Про зеркало и про омыватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про зеркало и про омыватель Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:12
Задам сразу два вопроса.
1. Отломалось у меня штатное копеечное зеркало. Выпал штырь из шарика. Я, конечно, попробую его приклеить. Но мысль просто тупо его заменить натолкнулась на проблему найти такое на базаре - все говорят что не выпускается уже под такое крепление и с креплением для солнцезащитного козырька. Может кто подскажет как такая проблема еще решается?

2. Порвалась дурацкая клизьма, которой качать воду в писалки омывателя. Есть мысль поставить бачок с моторчиком. Посоветуйти плиз какие они бывают, какой брать, как подключать и т.д., в общем все подводные камни.
Спасибо!

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 22:17
Voha2101 писал(а):

Есть мысль поставить бачок с моторчиком.


бери нового образца, "а ля" девяточный, с моторчиком внизу бачка. у нас стоит 120р в сборе с моторчиком.
8-)

#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2006 23:02
Точно. Но еще лучше поискать его увеличенного объема. Про зеркало: по пути наименьшего сопротивления и минимальных затрат дорога ведет на разборку или на базар. А так - современное поставить.
#4:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:46
Lednik писал(а):

Voha2101 писал(а):

Есть мысль поставить бачок с моторчиком.


бери нового образца, "а ля" девяточный, с моторчиком внизу бачка. у нас стоит 120р в сборе с моторчиком.
8-)

Это почему же? Я у себя наоборот старый поставил, с моторчиком вверху (менял по причине подыхания "а ля" девяточного моторчика вследствие затопления Smile). Изменений, кроме того, что после зимы мотор не сдох, не заметил...

#5:  Автор: selukov СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:51
Бери с моторчиком внизу бачка, только моторчик возьми от ДЭУ НЕКСИИ. У меня такой стоит третий год и все ему по...й
#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:52
OldStudent писал(а):

Это почему же?


всяк кулик своё болото хвалит Very Happy
я х.з. просто мне лично старый моторчик кажется каким-то "архаизмом"
8-)

#7:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:16
Lednik писал(а):

OldStudent писал(а):

Это почему же?


всяк кулик своё болото хвалит Very Happy
я х.з. просто мне лично старый моторчик кажется каким-то "архаизмом"
8-)

:-D У меня на москвиче моторчику и бачку 24 года исполнилось (если, конечно, его предыдущие владельцы не меняли), а он как "Энерджайзер", всё работает и работает, при том, что и воду в бачке замораживал много раз. Нет желания с восьмерочным так пошутить?

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:30
OldStudent писал(а):

Нет желания с восьмерочным так пошутить?


есть, и шутил уже - не успел вовремя незамерзайки залить после лета... вжык-вжык и сухо... полез - ё-маё, всё в бачке насквозь промёрзло... благо было пол-бачка всего, долил сверху незамерзайки, и ничё так через часик отпустило (+ наверно от двигателя прогрелось под капотом)
8-)
selukov писал(а):

только моторчик возьми от ДЭУ НЕКСИИ.


парадокс - владельцы жигулей покупают запчасти от ИНО, а владельцы ИНО покупают жигулёвские аналоги своих запчастей :-D
8-)

#9:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:51
Voha2101 писал(а):

Порвалась дурацкая клизьма, которой качать воду в писалки омывателя. Есть мысль поставить бачок с моторчиком. Посоветуйти плиз какие они бывают, какой брать, как подключать и т.д., в общем все подводные камни.


Я себе поставил с моторчиком вверху. Почему? ХЗ. Купил первый попавшийся на глаза в магазине Smile + писалки 08 двойные.
Подводные камни?
Мне пришлось катушку переносить, что бы бачок поставить нормально.
Заодно поменял блок подрулевых переключателей. Был старый, без включателя дворников. Дворники и соответственно включалку омывалки подключил к нему.
Поимел 3 геморроя.
1. Натрахался с проводкой дворников.
2. Пришлось поменять ту хрень на которую блок переключателей крепится, из-за конструктивной несостыковки.
3. Пришлось нарастить трубку писалок, чтобы до бачка достала Smile
Попутно выяснил, что прерывистый режим работы дворников не работал из-за отсутствия реле SmileSmileSmile

#10:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:53
Lednik писал(а):

OldStudent писал(а):

Нет желания с восьмерочным так пошутить?


есть, и шутил уже - не успел вовремя незамерзайки залить после лета... вжык-вжык и сухо... полез - ё-маё, всё в бачке насквозь промёрзло... благо было пол-бачка всего, долил сверху незамерзайки, и ничё так через часик отпустило (+ наверно от двигателя прогрелось под капотом)
8-)

Повезло, значит... Вообще, на восьмые моторчики много отрицательных отзывов, ИЖеводы, по-моему от десяток себе ставили и импортные, хотя ХЗ, разве на 2110 не от восьмерок? Ну, короче, спорить особо не о чем, что больше Voha2101 понравится - то пусть и ставит, цена и тому и другому бачку 120-130р. в базарный день.

#11:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:01
Не в тему конечно чуток, но хочу пожаловаться.
Купил щетки CHEMPION. В воскресенье, когда была слякоть,почти ничего не видел. Левак походу, в большом автомагазине брал.

#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:41
selukov писал(а):

только моторчик возьми от ДЭУ НЕКСИИ.


а сколько он ватт? вот 09 1.5, 10 2.5. брызжет как керхер Wink При старых натсрйоках писалок поливал заднее стекло.

#13:  Автор: TALLERОткуда: CHERNIGOV СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:11
eugene-vaz писал(а):

Добавлено: Вт Дек 26, 2006 12:01 Заголовок сообщения:



Не в тему конечно чуток, но хочу пожаловаться.
Купил щетки CHEMPION. В воскресенье, когда была слякоть,почти ничего не видел. Левак походу, в большом автомагазине брал.


ya tozhe takie vzyal na moroze zadubeli gavno kakoeto 8$ otdal nado bilo brat, za 4$ naverno luche Very Happy

#14:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:42
У меня тоже стоят Чемпионы - на морозе дубеют и только с диким грохотом скрежечут по стеклу
#15:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:55
eugene-vaz писал(а):

Купил щетки CHEMPION



А чего-же ты хочешь?? Вот если-бы взял CHAMPION, вот тогда... Smile Smile Smile Smile

#16:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:01
Спасибо за советы!
Я так понимаю, что моторчик пофиг к какому предохранителю подключать, при мощности пару ватт.

И все-таки о зеркале - как в "современной" классике крепятся козырьки? У меня полочки для них одной деталью с креплением зеркала, но современное зеркало на это крепление не становится.
Что искать?

#17:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:09
eugene-vaz писал(а):

Купил щетки CHEMPION. В воскресенье, когда была слякоть,почти ничего не видел. Левак походу, в большом автомагазине брал.


Блин. Я себе поставил Champion за ~7.5 баксов и... забыл про дворники Very Happy . Даже резинки чистить не надо. В любую погоду за один взмах стекло чистое. Видать, "честные" попались.
OldStudent писал(а):

У меня на москвиче моторчику и бачку 24 года исполнилось (если, конечно, его предыдущие владельцы не меняли), а он как "Энерджайзер", всё работает и работает, при том, что и воду в бачке замораживал много раз.


Хе, в том и прикол, что они сделаны 24 года назад. Сейчас время совсем другое.
Lednik писал(а):

парадокс - владельцы жигулей покупают запчасти от ИНО, а владельцы ИНО покупают жигулёвские аналоги своих запчастей


Дык и кто богаче, получается? :-D :-D :-D

#18:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 22:41
Duke писал(а):

У меня тоже стоят Чемпионы - на морозе дубеют и только с диким грохотом скрежечут по стеклу


Это не Чемпионы. Сколько знакомых юзают - ничего подобного не отмечают. Всю прошлую лихую зиму ездил (а им не один год), варварства творил, вовсю разгребая примерзший снег без зазрения совести - и ничего. И зимой все в норме, и весной чисто убирают воду без "ниток".

#19:  Автор: Vovchik2107Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 01:25
А лучше всего купить семерошный бачок на 5 литров с 2-мя моторчиками и пустить каждый на отдельный ссыкун, у меня брызгает так что аж слышно как струя по стеклу бьёт :cool:
#20:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:12
моторчик лучше от шевика (прозрачный а не чорный)..+ никогда не лить зимой воду с надеждой а вдруг незамерзнет...
#21:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 16:09
Бачок и моторчик уже купил. На бачке написано 21213, а на моторчике - 2110 кажись. Моторчик нижний.

Остался вопрос с зеркалом...

#22:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 18:21
Vovchik2107 писал(а):

А лучше всего купить семерошный бачок на 5 литров с 2-мя моторчиками и пустить каждый на отдельный ссыкун, у меня брызгает так что аж слышно как струя по стеклу бьёт :cool:



И на сколько хватает бочка?

#23:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 18:53
СергейИзПитера писал(а):

Vovchik2107 писал(а):

А лучше всего купить семерошный бачок на 5 литров с 2-мя моторчиками и пустить каждый на отдельный ссыкун, у меня брызгает так что аж слышно как струя по стеклу бьёт :cool:



И на сколько хватает бочка?

На 4 дырки в стекле Smile

#24:  Автор: Vovchik2107Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 00:26
Я не заметил особого увеличения расхода, 5-ти литровый бачок у меня расходовался если на улице слякоть где-то дня за 4, теперь нет возможности обективно измерить расход, т.к. на дороге снежная каша и промывать секло приходится чуть ли не на каждом светофоре а то и чаще
#25:  Автор: Voha2101Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 21:25
Еще вопрос: для крепления бачка к брызговику достаточно будет саморезов, или лучше болтами?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU