Карслон и магнитола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карслон и магнитола Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:20
Народ помогите если включены - подогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки, магнитола орёт за 15 и более (диск mp3) фары и печка -то когда включаеться карлосон то магнитола вырубаветься на 5 секудн, потом снова включаеться и работает все как и раньше. Что это за косяк? Когда эл. приборы выключены или включены но не все вместе то все ок. летом этого небыло.
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:54
тут веть всё просто, ты загрузил гену, даётся ещё нагрузка (включился вентилятор), напряжение в сети мгновенно не выравнивается, происходит некоторая просадка, на какойто периуд времени, на что и реагирует магнитола.
летом такого небыло, тк печку ты включал врятли, да и подогрев.
и я так понимаю это происходит тока на холостых, хотябы на 1000 об такого врятли случится.
мен кажится нету причин для беспокойства, геня видать слабенький, может и регулятор напряжения устал, хотя врятли, магнитола тогда вырубилась и больше не включалась. Скорее всего чтоб удовлетворить твои потребности
romper писал(а):

подогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки, магнитола орёт за 15 и более (диск mp3) фары и печка



надо гену посильней

#3:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 10:58
да обычно это случаеться в пробках Sad
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:05
Регулятор напряжения менять.
#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:13
-=Worm=- писал(а):

Регулятор напряжения менять.


похера ???
romper писал(а):

подогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки, магнитола орёт за 15 и более (диск mp3) фары и печка


включите это всё у себя, этож скока тока ? тут хоть заменяйся, как просадка была так и будет, регулятор не реагирует мгновенно, это оч хорошо видно на бортовых компах.
у меня конечно токого количества потребителей нет, но когда стартером кручу магнитола бывает тоже икнёт

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 11:44
Запитать магнитолу напрямую от АКБ и забыть.
#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:14
Chud писал(а):

Запитать магнитолу напрямую от АКБ и забыть.


Тоже икает.

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:29
Vodila писал(а):

Chud писал(а):

Запитать магнитолу напрямую от АКБ и забыть.


Тоже икает.


Значит АКБ дохлая или разряжена сильно.

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:46
ВАЗ 21093карб.франкония2000 г.в.
ТОБИШЬ ГЕНА НА 55Аампера!!!
странно как он вообще всё это держит!
напруга наверно вообще в районе 11 вольт

#10:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 01:50
Chud писал(а):

Запитать магнитолу напрямую от АКБ и забыть.


Лучше уж тогда конденсатор ёмкостью 2ф поставить. Что бы разгрузить акб.

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 02:38
АКБ АКБебом, а гена всё равно на 55 ампер, и хоть с бубном вокруг пляшите Very Happy
#12:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 04:09
Boriskin писал(а):

АКБ АКБебом, а гена всё равно на 55 ампер, и хоть с бубном вокруг пляшите



свежая идея ! )))

#13:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:04
HICOM писал(а):

Boriskin писал(а):

АКБ АКБебом, а гена всё равно на 55 ампер, и хоть с бубном вокруг пляшите



свежая идея ! )))



Хочу после праздников поставить себе новую гену и новый АКБ..Что посоветуете? говорят бож хороший геник, только на сколько ампер брать? ина сколько АКБ?

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:24
romper писал(а):

подогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки, магнитола орёт за 15 и более (диск mp3) фары и печка -то когда включаеться карлосон


Пис...ец блин :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: Ето чем ты в машине таким занимаешся? Smile
Я даже половину из перечисленного редко включаю Confused Праводку спалить не боишся?
нафига ваще у тебя карлсон включается если у тебя печка работает? :ooo: да при етом ещё и обогрев всего чего тока можно Smile

#15:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:54
aviatorrr писал(а):

romper писал(а):

подогрев заднего стекла и зеркал, противотуманки, магнитола орёт за 15 и более (диск mp3) фары и печка -то когда включаеться карлосон


Пис...ец блин :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: :ooo: Ето чем ты в машине таким занимаешся? Smile
Я даже половину из перечисленного редко включаю Confused Праводку спалить не боишся?
нафига ваще у тебя карлсон включается если у тебя печка работает? :ooo: да при етом ещё и обогрев всего чего тока можно Smile



В пробках он включаеться!!!

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:10
romper писал(а):


В пробках он включаеться!!!


Чёто у тебя с системой охлаждения Confused У меня при наружном воздухе в - 3
Печка радотает на максимум и карлсон не включается ни где даже если 1.5 часа простоять на парковке крытой 8) где нет ветра Confused
А нафига обогрев заднего стекла? чё печка не работает как надо ?

#17:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:21
aviatorrr писал(а):

romper писал(а):


В пробках он включаеться!!!


Чёто у тебя с системой охлаждения Confused У меня при наружном воздухе в - 3
Печка радотает на максимум и карлсон не включается ни где даже если 1.5 часа простоять на парковке крытой 8) где нет ветра Confused
А нафига обогрев заднего стекла? чё печка не работает как надо ?



Если я поставлю печку на максимум, то я сварюсь живьём Smile

А обогрев заднего стекла потому, что он подключён к подогреву зеркал на одной кнопке короче сидят,, в с снег и дождь зеркала сухие.

#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:29
romper писал(а):

Если я поставлю печку на максимум, то я сварюсь живьём


Ну так окошко при открой :-D или выключи ваще печку
romper писал(а):

А обогрев заднего стекла потому, что он подключён к подогреву зеркал на одной кнопке короче сидят,, в с снег и дождь зеркала сухие.


Ну так подумаю что тебе проще ( дешевле) нормально проводку сделать или гену менять? Smile Smile
З.Ы
Улыбают меня такие люди
Гену махнуть пажалста, стартер поменять тоже, а если попробывать релешку добавить с кнопочкой ето уже выше их сил :-D

#19:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:40
aviatorrr писал(а):

romper писал(а):

Если я поставлю печку на максимум, то я сварюсь живьём


Ну так окошко при открой :-D или выключи ваще печку
romper писал(а):

А обогрев заднего стекла потому, что он подключён к подогреву зеркал на одной кнопке короче сидят,, в с снег и дождь зеркала сухие.


Ну так подумаю что тебе проще ( дешевле) нормально проводку сделать или гену менять? Smile Smile
З.Ы
Улыбают меня такие люди
Гену махнуть пажалста, стартер поменять тоже, а если попробывать релешку добавить с кнопочкой ето уже выше их сил :-D



Если тебя это так веселит, тогда могу тебе сказать ... у меня еще и подогрев сидений есть, тоже включаю но не часто, Very Happy

Короче я спросил про выбор генератора, а ты мне про текущие проблемы!
Генератор у меня не работает на полную(вчера выяснил)заряжает только на высоких оборотах АКБ, ремонтировать смысла не вижу, потому что не на долго будет ремонт.(генику 6 лет, совсем старенький). и вообще у меня тосол куда то делся, или испарился или течка гдето,вечером гляну.

#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:27
romper
Да ради бога Very Happy
Моему генику 17 лет было и не чё тока диодный мост паменять надо было, тока нету уже таких мостов да и небыло никада Confused вот и поменял хотя в деревне до сих пор лежит ежли чтё его паставлю на время 8)
А по гене смари скока денег есть ну и на ети деньги самый мощный бери Very Happy в ЗР статья была как от инжа привод гены поставить чтоб на холостых быстрее крутился 8)

#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 22:30
romper
бош не бери, заепёшься к нему запчасти искать
поставь обычный инжового гену на 80 ампер....можно поставить и на 100 даже, но запчасти для него будут другие

#22:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 10:13
Boriskin писал(а):

romper
бош не бери, заепёшься к нему запчасти искать
поставь обычный инжового гену на 80 ампер....можно поставить и на 100 даже, но запчасти для него будут другие



Если поставлю геник на 80 то на сколько брать акум?

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:47
romper
А чем тебе тот что стоит не нравится? Confused
Бери тот каторый поместится ( чем больше тем лучше ) Very Happy

#24:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 14:16
aviatorrr писал(а):

romper
А чем тебе тот что стоит не нравится? Confused
Бери тот каторый поместится ( чем больше тем лучше ) Very Happy



заряд не держит..
.вроде если возьму "чем больше тем лучше" он заряжаться до конца не будет, не хватит мощности геника, 55 это минимум, а максимум какой - 65?

#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 15:19
romper писал(а):

.вроде если возьму "чем больше тем лучше" он заряжаться до конца не будет, не хватит мощности геника,


Грубо говоря Максимум каторым надо заряжать АКБ ето 10% от емкости . чё по твоему Гнена лишний ампер не найдёт Smile
У меня прошлой зимой стояло два АКБ по 60 ампер Shocked :cool:
Нармально заряжались не хуже чем один 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU