Случился небольшой трабл (или люди вовремя заправляйтесь!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Случился небольшой трабл (или люди вовремя заправляйтесь!) Автор: LevОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:44
Значит еду сейчас с обеда - бензин на нуле, но стрелка указателя топлива на поворотах двигается. Думаю дотяну, вечером домой поеду заправлюсь. До работы остается метров 200 въезжаю в поворот, в машине резко появляется запах чего то горелого и едкого, сразу закружилась голова! Я значит к обочине, одновременно окно открываю, чтобы не задохнуться (реально кстати этого испугался) и глушу машину. Остановился - аварийку включил пытаюсь вокруг машины унихать что нибудь - запахов нет. Включаю зажигание - никаких звуков - насос не качает. Соответственно не заводится. Думаю ну все кирдык бензонасосу, в уме прикидываю, насколько денег попал не за что.
Притащили на работу, залили пару литров ... и о чудо машинка завелась, как будто и не было нечего, ну мужики конечно поугарали, типа тебе кто нибудь говорил что бензин надо покупать иногда и все такое.

Так вот я теперь думаю, откуда запах да еще такой(!) сильный? Думаю что на повороте насос воздуха хватанул и выдал мне сие едкое чудо. Но как он попал в салон?
Кто что думает по этому поводу?
И еще какие могут быть последствия? Мог ли из-за этого насос или еще что крякнуть наполовину как бы, то есть повредится, но еще работать?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:50
100 раз на поворотах хватал воздух и 100 раз заканчивался бензин, 120тык насос жужжит.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:51
Походу немного подпалил бензонасос.Была у меня такая фигня,из-за глючившего датчика осушил бак,тоже воняло,залил из канистры и поехал.С тех пор больше 30 тык проехал. Smile
#4:  Автор: LevОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 11:59
Спасибо за оптимизм!
И все же... Chud, что значит НЕМНОГО подпалил бензонасос? Как так немного?

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:01
Lev писал(а):

Спасибо за оптимизм!
И все же... Chud, что значит НЕМНОГО подпалил бензонасос? Как так немного?


Немного - это жутко воняло в салоне паленой изоляцией. Smile

#6:  Автор: LevОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:04
Я так понимаю можно ездить дальше и благодарить судьбу за то что все закончилось нормально! Very Happy
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:05
Lev писал(а):

Я так понимаю можно ездить дальше и благодарить судьбу за то что все закончилось нормально! Very Happy


Ну типа да...я тоже ждал,что он совсем умрет,но(ттт) пока пашет.

#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 12:10
Lev
ничего криминального, да чутка изоляция подпалились, пока работает то пусь работает Very Happy

#9:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 14:59
Chud писал(а):

Немного - это жутко воняло в салоне паленой изоляцией. Smile


А почему воняло паленой изоляцией? Изоляцией может вонять если офигенно большой ток идет по проводу, что он греется. Если бензина мало, бензонасос клинит, что ли и такой ток фигачит? Тут бы наверное уже предохранитель сгорел бы скорей.
А если вонь пошла из самого насоса, так он ведь в баке, за герметичной крышкой ? Хотя в принципе может быть и так.
А вот если изоляция подпалилась - обязательно найти надо где и восстановить, а то так (тьфу, тьфу, тьфу) можно и до пожара доездиться.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 00:33
не советую опускать ниже 7 л в баке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU