Глючит БСК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит БСК Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 12:55
В общем, проблема следующая, как только холодает при t ~ 0С и ниже БСК глючит. Суть проблемы в том, что по мере прогрева салона автомобиля он начинает пищать, моргать всеми лампочками.
Дело в том, что живу я на юге. Вот и хотелось бы узнать, это у всех так или только у меня? Т.е. стоит мне выкидывать 500 руб. нановый или забить и ездить с таким.

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 13:53
Один раз летом "завис" круто и пищал однотонно. После снятия разъема нормально перезапустился (полное снятие питания). Зимой до минус 25оС вроде проблем не было.
Еще иногда при движении на кочках взбрыкивает и проводит внеочередную диагностику. Это временно теряется контакт в микровыключателе замка зажигания и БСК получает команду. Имхо, даже полезно узнать состояние датчиков 8-)

#3:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 14:27
А у меня практически всегда, утром прихожу в гараж, вставляю ключь - БСК молчит, завожу машину и выезжаю.
Выхожу чтобы закрыть ворота гаража, т.е. открываю водительскую дверь и на БСК все лампы загораются.
Затем по мере прогрева начинается писк, бывает еле заметный быват сильный. Выход из ситуации - вытаскивание ключа зажигания, после этого БСК нормально работает.

Разбирал БСК, там все построено на электронных компонентах, все пропаяно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU