки у тебя вдоль капота идут? (опять таки над движком согреваться будут)


Ага. Только стоит большую часть сделать металлом - чтоб не пережималось при пересечении уплотнителя щита подкапотное / вентиляция.
А еще мне не понравилось четыре ствола - расход растет сильно, а толку не намного больше. Сейчас у меня одна рабочая, из каждого сопла на свой дворник. Вторую убрал.

#16:  Автор: r898nyОткуда: Кинель Самарской обл. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:59
Понял, понял - спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU