Трабл! Сервисы не помогают! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трабл! Сервисы не помогают! Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 09:54
Обращаюсь к вам, опытные эксплуататоры ВАЗа!
Я за рулём недавно и машина мне попалась 2110 99года. Полгода ездила нормально, а сейчас... Сейчас педаль газа как ватная, т.е. ухожу ли со светофора, просто переключаю ли скорость - машина начинает трястись, не набирает обороты (причём не орёт в это время) , потом рывком набирает скорость.... И опять же таки - через раз такая ситуация.
Смотрели ВСЁ! И топливную систему, и датчики. Меняли (в надежде на то что поможет) и датчик массового расхода воздуха и катушку зажигания. Свечи, поставленные 3 недели назад уже похожи на черта!
В общем в сервисе разводят руками... А я, собственно, не знаю что делать...
Кто -нибудь с этим сталкивался????

#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:14
Сколько машина прошла?
Что конкретно меняли?

#3:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:21
Машина прошла 83 000. Меняли , как я уже писала, датчик массового расхода воздуха, катушку зажигания, свечи, стоят новые высоковольтные провода. Сцеплание в порядке. Делали диагностику топливной системы, проверяли электрику.... Из сервиса уезжала нормально, но с утра следующего дня начиналась та же свистопляска!
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:25
Причин может быть много (МЗ, БН, редуктор на обратке, задающий шкив, подсос в ресивере и тд)
Для анализа причин нужны данные диагностики. Если хочешь разобраться сам - поставь БК. Если нет -смени сервис!

#5:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:28
Скажу банальность - посмотреть сетку БН, замерить давление в топливной рампе, поменять топливной фильтр.
#6:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:31
меняй сервис! С твоей неисправность, нормальному (даже не выдающемуся) сервисмену разобраться - раз плюнуть. В форуме ответов не ищи.. т.к. причин у тебя может быть несколько... и тебе нужна последовательная методика локализации.
#7:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:37
Автол писал(а):

меняй сервис! С твоей неисправность, нормальному (даже не выдающемуся) сервисмену разобраться - раз плюнуть. В форуме ответов не ищи.. т.к. причин у тебя может быть несколько... и тебе нужна последовательная методика локализации.


+1

#8:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:41
Топливная система? навряд ли. нагар образуется только на 2 свечах. закоксовываются свечи... Sad и только две!.. такое впечатление что движек начинает "троить", точнее "двоить". а в сервисе все работало на Ок!.
#9:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:44
Yoli писал(а):

Топливная система? навряд ли. нагар образуется только на 2 свечах. закоксовываются свечи... Sad и только две!.. такое впечатление что движек начинает "троить", точнее "двоить". а в сервисе все работало на Ок!.

Если есть модуль зажигания, то может быть он. Напиши в профиле, что за авто.

#10:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 10:44
Mahoni писал(а):

Скажу банальность - посмотреть сетку БН, замерить давление в топливной рампе, поменять топливной фильтр.



В первую очередь надо посмотреть,представляю если стоит еще заводская и на что она похожа.

#11:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:06
Спасибо ! Smile Теперь точно поменяю сервис. Дело за малым, найти достойный Very Happy
#12:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:08
Yoli писал(а):

Топливная система? навряд ли. нагар образуется только на 2 свечах. закоксовываются свечи... Sad и только две!.. такое впечатление что движек начинает "троить", точнее "двоить". а в сервисе все работало на Ок!.


Сразу чего не написал? Свечи каких цилиндров?
Если 2-4 или 1-3 то это модуль зажигания, если 1-2 или 3-4 тогда клапана, маслосъемные колпачки, распредвал. Еще сажу могут давать форсунки - промывать или менять.

#13:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:56
Конечно может и фигню сейчас скажу... но может дело в тросике газа??? может он где-нить банально заедает, а потом раз и на полную катушку открывает дроссель и машина уходит на взлет...
#14:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:35
И еще раз спасибо. уважаемые! Все ваши домыслы и советы буду проверять сегодня в сервисе:)
Кстати... просто так, к слову.... Я особь женского пола, так что советы бывалых мне пригодятся ВДВОЙНЕ Very Happy

#15:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:48
Yoli писал(а):

Я особь женского пола,


А чего так скромно Very Happy

#16:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:49
Yoli писал(а):

Кстати... просто так, к слову.... Я особь женского пола, так что советы бывалых мне пригодятся ВДВОЙНЕ Very Happy



Обращайся, в чем сможем - поможем!

ЗЫ ты еще в профиле укажи какая машинка и откуда - легче будет помогать и меньше вопросв будет к тебе...

#17:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:52
Yoli писал(а):

И еще раз спасибо. уважаемые! Все ваши домыслы и советы буду проверять сегодня в сервисе:)
Кстати... просто так, к слову.... Я особь женского пола, так что советы бывалых мне пригодятся ВДВОЙНЕ Very Happy



Бери с собой в сервис особь мужского пола ... чтобы не так сильно разводили :cool:

#18:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:53
Потому что вроде как и ник женский, и написано всё от женского имени, а приняли за того парня:) Написала это к тому, что ежели в будущем тупить тут буду, особо не обижались:)
#19:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:55
lada2112 писал(а):

Бери с собой в сервис особь мужского пола ... чтобы не так сильно разводили :cool:

Такая особь, как правило, сама причину найдёт и сервис не будет нужен.

#20:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:58
смею предположить, может дело в сбитых фазах газораспределения.
#21:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:02
ГРМ вроде не трогали....если только он сам не в порядке... или еще что...
#22:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:15
может быи и не так просто как написали.
на октя диагност просил помощитема заняла 3 страници, в итоге:
Все проблема решена. Один рулит машиной. Один сидит на двигателе и держит топливный манометр. один (я) бежит рядом и смотрит на опережение зажигания, дроссель, впрыск и давление топлива. При резких качках машинки давление падало (обычно) до 1.8 кг. если падало до 1.5 кг. то при перегазовке глохла. при стоящей - стабильно 3 кг как не газуй. Проявлялось тока в движении. бегали по территории минут 15.
Регулятор заменили. Не помогло. БН сняли. Если его потрясти то мотор останавливается. Щетки скорее всего. БН замена. машинка уехала. Спасибо всем помогавшим.


но думаю что все проше. описано выше должно помоч.

#23:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:16
Yoli писал(а):

ГРМ вроде не трогали....если только он сам не в порядке... или еще что...


Может на пару зубов перескочил. Я так понял что у тебя 8клапаная. так что там относительно легко проверить.
А что за провода новые стоят? У меня тоже так однажды было с новыми проводами. Просто дерьмо попалось и машина начала троить и выхлопную трубу выстрелы пошли. решилось заменой проводов.

#24:  Автор: Yoli СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:20
Выстрелов не было... и троит она через раз. А какие провода - чесн скажу - не знаю Confused
#25:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 15:23
Yoli писал(а):

Выстрелов не было... и троит она через раз. А какие провода - чесн скажу - не знаю


ну если свечи хреново выглядят то думаю все дело в зажигании или как писал выше в системе газораспределения.
Еще есть низкая вероятность того что свечи закидывает маслом из-за угара масла, но это маловероятно. Выхлоп читсый?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU