Опоры SS-20 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опоры SS-20 Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:46
Вот решил поставить опоры SS-20, может кто-нибудь подсказать нужно ли вместе с опорами и амортизаторы новые ставить??? или можно оставить старые? А то стук такой как будто передней подвески нет вовсе, мортеры подтягивал но эффекта ни какого(((
Вот и посоветовали купить SS-20, может кто-нибудь про них что сказать, так ли они хороши как о них говорят.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:52
Я здесь высказал своё мнение Вот заказал каябу. ПРО ВЫБОР АММОРТИЗАТОРОВ ЗДЕСЬ!!!!
Изучив конструктив и т.п. решил отказаться от них раз и навсегда.

Последний раз редактировалось: Рена (25 Декабря 2006 15:54), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:53
УУУРРААААА!!!!!!! опять про сс20 флудить будем.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 15:53
Garik 21015
говорят про них много разного. Смари поиск.
А ставить ты можеш что хочеш. Хоть отдельно, хоть вместе всё. Тут хозяин барин.

#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:04
Garik 21015
про СС апсосано все канеш донЕльзя ))) вечная темаааа ...
скажуу однооо ... 2 товариСча моих поставилиии СС ...
один СС-20 спорт с Плазой ... более 30 тык полет нормальный .. другой СС-20 стандарт ( кажется так) с СААЗом стоит ... тык 5 где то , полет нормальный ... крутят они шток или не крутят вот в чем вопрос (а он вечен, вопрос этот ) ))))

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:10
TURBOS писал(а):

... крутят они шток или не крутят вот в чем вопрос (а он вечен, вопрос этот ) ))))


Крутят 100%!!! А дальше сами думайте...
Я себе не стал ставить, даже готов был выложить лишние 2500р., но повезло обменяли в магазине сс20 на асоми без разговора.

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:36
Шток то крутится, да вот опоры Калины сейчас тоже жестко держат шток и потому он тоже крутится.

Я себе месяц назад поставил СС-20 стандарт, стойки не менял - они у меня почти новые СААЗ. 3000 км нормально прошел, но вот стук какой-то небольшой сразу появился на кочках. Насколько знаю - так стучат исправные опоры СС-20.

Кстати, а Калиновые опоры становятся на Самару ?

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:37
Так флуд закончили по поводу крутят/не_крутят! А то щас понестся ломают/не_ломают и т.д.

Человек спросил нало ли менять амортизаторы вместе с опорами?
Не не надо, но желательно. Т.к. если амо дохловатые, потом придется лезть второй раз. Я например откладывал замену до тех пор пока не были кулены СС20. Менял амо и опорны за один заход.

Рена писал(а):

Крутят 100%!!! А дальше сами думайте...


Да крутят, крутят. Да и пофиг. Мне понравилось. Как САКСы убью отпишусь. Хотя с моими полетами по колдобинам они и сами скончаться могут, а не по вине ССок.
Я не флужу. Я не флужу. Я не флужу. (типа самовнушение)

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 16:50
wraithik, а стучок на эСэСках у тебя появился на кочках ?
#10:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:33
mr1 писал(а):

wraithik, а стучок на эСэСках у тебя появился на кочках ?



Да.

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:43
У меня стоят СС-20 Мастер - очень доволен.
Кстати счас начали выпускать опоры, которые не крутят шток - SS20 Qween 8-)

#12:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 17:59
mr1 писал(а):

wraithik, а стучок на эСэСках у тебя появился на кочках ?


Я не заметил. Машина погремушка, поэтому ХЗ.

SMF
SMF писал(а):

mr1 писал(а):
wraithik, а стучок на эСэСках у тебя появился на кочках ?
Да.



По подробнее плиз про стук. Опора у меня не стучит точно. Высокачастоных вибраций стало чуть больше.

#13:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:00
Garik 21015
Если решишь всетаки ССки брать, то бери "мастер". У них пыльник закрывает шток амортизатора как на задних стойках (собственно пыльник с задних перевернутны ставится).

#14:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:09
wraithik писал(а):

SMF

SMF писал(а):
mr1 писал(а):
wraithik, а стучок на эСэСках у тебя появился на кочках ?
Да.


По подробнее плиз про стук. Опора у меня не стучит точно. Высокачастоных вибраций стало чуть больше.



Ну примерно тоже самое, непонятно, сама то опора не стучит, а вот колёса?

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:13
Не зря в комплект опор входят резинки под пружины, только нифига они не помогают. Видимо стучит подшипник, т.к. больше там нечему стучать.
#16:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:34
не молчим...
продолжаем флудить...
Это не я, попросили разместить Smile Smile Smile
Надо чото новое про СС20, ато как то не интересно становица. Я хоть и пролтив них, но ни разу не встретил тему где аффтар сказал что его амосы кончились от СС20. Наверно пора менять мнение о них. Но блин за такие деньги однако надо себя заставлять Smile

#17:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 18:45
СС - нормальные опоры, стоят в паре с каябой эксель-ж, 15 тыков, полет нормальный!
#18:  Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 19:10
а не подскажите тогда мортеры, но не хочу чтоб машина была жесче)
#19:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 19:18
СААЗ - оптимальное соотношение цена / качество.
Тут в подборке тестов поищи
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108249
они достойное место заняли даже среди забугорных.

#20:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 19:42
Я менял одним разом:
амортизаторы - Monroe Reflex,
опоры - CC-20.
Прошел 35 000 все хорошо.
Менять можно и порознь, без разницы. Просто лазить два раза.

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 13:09
Вот цитата KONI-Service:
Перестали попадаться автомобили с SS20 и проблем не стало. Практика показала, что лучше всего подходят опоры стандартной конструкции заводского изготовления.
Неплохие опоры Асоми, но они значительно дороже.


Вот ещё: Относительно опор SS20: у нас нет сомнений в их качестве, но вот совместимость вызывает некоторые сомнения. Оставляем право выбора за потребителем.
Мы не продаем никаких опор и поддерживаем гарантией амортизаторы, установленные с опорами СС20. Потребители могут не беспокоится. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ СС20 СТАВИТЬ С ЛЮБЫМИ АМОРТИЗАИТОРАМИ. И связано это с особенностью их конструкции.

Если Вас СС20 устраивают ? используйте.

Вот ссылка на сообщения: ВАЗ 21099 (KONI SPECIAL) и SS20?
Задал вопрос KYB по поводу опор сс-20 пока молчат......

#22:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:36
Народ определяемся стучит или вибрирует. Если вибриует, то высокая частота (дрожит) или низкая (трясется).

У меня появилось чуть больше высоких. Т.к. высокие гасятся резинкой, а пружина уперта в кузов через жесткий подшипник, которрые не является демпфером высокочастоных колебаний, а явсялется офигенным проыодником. Пружина убирает низкие частоты, но высокие профводит. Пожтому никаких бухов, грухов, бахов я неще от передней повески не слышал. А передается на кузов вибрация от полотна дороги чтоли или от вращения колес. Но ее практически не видно и не слышно (вернее тольео услышать и можно).

#23:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:53
По поводу крутит шток я тоже переживал когда их поставил. Потом прочитал в инструкции, что на многих автомобилях импортного производства так сделано с завода. На работе у товаща опель, так я на нем посмотрел - действительно шток крутится. Тем не менее, проблем с амморитзоторами нет. Сам откатал на них мало, так что сказать ничего не могу. Стуков не замечено.
#24:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 18:07
Просто их нужно правильно ставить. У меня ничего не трясется и не вибрирует - одни положительные ощушения. При езде по грунтовке стало гораздо тише в салоне, эффект был сравним с шумкой; руль стал немного легче.
#25:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 18:23
Duche
Duche писал(а):

Просто их нужно правильно ставить.


правельно, это как ?
расскажи плз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU