Цепи на колёса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Цепи на колёса Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:34
Кто ездил на цепях - поделитесь опытом!
Имеет значение давление в шинах?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 18:49
Имеет значение качество цепей, фирма-производитель и скорость движения. ИМХО, цепи - это скорее "средство преодоления", как говорится в армии, а не универсальный метод для зимней езды. Думаю, качественные зимние шины лучше. Даже из говен выбираться - цепь далеко не всегда поможет, особненно там, где грунт легко скользит слоями. Частенько цепи эффективно способствуют закапыванию.
#3:  Автор: шелдорОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 19:03
Само собой всю зиму ими не пользуешься. Где я живу и езжу горная местность, когда выпадет снег без цепей сложно преодолевать крутые подъёмы. Особенно хорошо по глубокому снегу. Только начал ездить
на цепях (полностью не оценил) - конечно не так комфортно, но на небольшие расстояния вполне удобно. Особенно прикольно остановиться на крутой горке, а потом без проблем тронуться.

#4:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2006 22:36
тут уже обсуждали както
поищи
повторюсь
купил отечечтвенные цепи , руб 900 вроде ща стоят
после тренировок установка на оба колеса занимает минут 20 - 25,
с домкратом удобнее
я зимой неездил , но по грязи прет отлично , вот тока одевать их нужно до того как в говна заехал - понял это несразу, за что и поплатился Smile

#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 00:12
шелдор
жми
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU