что может быть? утекает тормозуха....... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: что может быть? утекает тормозуха....... Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:39
вобщем машина 5ка....утекает тормозука...по моему она вытекает в том месте где соединяется главный торм цилиндр и вакумный усилитель(тк трогаю под цилиндром там всё сухо, а как раз на стыке могровато)мож ошибаю и не на стыке....но такое ощущение что на стыке......и возможно ли это самому сделать? просто никогда не снимал торм цилиндр...там какая-нибуть прокладка есть? вобщем жду ответа.....и ещё сразу же спрошу...вот у мя тормоза странные........если жму плавно и довожу до блокировки колёс то блокируются тока задние колоёса, если нажимею резко то всё отлично...какие могут быть соображения?
#2:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:42
в самом тормозном цилиндре есть резиновые уплотнители... стопроцентно они, при условии что течь именно оттуда.
сущ. 2 пути решения:
1. купить ремкомплект и поменять внутренности
2. купить цилиндр.

я за 2ой вариант, +купить тормознухи хорошей...

а так в любом случае снимать цилиндр...

#3:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:47
проще конечно купить новый...стоит не дорого до 500 руб самый дорогой видле...а какой лучше брать? без разницы? или германию лучше? посоветуйте фирму, мож даж ссылку киньте....кстати а вот про то что блокируются колёса не понятно из-за цилиндра может быть? или в чём-то другая проблема?
#4:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:49
и ещё а менять целиндр не очень тяжело?
#5:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:51
в свое время я по совету купил германию, не помню фирмы, но был в упаковке, в масле весь... езжу до сих пок (уде 2 года и ~80тык.), всё дело в качестве резиновых уплотнителей...
#6:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:52
samagon писал(а):

и ещё а менять целиндр не очень тяжело?


менять не тяжело, только потом жидкость надо заливать и прокачивать всю систему!!!

#7:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:54
ясно......так по поводу блокировки колёс что? Smile
#8:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:56
samagon писал(а):

ясно......так по поводу блокировки колёс что


если резинки тю-тю (в цилиндре) то может быть всякая дребедень...
Главное, чтобы после прокачки не оставался воздух!!! тогда всё будет ОК

#9:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:57
и ещё вопрос ну откуда ещё там течь может? ну сто процентов не из бачка......а еслиб текло из под вакумника, то думаю теклоб не в том месте..........да?.....если текло из под вакумника то он и сам был бы мокрый, так ведь он сухой...
#10:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:59
maxim_ov писал(а):

samagon писал(а):

ясно......так по поводу блокировки колёс что


если резинки тю-тю (в цилиндре) то может быть всякая дребедень...
Главное, чтобы после прокачки не оставался воздух!!! тогда всё будет ОК


а вот как убедится что не осталось воздуха? начинать прокачивать с самого дальнего коле к ближнему.....и чтоб не цвыркало...или ещё иным способом проверить можно наличие воздуха?

#11:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 17:59
если сам цилиндр сухой, то больше неотуда...
#12:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 18:03
"а вот как убедится что не осталось воздуха? начинать прокачивать с самого дальнего коле к ближнему.....и чтоб не цвыркало...или ещё иным способом проверить можно наличие воздуха?"



завтра пойду тогда с утреца и ещё очень хорошо посмотрю....если не найду другого места, то попробую поменять цилиндр....

#13:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 18:08
заднее левое, заднее правое, пер. левое, пер правое.

когда штуцер спускаешь и течет жидкость и пузырьки не идут, значит без воздуха (но по контуру проходишься 2 раза

#14:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 23:09
maxim_ov писал(а):

заднее левое, заднее правое, пер. левое, пер правое.
.....



Это руль то правый получается...


Вопрос небольшой:
- У меня тормозуху, походу, в вакумник погнало, не сильно, но верно.
Разъест чего там или нет?

До НГ времени днем не будет и вот дилема млин: поднять свою ж..пу,
выгонять из гаража "газель", загонять 4-ку, и т.д.
Иль забить штоль...

#15:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2006 23:15
Lek043 писал(а):

У меня тормозуху, походу, в вакумник погнало, не сильно, но верно.


это уже не хорошо
Lek043 писал(а):

Иль забить штоль...


не в коем случае!!!!!

Проблема может быть такая-же! что и в начале...

#16:  Автор: Lek043Откуда: Tula СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 00:19
maxim_ov писал(а):

Lek043 писал(а):

У меня тормозуху, походу, в вакумник погнало, не сильно, но верно.


это уже не хорошо
Lek043 писал(а):

Иль забить штоль...


не в коем случае!!!!!

Проблема может быть такая-же! что и в начале...



Да х..р с ней, с самой то проблемой, не перепускает и ладно,
а ГТЦ заменить-10 мин., но мороки сопутствующей на час, некогда
холодно и тупо лень и после праздников, все равно ремонтный день намечается.
Про вакумник беспокоюсь...

#17:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 11:52
samagon писал(а):

ясно......так по поводу блокировки колёс что?


Просмотри все трубки и шланги на передние тормоза, особенно шланги не подтекает ли где-нибудь, а то замена ГТЦ может не помочь.

#18:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:25
так ну сегодня поменял цилиндр......прокачал тормоза, правда тока 1 раз прокачал......и тк н аулице снег и асфальт мокрый толком не удалось проверить.......мне так кажется что правая сторона н амного лучше тормозит чем левая....и ещё больше кажется что всё тормозит отлично не считая левого переднего колеса!....если я не ошибаюсь то в чём проблема может быть? в плохой прокачке?.......
#19:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2006 23:28
может воздух и остался, но ты посмотри, нигде подтеков нет, воздух нигде не щзапускает в систему??? тормозные колодки посмотри на износ...
#20:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:10
колодки, как новые менял недавно....не подтекает никгде.....попробую щас прокачать получше....
#21:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:20
samagon писал(а):

попробую щас прокачать получше....


у тебя нитернет в гараже что-ли?? Smile Smile

#22:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 11:24
хех) ну имелось ввиду, что щас -это с утра.......)...вобщем как прокачаю отпишусь)
#23:  Автор: oleg1Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 12:32
Ответьте и мне, плиз. Во время морозов (около 20 градусов и ниже) после стоянки (ночь, день) чуть уменьшается уровень тормозухи (ненамного, но достаточно, чтобы лампочка-сигнализатор зажглась). Я доливаю и езжу дальше. Никаких неприятных изменений во время езды не происходит и после часовой поездки уровень тормозухи не изменяется. Если погода будет теплей (не ниже 12-14 градусов), то проблем с уровнем тормозухи вообще не возникает. Насколько это все критично и срочно (лечить хотелось бы чуть позже, сейчас просто некогда)?
Машина 2104.

#24:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 13:24
такая же хрень, вытекает тормозуха слева откуда-то... часа через 4 пойду в гараж снимать колесо и смотреть, вокруг вакуумного усилителя - все сыро...
причем раньше вытекало медленнее, а сейчас все сильнее и сильнее
походу у меня все-таки вакуумник сдох?

#25:  Автор: samagon СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2006 18:58
ну вот и прокачали ещё раз тормоза таже хрень......задние колёса схватываеют офигенно, переднее правое чуть хуже, а вот переднее левое вообще ноль!..........съездил в автосервис сказали скорее всего проблема в тормозных цилиндрах.....сказали надо поменять......замена будет стоить 800 руб+ 800 руб сами цилиндры..........выходит кругленькая сумма......и просто так не хотелось бы менять.....шланги все целы, всё нормально!......при резковатом торможении машину очень сильно уводит влево....думаю из-за того что правое колесо н есхватывает...какие предложения?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU