Кривой капот ... что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кривой капот ... что делать? Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 09:36
Мужики кривой капот ... два года ездил .. забивал на это ... а щас думаю реально ди это исправить ....

слева и справа ... около крыльев ... большой зазор .... когда на капот жмешь ... то он прилегает отлично ... отпускаешь .... опять щели ...

Есть методы убрать щели?

#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:51
Ести зазоры одинаковые сними решетку радиатора и отрегулируй замок капота, если нет то открой капот, ухватись по углам и крутани в обратную сторону(в смысле гни).
#3:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:52
да , у меня помогло подкручивание резинок круглых которые спереди для смягчения удара
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:59
Shulsky писал(а):

у меня помогло подкручивание резинок круглых которые спереди для смягчения удара


они же и для небольшой регулировки. lada2112
пробуй их подкрутить. на 2114 я так капот и багажник выровнял.

#5:  Автор: ActioN[SpB]Откуда: Питер!!! СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:00
регулировать креплениями капота высоту посадки его....вот :cool:
#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:11
Регулируется замком капота, резиновыми отбойничками, петлями капота.
Надо смотреть проблему воочию, где именно зазор не тот.
Или фото хотя бы посмотреть.
Я свой капот неделю назад, да еще и вчера регулировал, теперь все регулировочные возможности капота знаю и чувствую Very Happy
Но у меня другая проблема Sad

#7:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:20
Спасибо всем ... но резинки не помогли ....
Я тогда фотку сделаю .. чтобы наглядно было ... тогда и скину сегодня ... завтра ...

#8:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:28
Shulsky писал(а):

да , у меня помогло подкручивание резинок круглых которые спереди для смягчения удара


+1

#9:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2007 21:51
Люди у меня такая же проблема, вот фотки (конечно не супер) ...
а вот где радиатор капот лажится идеально ....
Это лечится? Sad
















#10: Re: Кривой капот ... что делать? Автор: ЖеткергенОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 10:16
Щели по бокам капота еще можно убрать до минимума, резинками, замком капота и креплением к кузову. Но щели спереди, особенно возле правой фарыЮ не регулируется вообще. Опускаешь капот до конца, фара не поднимется и щель в толщину коробки спички. Я даже обращался на гарантийный телефон (была акция в прошл. году осенью) и там офицально потвердили: есть такая проблема. Я просто прикрыл мухобойкой.
#11:  Автор: Skripa6 СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 10:32
А если зазор с переди??? Над решоткой радиатора??? Замок и резинки верно??? Замок я так понимаю по высоте регулируется???
#12:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2007 14:18
Вот мне кажется у меня кривой капот ... что скажете по фоткам?
#13:  Автор: матреховодОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 17:49
ну что делать?
#14:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:11
матреховод писал(а):

Вот мне кажется у меня кривой капот ... что скажете по фоткам?


матреховод писал(а):

ну что делать?


Я думаю,что нужно поменять прокладку между рулем и сиденьем(без обид)...

#15:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:14
Ждкм приору с нормальной формой капота................
#16:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 05 Января 2007 19:36
матреховод писал(а):

ну что делать?


Попробуй изогнуть капот. Нужно поставить брусок в пол метра на замок и на него облокотить капот. Затем с помощником попытаться одновременно нажать на капот с двух сторон, окуратно дозируя усилие и постоянно проверяя результат. Таким образом передняя часть останется на том же месте ( как видно на фото, там зазор не большой), а сбоку капот будет лежать ближе к крыльям. Но, как выше было сказано, резинки нужно проверить. Возможно , они вывернуты слишком высоко...
Удачи..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU